Работа со статистической отчетностью в системе 1С: Бухгалтерия 8

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Информационные системе в БухУчете
  • 1414 страниц
  • 5 + 5 источников
  • Добавлена 27.01.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Введение 3
1. Общие сведения по программе 1 С Предприятие 8. 5
2. Статистическая отчетность в системе 1С: Бухгалтерия 8 7
Выводы 14
Список использованной литературы 15
Фрагмент для ознакомления

При этом включена в них только та продукция и товары, информацией о которой эти органы интересуются. Если предприятие производит и/или продает товары, которые входят в эти списки, то для каждого из их видов (согласно коду ОКПД) выполняется отбор, который позволяет произвести идентификацию идентифицировать именно этого вида товаров.
Данные строк 50, 70 и 80 приводятся как в натуральном, так и в суммарном измерениях. В первом случае органы статистики определяют единицу измерения, в которой необходимо предоставлять данные. Она задается в каждом элементе классификатора ОКПД.
В случае заполнения формы статистики будет выполнен автоматический перерасчет из единиц, в которых ведется учет – в единицы статистической отчетности.
В случае статистической обработки необходимо учесть тот момент, что автоматический пересчет можно выполнить не всегда. В качестве примера можно привести невозможность выполнения пересчета автоматическим способом, когда учет ведется в количестве единиц («штуки»), а данные необходимы в килограммах («кг»). Другим примером может являться тот случай, когда единицы измерения по ОКЕИ заданы в информационной базе неверным способом (рис.7).














Рисунок 7 – Элементы классификатора ОКПД

После выполнения всех нужных настроек заполнения форма статистики может быть автоматически заполнена.
С целью выполнения необходимой в частых случаях формальной проверки правильности заполнения, нужно нажать кнопку «Проверить» (рис.8). В таком случае будет выполнена проверка контрольных соотношений, разработанных органами статистики.


















Рисунок 8 – Режим проверки заполнения статистических данных в программе 1С:Бухгалтерия

В случае правильности указания отборов для рассчитываемых показателей, охвата всех объектов учета, и не попадания одного и того же объекта учета одновременно в несколько исключающих друг друга показателей, форма будет заполнена корректно. Поэтому после автоматического заполнения нужно уточнять настройки заполнения и проверять систематически корректность показателей.
Когда форма будет заполнена и сохранена, отчет выгружают в файл (кнопка «Выгрузка») с целью передачи по соответствующим каналам связи.
Выводы

В данном реферате рассмотрены примеры применения платформы 1С:Предприятия 8.3 с использованием конфигураций редакции 3.0. Как видно, использование такой платформы позволяют значительно повысить производительность предприятий, прогнозировать различного рода затраты, при этом учитывая статистику зарплат сотрудников, перевозок, статистику приобретения различных товаров, в том числе и оборудования а также контролировать процессы на различного рода предприятиях. Благодаря современным информационным технологиям у различного рода деятельности организаций появилась возможность с высокой точностью вести финансовые расчеты. Полученные результаты анализа можно эффективно использовать при принятии решений управленческим составом организации.
Несмотря на ряд недостатков программы 1С бухгалтерия, таких, как временные проблемы с лицензированием и сложность применения ключей HASP, сама платформа постоянно модернизируется российскими разработчиками и все более используется как в отечественных, так и в зарубежных организациях. Ее простота применения и надежность расчетов обеспечивают высокий уровень этого продукта на мировом рынке и серьёзные перспективы в дальнейших разработках.


Список использованной литературы

Гартвич А.В. 1С: Бухгалтерия 8 как на ладони. 1С-Паблишинг, 2013. – 236 c.
Н. Селищев 1С: Предприятие 8.2. Управление торговлей. — СПб.: Питер, 2011. — 400 с.
Н. Селищев, А. Кривцов, Ю. Сергиенко, Л. Адуевская, С. Беляева, И. Тимофеева, А. Шляго. 1С:Бухгалтерия 8.3 для бухгалтера. — СПб.: Питер, 2014. — 304 с.
Кашаев С. М. Программирование в 1С:Предприятие 8.3. — СПб.: Питер, 2014. — 304 с.
Заполнение форм статистической отчетности в 1С:Бухгалтерии 8.3 [Электронный ресурс]. – Режим доступа : http://24ucheba.ru/zapolnenie-form-statisticheskoj-otchetnosti-v-1sbuxgalterii-8-3/, свободный. – Загл. с экрана.












13


1. Гартвич А.В. 1С: Бухгалтерия 8 как на ладони. 1С-Паблишинг, 2013. – 236 c.
2. Н. Селищев 1С: Предприятие 8.2. Управление торговлей. — СПб.: Питер, 2011. — 400 с.
3. Н. Селищев, А. Кривцов, Ю. Сергиенко, Л. Адуевская, С. Беляева, И. Тимофеева, А. Шляго. 1С:Бухгалтерия 8.3 для бухгалтера. — СПб.: Питер, 2014. — 304 с.
4. Кашаев С. М. Программирование в 1С:Предприятие 8.3. — СПб.: Питер, 2014. — 304 с.
5. Заполнение форм статистической отчетности в 1С:Бухгалтерии 8.3 [Электронный ресурс]. – Режим доступа : http://24ucheba.ru/zapolnenie-form-statisticheskoj-otchetnosti-v-1sbuxgalterii-8-3/, свободный. – Загл. с экрана.

Вопрос-ответ:

Как работать со статистической отчетностью в программе 1С Бухгалтерия 8?

Для работы со статистической отчетностью в программе 1С Бухгалтерия 8 необходимо выполнить следующие действия: открыть журнал проводок, выделить нужные проводки, нажать кнопку "Отчетность", выбрать нужный вид статистического отчета, заполнить необходимые поля, сохранить отчет и отправить его в соответствующие органы.

Какие общие сведения есть о программе 1С Бухгалтерия 8?

Программа 1С Бухгалтерия 8 представляет собой комплексное решение для автоматизации бухгалтерского учета предприятия. Она позволяет вести учет финансовых операций, формировать отчетность, регистрировать налоговые и статистические документы, контролировать движение денежных средств и многое другое.

Какая статистическая отчетность доступна в системе 1С Бухгалтерия 8?

В системе 1С Бухгалтерия 8 доступны различные виды статистической отчетности, включая отчеты о движении денежных средств, отчеты о доходах и расходах, отчеты о финансовых результатах и др. Эта отчетность позволяет организациям предоставлять информацию в соответствующие органы и организации.

Какие товары и продукция должны быть включены в статистическую отчетность?

Статистическая отчетность должна содержать информацию о продукции и товарах, которые входят в списки, которыми интересуются соответствующие органы. Для каждого вида товара и продукции согласно коду ОКПД выполняется отбор, который позволяет идентифицировать и включить данную информацию в отчетность.

Как сохранить и отправить статистическую отчетность в системе 1С Бухгалтерия 8?

Для сохранения и отправки статистической отчетности в системе 1С Бухгалтерия 8 необходимо выполнить следующие действия: после заполнения полей отчета нажать кнопку "Сохранить отчет", выбрать место и имя файла для сохранения, затем нажать кнопку "Отправить отчет", выбрать способ отправки (по электронной почте, на бумажном носителе и т.д.) и следовать дальнейшим инструкциям.

Что такое статистическая отчетность в системе 1С Бухгалтерия 8?

Статистическая отчетность в системе 1С Бухгалтерия 8 - это набор отчетов, которые позволяют предприятию предоставить информацию в соответствующие органы статистики. Отчетность включает информацию о продукции и товарах, которые предприятие производит или продает, и которые являются объектом интереса статистических органов.

Какая информация входит в статистическую отчетность?

В статистическую отчетность входит информация о продукции и товарах, которые предприятие производит или продает. Данная информация определяется по коду ОКПД (Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности). Отчеты включают только ту продукцию и товары, по которым требуется предоставить информацию согласно требованиям статистических органов.

Как происходит отбор информации для статистической отчетности?

Отбор информации для статистической отчетности происходит на основе кода ОКПД. Если предприятие производит или продает товары, которые входят в списки статистических органов, то для каждого вида товара производится отбор, который позволяет идентифицировать именно эти товары и продукцию.

Зачем предоставлять статистическую отчетность в системе 1С Бухгалтерия 8?

Предоставление статистической отчетности в системе 1С Бухгалтерия 8 требуется для удовлетворения требований статистических органов. Эта отчетность позволяет предоставить информацию о производстве и продаже определенной продукции и товаров, которые являются объектом интереса статистики.

Какие выводы можно сделать о работе со статистической отчетностью в системе 1С Бухгалтерия 8?

Работа со статистической отчетностью в системе 1С Бухгалтерия 8 представляется важной задачей для предприятия. Это позволяет предоставить необходимую информацию статистическим органам и соответствовать требованиям законодательства. Отчетность включает информацию о продукции и товарах, идентифицированных по коду ОКПД, что упрощает процесс подготовки отчетов и предоставление точной информации о деятельности предприятия.

Какие общие сведения о программе 1С Предприятие 8.3.1 нужно знать для работы со статистической отчетностью?

Для работы со статистической отчетностью в системе 1С Бухгалтерия 8.3.1 необходимо знать общие сведения о программе 1С Предприятие 8.3.1, такие как функционал программы, возможности работы с отчетами и статистическими данными, а также уметь выполнять операции по созданию, редактированию и экспорту статистических отчетов.