Город - это производство общественных благ.

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Экономика
  • 77 страниц
  • 4 + 4 источника
  • Добавлена 24.11.2011
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Фрагмент для ознакомления

Возможности и развиваться в карьерном плане, ведь различные тренинги, групповые занятия, курсы, все это притягивает умных, целеустремленных людей, привлекает тот город, где ты можешь выстроить свою жизнь со всеми удобствами и финансовыми и духовными. С наличием детских садов в современной жизни очень сложно, поэтому общественное благо влияет на социальную единицу общества - семью, из семей состоит население города. Если не будет производства общественного блага, которое удовлетворяет социальные потребности людей, то город тоже существовать не сможет, ведь каждого ребенка нужно отдать в садик, затем в школу, и все родители хотят, чтобы их чадо развивалось в хороших, комфортных условиях.
С точки зрения того, что городом может стать промышленный центр, то производство общественного блага играет тоже немаловажную роль. Обеспечить все строительство промышленного объекта, добычу полезных ископаемых или организовать переработку сырья, а так же организовать рабочие места, условия работы для сотрудников все это зависит от производства общественного блага. Дороги, обеспечивающие транспортные перевозки, мосты, все это должно быть хорошего качества, все эти элементы должны обеспечить безопасность населения, строительства и т.д.
Производство общественного блага должно быть на высоком уровне по качеству, ведь, от этого зависит безопасность населения, города. Город должен предоставлять своему населению безопасный уровень жизни, человек должен ездить на общественном транспорте, который не несет угрозу для жизни. Здания должны быть реконструированы, когда отслужат свой срок, должны проводиться проверки по технике безопасности и применяться меры по исправлению недочетов. Ведь в этих сооружениях проходит жизнь людей, следовательно, безопасность этих объектов одна из животрепещущих тем.
Таким образом, город это и есть производство общественных благ, потому что у каждого из этих понятий в основе лежит население, в первом случаи это основа существования города как объекта, во втором это удовлетворение потребностей для жизни населения. Город не может существовать без производства общественных благ, потому что не будет никаких условий для развития и создания общества как единицы социальной экономики.














Список используемой литературы
1. Гайдар, Е.Т. Современный экономический рост и стратегические проблемы развития России/ Сб. Конкурентоспособность и модернизация экономики. – Кн. 1. – М.: ГУ ВШЭ, 2007. – С. 59 – 84.
2. Глазырин, М. Муниципальный производственно – социальный комплекс и механизм его саморазвития// Экономист. – 2008. – №2. – С. 68-74.
3. Михайлушин, А.И. Эконмика/ П.Д. Шимко. – М.:ЮНИТИТИ, 2007. – 345 с.
4. Тарануха, Ю.В. Микроэкономика/ Д.Н. Земляков. - М.:Дрофа, 2007. – 299 с.
Тарануха, Ю.В. Микроэкономика/ Д.Н. Земляков. - М.:Дрофа, 2007. – 299 с.
Глазырин, М. Муниципальный производственно – социальный комплекс и механизм его саморазвития// Экономист. – 2008. – №2. – С. 68-74.

Михайлушин, А.И. Эконмика/ П.Д. Шимко. – М.:ЮНИТИТИ, 2007. – 345 с.
Гайдар, Е.Т. Современный экономический рост и стратегические проблемы развития России/ Сб. Конкурентоспособность и модернизация экономики. – Кн. 1. – М.: ГУ ВШЭ, 2007. – С. 59 – 84.

Список используемой литературы
1. Гайдар, Е.Т. Современный экономический рост и стратегические проблемы развития России/ Сб. Конкурентоспособность и модернизация экономики. – Кн. 1. – М.: ГУ ВШЭ, 2007. – С. 59 – 84.
2. Глазырин, М. Муниципальный производственно – социальный комплекс и механизм его саморазвития// Экономист. – 2008. – №2. – С. 68-74.
3. Михайлушин, А.И. Эконмика/ П.Д. Шимко. – М.:ЮНИТИТИ, 2007. – 345 с.
4. Тарануха, Ю.В. Микроэкономика/ Д.Н. Земляков. - М.:Дрофа, 2007. – 299 с.

Вопрос-ответ:

Чем привлекает город умных и целеустремленных людей?

Город привлекает умных и целеустремленных людей различными возможностями и развивающимися вариантами карьеры, такими как тренинги, групповые занятия, курсы и другие формы обучения.

Почему общественное благо важно для семей?

Наличие общественных благ, таких как детские сады, является важным для семей, так как в современной жизни сложно обеспечить детей всеми необходимыми условиями. Общественные блага влияют на социальную единицу общества - семью, которая состоит из семей и является основной частью населения города.

Какие преимущества предоставляет город для развития карьеры?

Город предоставляет ряд преимуществ для развития карьеры, таких как разнообразные тренинги, групповые занятия, курсы и другие обучающие мероприятия, которые помогают умным и целеустремленным людям достичь успеха в своей профессиональной сфере.

Почему город считается местом, где можно выстроить жизнь с удобствами?

Город считается местом, где можно выстроить жизнь с удобствами, так как в нем доступны различные инфраструктурные услуги, финансовые возможности и духовные ценности. В городе есть все необходимое для комфортного проживания и развития.

Что притягивает умных и целеустремленных людей к городу?

Умных и целеустремленных людей привлекает город различными возможностями для развития и достижения успеха в карьере. Они притягиваются тренингами, групповыми занятиями, курсами и другими формами обучения, которые доступны в городе.

Какие возможности предоставляет город для развития в карьерном плане?

Город предоставляет различные возможности для развития в карьерном плане, такие как тренинги, групповые занятия, курсы и т.д. Множество умных и целеустремленных людей привлекает в город, где можно выстраивать свою жизнь со всеми удобствами как финансовыми, так и духовными.

Почему присутствие детских садов в городе важно для современной жизни?

В современной жизни очень сложно обойтись без детских садов. Работающие родители нуждаются в местах, где можно оставить своих детей под присмотром профессионалов. Наличие детских садов является общественным благом, которое влияет на социальную единицу общества - семью. От качества детских садов зависит их воспитание и развитие, а также уровень комфорта родителей.

Как производство общественных благ влияет на город?

Производство общественных благ влияет на город, привлекая умных и целеустремленных людей. Возможности для развития в карьерном плане, такие как тренинги, групповые занятия, курсы, создают привлекательную среду для развития и самореализации. Наличие детских садов является важным фактором для многих семей, что делает город привлекательным для проживания и создания комфортных условий жизни.

Как общественное благо влияет на социальную единицу общества?

Общественное благо, такое как наличие детских садов, влияет на социальную единицу общества, которой является семья. Родители получают возможность работать, зная что их дети находятся под присмотром профессионалов. Качество детских садов влияет на воспитание и развитие детей, а также на уровень комфорта и удобства родителей. Таким образом, общественное благо способствует развитию семей и укреплению социальной структуры общества.

Каким образом город влияет на возможности развития в карьерном плане?

Город предоставляет различные тренинги, групповые занятия, курсы, которые помогают развить профессиональные навыки и привлекают умных и целеустремленных людей. Также в городе есть больше возможностей для карьерного роста, так как там сосредоточены различные предприятия, компании и организации.