Краткие ответы на форум.

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Мировая экономика
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 09.02.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Поэтому соперничество идёт на уровне целесообразности признания Китая на мировой арене в десятке лидеровобласти научно-технического прогресса, мирового финансового центра и мощного узла современных мировых интеграционных процессов производства и сфер инноваций, а валюта только показывает способность поддерживать такой лидерский статус страны.4. Движениетруда между странами может иметь экспортоориентированный эффект производства, при обстоятельствах диспропорций в экспортной структуре, в том числе и финансового сектора, а также при низкой конкурентоспособность производственного сектора из-за низкого уровня капитализации. К обстоятельствам можно отнести отсутствие прочного механизма государственной поддержки экспортоориентированных производств (как известно государственная поддержка только недавно получила широкое распространение в нашей стране в данном векторе), здесь же отметим и несовершенство законодательства в производственной эспортно-импортной сфере - несоответствие масштабов инвестиционных процессов потребностям экономик, нестабильное состояние экономик. То есть экспортоориентированный эффект производства при вышеуказанных обстоятельствах способен базироваться на движении труда меду странами.

-

Вопрос-ответ:

Зачем нужно соперничество на мировой арене?

Соперничество на мировой арене способствует развитию страны, стимулирует инновации, повышает качество товаров и услуг, и поэтому является необходимым для достижения лидерского статуса.

Что означает статус мирового финансового центра для страны?

Статус мирового финансового центра обеспечивает стране привлечение инвестиций, развитие финансовых услуг и повышение процветания экономики.

В чем заключается роль Китая в мировых интеграционных процессах?

Китай является мощным узлом современных мировых интеграционных процессов, способствуя развитию международной торговли, созданию совместных предприятий и распространению инноваций.

Как валюта может отражать статус страны на мировой арене?

Статус страны на мировой арене может отображаться через способность ее валюты поддерживать лидерский статус, демонстрируя качество и устойчивость экономики страны.

Какое влияние может оказывать движение труда между странами?

Движение труда между странами может иметь экспортоориентированный эффект производства при диспропорциях в экспорте, способствуя росту производства и развитию экономики.

Какое место занимает Китай на мировой арене по уровню целесообразности признания?

Китай занимает одно из лидирующих мест на мировой арене по уровню целесообразности признания.

В каких областях Китай является лидером?

Китай является лидером в области научно-технического прогресса, финансового центра и интеграционных процессов производства и сфер инноваций.

Какую роль играет валюта в поддержании лидерского статуса Китая?

Валюта позволяет оценить способность Китая поддерживать свой лидерский статус.

Какие эффекты может иметь движение труда между странами?

Движение труда между странами может иметь экспорто-ориентированный эффект производства в случае диспропорций в экспорте.

Какое место занимает Китай на мировой арене?

Китай занимает одно из лидирующих мест на мировой арене.

В чем состоит целесообразность признания Китая?

Признание Китая целесообразно на уровне его значимости в мировом финансовом центре и интеграционных процессах производства и инноваций.

Как валюта связана с лидерским статусом страны?

Валюта является способностью поддерживать лидерский статус страны.