Станки с ЧПУ (Числовым программным управлением) на анг

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Английский продвинутый
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 27.01.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Однако поддержание этих станков в работоспособном состоянии требует высокой квалификации слесарей-ремонтников, электроников и электриков.В приводах главного движения, механизмах подач для смены инструментов широко используются электромагнитные муфты, позволяющие автоматически переключать скорости, четко переключать передачи, осуществлять реверсирование и торможение.Шпиндельные механизмы делают более жесткими за счет увеличения диаметров и усиления опор главным образом подшипниками качения с предварительным натягом. Эти конструкции усложняют еще и тем, что в них встроены устройства для автоматического зажима и отжима инструментов.Для точности позиционирования широко используются шаговые электродвигатели в сочетании с гидроусилителями моментов. Передачи в станках с системой ЧПУ выполняются как беззазорные, в том числе и зубчатые, передающие движение исполнительным механизмам.Долговременная эксплуатация передач ВГК, обеспечивается высококачественной смазкой. Обязательным требованием к смазке является чистота (отсутствие посторонних частиц) и высокие антикоррозионные свойства.При проведении технического обслуживания и планового ремонта станка необходимо каждый раз безошибочно анализировать работу шариковинтового механизма.

-

Вопрос-ответ:

Что требуется для поддержания станков с ЧПУ в работоспособном состоянии?

Для поддержания станков с ЧПУ в работоспособном состоянии необходимы слесари, ремонтники электроники и электрики с высокой квалификацией.

Каким образом осуществляется переключение скоростей и передач у станков с ЧПУ?

Для переключения скоростей и передач у станков с ЧПУ широко используются электромагнитные муфты, которые позволяют автоматически переключать скорости, четко переключать передачи, осуществлять реверсирование и торможение.

Какие преимущества имеют шпиндельные механизмы станков с ЧПУ?

Шпиндельные механизмы станков с ЧПУ делают систему более жесткой за счет увеличения диаметров, что позволяет повысить точность и качество обработки деталей.

Какова роль слесарей при поддержании станков с ЧПУ в работоспособном состоянии?

Слесари играют важную роль при поддержании станков с ЧПУ в работоспособном состоянии. Они занимаются ремонтом и обслуживанием механизмов станков, выполняют необходимые настройки и регулировки.

Каким образом осуществляется подача инструментов на станках с ЧПУ?

Для подачи инструментов на станках с ЧПУ используются специальные механизмы, которые осуществляют смену инструментов и контролируют процесс подачи. Эти механизмы часто оснащены электромагнитными муфтами для более точного и автоматического переключения скоростей и передач.

Какую квалификацию должны иметь слесари, ремонтники электроники и электрики для обслуживания станков с ЧПУ?

Для обслуживания станков с ЧПУ требуется высокая квалификация слесарей, ремонтников электроники и электриков. Они должны обладать глубокими знаниями в области механики, электротехники и программирования, чтобы успешно поддерживать и ремонтировать эти станки.

Какие механизмы широко используются в станках с ЧПУ для переключения скоростей и передач инструментов?

Для переключения скоростей и передач инструментов в станках с ЧПУ широко используются электромагнитные муфты. Они позволяют автоматически переключать скорости, четко переключать передачи, осуществлять реверсирование и торможение механизмов станка.

Чем делают более жесткими шпиндельные механизмы станков с ЧПУ?

Для повышения жесткости шпиндельных механизмов станков с ЧПУ используется увеличение диаметров. Это позволяет сделать механизмы более прочными и устойчивыми, что влияет на качество обработки деталей на станке.

Какие навыки должны иметь специалисты, чтобы поддерживать работоспособность станков с ЧПУ?

Для поддержания работоспособности станков с ЧПУ требуется высокая квалификация слесарей, ремонтников электроники и электриков. Они должны обладать знаниями в области механики, электротехники и программирования.