Учет услугводоснабжения

Заказать уникальную дипломную работу
Тип работы: Дипломная работа
Предмет: Программирование 1С
  • 2020 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 20.01.2017
3 000 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Программа
Фрагмент для ознакомления

А тариф тогда указываем такой же как у холодной воды, так как по факту это тоже холодная вода, просто по другому счетчику.И вот как выглядит договор по счетчику горячей воды.

Программа

Курсы проекта

Управленческий учет учет затрат и исчисление себестоимости услуг водоснабжения

Введение

учет затрат по водоснабжению

современного развития рыночных отношений перед любой организацией возникает проблема учета потратила ресурсы организации, такие как материальные ресурсы, трудовые и финансовые. Решение этой проблемы, будет меняться не только эффективность и оперативность, чтобы отражать текущее состояние предприятия, но и проводить стратегическое планирование, в результате повышения эффективности производства, увеличения конкурентоспособности продукции и получить максимальную прибыль.

Одной из проблем в практике и методологии бухгалтерского учета является оптимизация текущих затрат производства и обращения, расчет стоимости услуг и учет затрат, как финансовых результатов организации коммунальных услуг.

Управление стоимость услуг на предприятии представляет собой процесс формирования затрат на производство услуг, проверки выполнения программы сокращения расходов, выявление резервов ее снижения. Наиболее важными элементами системы управления себестоимости является нормирование затрат, их прогнозирование и планирование, расчет и учет, контроль и анализ себестоимости. Все они взаимосвязаны друг с другом. В связи с тем, что реальная стоимость предоставления жилищно-коммунальных услуг является основой для расчета тарифов на эти услуги, необходимость оперативного и точного расчета себестоимости в рост.

Целью учета затрат и калькулирования себестоимости услуг является своевременное, полное и достоверное отражение фактических затрат на производство и реализацию услуг в документах о финансово-хозяйственной деятельности, а также контроль за эффективностью использования материальных, энергетических, трудовых, финансовых ресурсов.

Расчет стоимости единицы услуг, необходимых для обоснования уровня тарифов, определения прибыли и исчисления налогов, а также оценки эффективности технологических, организационных и экономических мероприятий по развитию и совершенствованию производственной и экономической деятельности организаций жилищно-коммунального хозяйства.