Банковская система Российской Федерации

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Государственное и муниципальное управление
  • 22 страницы
  • 3 + 3 источника
  • Добавлена 12.01.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления

Влияние банковской системы в экономике любого государства достаточно велико. В рамках отечественной экономики банковской системе принадлежит еще более значимая ответственность, ее влияние в стабилизации государства усиливается, однако усложняются и задачи.Современная банковская система РФ должна использовать опыт зарубежных банков в таких сферах как: интернет-банкинг, сервис клиентов, привлечение денежных средств, чтобы они могли конкурировать на мировом рынке банковских услуг.С учетом непростой экономической ситуации в государства, банковский сектор отличается стабильным функционированием, но ему предстоит решить еще много разных вопросов. Несмотря на замедление темпов роста кредитной задолженности населения, роль кредитов в обеспечении текущего потребления домашних хозяйств продолжает усиливаться, формальные показатели «качества» кредитов корпоративным заемщикам продолжают улучшаться. Несмотря на все проблемы банковская система России, как важнейшая часть формирующегося финансового рынка имеет огромный потенциал и большие перспективы быстрого развития. В настоящее время уровень развития банковской системы РФ, позволяет сделать вывод о наличии некоторых возможностей, которые качественно повысят уровень экономического роста страны. Успешная реализация денежно- кредитной политики призвана обеспечить стабильность цен, снижение уровня инфляции, экономический рост и полную занятость населения.СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫФедеральный закон «Об банках и банковской деятельности» от 02.12.1990 №395-1 – ФЗ (действующая редакция, 2016)Байнова М.С. Основы государственного и муниципального управления.-М.: Директ-Медиа, 2016.-459сМоисеев В.В. Система государственного и муниципального управления.-М.: Директ-Медиа, 2015.-603с

1. Федеральный закон «Об банках и банковской деятельности» от 02.12.1990 №395-1 – ФЗ (действующая редакция, 2016)
2. Байнова М.С. Основы государственного и муниципального управления.-М.: Директ-Медиа, 2016.-459с
3. Моисеев В.В. Система государственного и муниципального управления.-М.: Директ-Медиа, 2015.-603с

Вопрос-ответ:

Какое влияние имеет банковская система Российской Федерации на экономику страны?

Влияние банковской системы в экономике любого государства достаточно велико. В рамках отечественной экономики банковской системе принадлежит еще более значимая ответственность, ее влияние в стабилизации государства усиливается, однако усложняются и задачи.

Какие задачи стоят перед современной банковской системой РФ?

Современная банковская система РФ должна использовать опыт зарубежных банков в таких сферах, как интернет банкинг, сервис клиентов, привлечение денежных средств, чтобы они могли конкурировать на мировом уровне.

Какое значение имеет банковская система для стабилизации государства?

Влияние банковской системы на стабилизацию государства в РФ является еще более значимым, чем в других странах. Банковская система выполняет важные функции по контролю и поддержанию финансовой и экономической стабильности, осуществляет кредитование и инвестирование.

В каких сферах современная банковская система РФ должна использовать опыт зарубежных банков?

Современная банковская система РФ должна использовать опыт зарубежных банков в таких сферах, как интернет банкинг, сервис клиентов, привлечение денежных средств, чтобы они могли конкурировать на мировом уровне и обеспечить удобство и эффективность для своих клиентов.

Какое значение имеет банковская система в экономике любого государства?

Влияние банковской системы в экономике любого государства достаточно велико. Банки являются основными финансовыми посредниками, предоставляют кредиты, хранят и обрабатывают денежные средства, участвуют в формировании денежной массы и выполняют другие функции, необходимые для развития экономики.

Какое влияние имеет банковская система в экономике Российской Федерации?

Банковская система в Российской Федерации имеет достаточно великое влияние на экономику. Она обеспечивает финансовую стабильность, предоставляет кредиты предприятиям и населению, способствует развитию бизнеса и инвестиций.

Какую ответственность несет банковская система в рамках отечественной экономики?

Банковская система в России несет более значимую ответственность, чем в других странах. Ее роль в стабилизации государства усиливается, однако она также сталкивается с более сложными задачами, связанными с развитием экономики и борьбой с негативными явлениями.

Каким образом современная банковская система России может использовать опыт зарубежных банков?

Современная банковская система России может использовать опыт зарубежных банков в различных сферах. Например, внедрение интернет-банкинга, разработка удобных сервисов для клиентов и привлечение денежных средств с целью конкуренции на мировом рынке.

Какое значение имеет банковская система в стабилизации государства России?

Банковская система России имеет большое значение в стабилизации государства. Она обеспечивает финансовую устойчивость, управляет денежными потоками, предоставляет кредиты предприятиям и населению, а также осуществляет контроль за финансовыми операциями.

Какие задачи стоят перед современной банковской системой России?

Современная банковская система России сталкивается с различными задачами. Она должна развивать эффективные сервисы для клиентов, привлекать денежные средства, обеспечивать безопасность финансовых операций и справляться с изменениями экономической ситуации в стране и мире.

Какое влияние имеет банковская система Российской Федерации на экономику страны?

Банковская система Российской Федерации оказывает значительное влияние на экономику страны. Она играет важную роль в финансировании предприятий, реализации инвестиционных проектов, предоставлении кредитов физическим и юридическим лицам. Банки активно участвуют в формировании процентных ставок, контроле за денежным обращением и поддержании стабильности финансовой системы.