Напишите эссе на тему

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Информатика
  • 44 страницы
  • 3 + 3 источника
  • Добавлена 23.01.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Следует улучшить электронный документооборот и обмен данными в рамках органовисполнительной власти, в первую очередь по линии «центр — регионы — органы местного самоуправления — социальные организации». Необходимо организовать непрерывное обучение государственных служащих и ввести данный критерий в результаты периодической аттестации, которая предусмотрена в законе. Унифицировать страницы госучреждений в Интернете, для облегчения гражданам восприятия той информации, которая у них имеется. Сформировать национальные стандарты, упрощающие доступность электронного правительства. Создать административные регламенты, чтобы заявитель понимал суть процесса, происходящего с его документацией. Повысить компьютернуюграмотность населения государства.Преимуществом электронного правительства является именно конкретная польза для граждан и бизнеса, сокращение издержек, снижение затрат времени граждан, времени и денег бизнесменов и та добавленная стоимость, которую дают эти системы обществу. Значит, проект электронного правительства принесет успех тогда, когда начнет приносить реальную пользу населению, обществу и государству. У электронного правительства существует много основных преимуществ, которые объединяют его с международной социально-технологической парадигмой нового века. В результате решенияповседневных задачего применения оно станет самым «дружественным» к гражданам Российской Федерации, что, возможно, поможет вернуть доверие народа к властиСПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫДрожжинов В.И. Электронное правительство: рекомендации по внедрению в Российской Федерации. – М.: Эко-Трендз, 2004.Коновченко С. Электронное правительство. / Профессиональный PR-портал Советник.ру // http://www.sovetnik.ruОвчухова О. Ю. Современное состояние и перспективы развития электронного правительства в России. — Чита: Издательство Молодой ученый, 2013.


1. Дрожжинов В.И. Электронное правительство: рекомендации по внедрению в Российской Федерации. – М.: Эко-Трендз, 2004.
2. Коновченко С. Электронное правительство. / Профессиональный PR-портал Советник.ру // http://www.sovetnik.ru
3. Овчухова О. Ю. Современное состояние и перспективы развития электронного правительства в России. — Чита: Издательство Молодой ученый, 2013.

Вопрос-ответ:

Зачем нужно улучшать электронный документооборот и обмен данными в органах исполнительной власти?

Улучшение электронного документооборота и обмена данными в органах исполнительной власти необходимо для повышения эффективности работы государственных органов. Электронный документооборот позволит сократить время на обработку и передачу документов, улучшит контроль за выполнением поручений и снизит вероятность ошибок. Обмен данными в электронном виде также позволит улучшить взаимодействие различных уровней власти и обеспечить быстрый и оперативный доступ к информации для принятия решений.

Почему следует улучшить электронный документооборот по линии центр-регионы-местное самоуправление?

Улучшение электронного документооборота по линии центр-регионы-местное самоуправление необходимо для обеспечения более эффективного взаимодействия и координации действий между различными уровнями власти. Это позволит ускорить процессы принятия решений, повысить оперативность реакции на текущие проблемы и обеспечить более эффективное использование ресурсов. Также это способствует уменьшению бюрократии и повышению открытости и прозрачности деятельности органов государственной власти.

Каким образом можно улучшить электронный документооборот и обмен данными в органах исполнительной власти?

Для улучшения электронного документооборота и обмена данными в органах исполнительной власти необходимо организовать непрерывное обучение государственных служащих. Они должны быть владеющими современными технологиями и инструментами электронного документооборота. Также необходимо ввести данный критерий в результаты периодической аттестации, предусмотренной в законе. Это позволит определить уровень компетенции государственных служащих и стимулировать их к обучению и развитию в данной области.

Почему надо унифицировать страницы госучреждений в Интернете?

Унификация страниц государственных учреждений в Интернете необходима для облегчения гражданам восприятия предоставляемой информации. Единая структура и одинаковый формат страниц упростят поиск нужной информации и навигацию по сайту. Это также поможет снизить количество ошибок и несоответствий в информации, а также повысить уровень доверия граждан к государственным учреждениям.

Зачем нужно улучшать электронный документооборот и обмен данными в органах исполнительной власти?

Улучшение электронного документооборота и обмена данными в органах исполнительной власти поможет сократить бумажные процессы, ускорить передачу информации и повысить эффективность работы государственных органов.

Какие преимущества принесет улучшение электронного документооборота и обмена данными для органов местного самоуправления?

Улучшение электронного документооборота и обмена данными позволит органам местного самоуправления более оперативно и эффективно выполнять свои функции, уменьшить время рассмотрения документов, упростить процессы сдачи отчетности и повысить прозрачность деятельности.

Какая роль социальных организаций в улучшении электронного документооборота и обмена данными?

Социальные организации могут активно участвовать в разработке и внедрении систем электронного документооборота, обмена данными и информационных порталов. Они могут предлагать свои идеи и обратную связь для улучшения системы и устранения недостатков.

Как можно повысить качество работы государственных служащих в рамках электронного документооборота и обмена данными?

Необходимо организовать непрерывное обучение государственных служащих в сфере электронного документооборота и управления данными. В результате периодической аттестации следует ввести критерий оценки знаний и навыков в области электронного документооборота.