Позитивная психология, привести пример

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Психология
  • 11 страница
  • 1 + 1 источник
  • Добавлена 20.01.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления

Причем способность отвечать за свои поступки становится образом мышления;
- избавление людей от комплекса «жертвы»;
- развитие позитивных черт характера: доброжелательности, толерантности и т.п.;
- наличие аффирмаций: позитивных утверждений и жизненных установок.


Список литературы
1. Антонюк Е.А., «Позитивная психология: проблемы и перспективы»: - М., 2011


Антонюк Е.А., «Позитивная психология: проблемы и перспективы»: - М., 2011









1

1. Антонюк Е.А., «Позитивная психология: проблемы и перспективы»: - М., 2011

Вопрос-ответ:

Что такое позитивная психология?

Позитивная психология - это направление психологии, которое изучает положительные аспекты человеческой жизни, такие как счастье, благополучие, оптимизм. Она помогает людям развивать свои позитивные черты и менять свое мышление, избавляясь от комплекса жертвы.

Что означает способность отвечать за свои поступки?

Способность отвечать за свои поступки означает осознавать, что мы сами несем ответственность за то, что происходит в нашей жизни. Это означает, что мы имеем возможность влиять на свою судьбу и принимать решения, которые способны улучшить наше благополучие и счастье.

Как позитивная психология помогает людям избавиться от комплекса жертвы?

Позитивная психология помогает людям избавиться от комплекса жертвы, показывая им, что они имеют контроль над своей жизнью и способность принимать решения. Она учит людей положительно мыслить и видеть возможности, вместо того, чтобы сосредотачиваться на проблемах и ограничениях.

Какие позитивные черты характера можно развить с помощью позитивной психологии?

С помощью позитивной психологии можно развить такие позитивные черты характера, как доброжелательность, толерантность, оптимизм, благодарность, сострадание, смысл жизни и самоэффективность. Эти черты помогут нам стать более счастливыми и удовлетворенными людьми.

Что такое аффирмации позитивных утверждений и жизненных установок?

Аффирмации позитивных утверждений и жизненных установок - это практика, которая помогает нам изменить свое мышление и поведение, заменяя отрицательные мысли и установки на позитивные. Например, мы можем повторять утверждения о своей сильной стороне или счастье, чтобы укрепить эти позитивные аспекты в нашей жизни.

Что такое позитивная психология?

Позитивная психология - это научная область, изучающая позитивные аспекты человеческой психологии, такие как счастье, благополучие, оптимальное функционирование.

В чем заключается способность отвечать за свои поступки?

Способность отвечать за свои поступки означает осознание своей ответственности за собственные решения и действия, а также готовность принимать последствия своих поступков.

Как позитивная психология помогает людям избавиться от комплекса жертвы?

Позитивная психология помогает людям переосмыслить свою жизнь, изменить негативное мышление, признать свой вклад в происходящее и принять решение делать шаги к положительным изменениям.

Какие позитивные черты характера развивает позитивная психология?

Позитивная психология способствует развитию таких положительных черт характера, как доброжелательность, толерантность, способность к сопереживанию и эмпатии.

Что такое аффирмации позитивных утверждений и как они помогают людям?

Аффирмации позитивных утверждений - это прием, состоящий в повторении положительных фраз или утверждений для укрепления позитивных установок и улучшения самочувствия. Они могут помочь людям развить оптимистический настрой и повысить уверенность в себе.

Что такое позитивная психология?

Позитивная психология - это научное направление, которое изучает положительные аспекты человеческой психики, такие как счастье, благополучие, оптимизм и т.д. Она помогает людям развивать свои сильные стороны и достигать личностного роста.

Как позитивная психология помогает людям избавиться от комплекса жертвы?

Позитивная психология помогает людям осознать, что они не являются жертвами обстоятельств, а могут контролировать свою жизнь. Она развивает у людей способность отвечать за свои поступки и мышление, что помогает избавиться от комплекса жертвы.