Этика и культура общения в Италии

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Этика
  • 88 страниц
  • 3 + 3 источника
  • Добавлена 22.02.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Введение 3
1. Особенности итальянского коммуникативного поведения 4
2. Деловое общение в Италии 6
Заключение 8
Список литературы 9

Фрагмент для ознакомления

Представители итальянского сообщества очень ценят семью и ее роль в жизни общества и человека. Семья считается важным фактором общественной и деловой жизни. Стиль отношений на переговорах можно оценить как семейный. Основными характеристиками переговоров являются лояльность, выполнение обязательств и обязанностей, четкая граница между «своими» и «чужими». В большинстве случаев на переговорах итальянцы предпочитают личные контакты: пытаются создать сети доверенных лиц, подобные семье.
Для итальянской культуры характерно особенное отношение к женщине. Ею принято открыто восхищаться. Итальянцы будут восхищаться любой женщиной без исключений, они найдут комплимент и для пожилой женщины и для юной сотрудницы. И даже при деловом общении женщины оказываются в центре внимания, а деловые партнёры будут соперничать в галантном обращении к ней [1, С. 56].
С одной стороны, никто не ставит под сомнение тот факт, что деловой человек должен быть пунктуальным. Но в Италии немного особенное восприятие этого правила, и даже в среде профессионалов не вызывают удивления начала встреч позже запланированного времени, также, как и их окончания. Поэтому проявив себя как пунктуального человека можно произвести хорошее впечатление на партнеров.
Чтобы войти в деловой мир Италии, необходимо хорошо владеть итальянским языком, особенно это важно при устройстве на работу. Английский язык в качестве делового общения и переписки принят в таких городах как Милан, Рим, Турин, а так же для тех специалистов, кто занимается высокими технологиями.





Заключение
Для Италии, как и для другой любой страны, характерно наличие таких моментов, на которые необходимо обращать внимание, чтобы не задеть чувства итальянцев или просто не выглядеть глупым или невоспитанным.
Правила хорошего тона в Италии - это по существу не отдельные правила поведения. Этикет в Италии показывает намного больше, чем историю страны, искусство жизни, традиции, обычаи и обряды. Правила хорошего тона, на самом деле, в каждой стране свои и изменяются по-своему. Так, например, то, что в России или в Германии считается само собой разумеющимся, в Италии может считаться ненормальным, стать преградой в общении или может просто поразить отдыхающих в Италии русских, немцев. Самый простой пример, это то, что итальянцам присуща особая душевность, открытость, коммуникабельность.

















Список литературы
Баева Е. И. Особенности итальянского коммуникативного поведения: дис. ...канд. филол. Наук. – Воронеж, 2012.
Маклакова Е. А. Некоторые национально-специфические особенности коммуникативного поведения итальянцев и англичан / Е.А. Маклакова // Коммуникативные исследования 2008: сб. науч. тр. / под ред. И.А.Стернина. Воронеж: Истоки, 2008. - Вып. 6. - С. 36-54.
Этикет Италии: [Электронный ресурс]. URL: http://secretarus.ru/groups/group/63/blog/1372/. (Дата обращения 20.01.2017).















8

Список литературы
1. Баева Е. И. Особенности итальянского коммуникативного поведения: дис. ...канд. филол. Наук. – Воронеж, 2012.
2. Маклакова Е. А. Некоторые национально-специфические особенности коммуникативного поведения итальянцев и англичан / Е.А. Маклакова // Коммуникативные исследования 2008: сб. науч. тр. / под ред. И.А.Стернина. Воронеж: Истоки, 2008. - Вып. 6. - С. 36-54.
3. Этикет Италии: [Электронный ресурс]. URL: http://secretarus.ru/groups/group/63/blog/1372/. (Дата обращения 20.01.2017).

Вопрос-ответ:

Какие особенности коммуникативного поведения в Италии?

Основными характеристиками коммуникативного поведения в Италии являются ценность семьи, семейный стиль отношений, лояльность, выполнение обязательств и четкая граница между своими и чужими.

Как в Италии осуществляется деловое общение?

В Италии деловое общение оценивается как семейное и основывается на лояльности, выполнении обязательств и четкой границе между своими и чужими. Семья играет важную роль в общественной и деловой жизни, поэтому она также влияет на стиль делового общения.

Что считается важным фактором в общественной и деловой жизни Италии?

Семья считается важным фактором общественной и деловой жизни в Италии.

Какой стиль отношений характерен на переговорах в Италии?

Стиль отношений на переговорах в Италии можно оценить как семейный.

Какие основные характеристики переговоров в Италии?

Основными характеристиками переговоров в Италии являются лояльность, выполнение обязательств и обязанностей, а также четкая граница между своими и чужими.

Какая роль играет семья в итальянском обществе?

Семья считается важным фактором общественной и деловой жизни в Италии. Представители итальянского сообщества очень ценят семью и ее роль в жизни общества и человека.

Какие основные характеристики итальянских переговоров?

Стиль отношений на переговорах в Италии можно оценить как семейный. Основными характеристиками переговоров являются лояльность, выполнение обязательств и обязанностей, а также четкая граница между своими и чужими интересами.

Какое значение имеет этика и культура общения в Италии?

Этика и культура общения играют важную роль в итальянском обществе. Они определяют способы взаимодействия и положительные отношения между людьми, особенно в деловой среде.

Какие ценности присущи итальянскому общению?

В итальянском общении ценятся такие ценности, как уважение, вежливость, терпимость, семейные ценности и чувство коллективизма. Эти ценности являются основой для успешного общения в Италии.

Какие особенности делового общения можно отметить в Италии?

Деловое общение в Италии характеризуется определенными особенностями, такими как эмоциональность, использование невербальных средств коммуникации, уважение к иерархии, а также важность установления личных отношений и доверия.

Какая роль семьи в итальянском обществе?

Семья считается важным фактором общественной и деловой жизни в Италии. Представители итальянского сообщества очень ценят семью и ее роль в жизни общества и человека.

Каков стиль отношений на переговорах в Италии?

Стиль отношений на переговорах в Италии можно оценить как семейный. Основными характеристиками переговоров являются лояльность, выполнение обязательств и обязанностей, а также четкая граница между своими и чужими интересами.