Международное право

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Английский продвинутый
  • 66 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 11.03.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления
нет

Международное право

МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО. ОБЩАЯ ЧАСТЬ

Раскол общества на классы привел к образованию не только государства, но системы государств, результате возникли межгосударственные отношения и международное право.

тип Журнал международного права определяется типом господствующих в данном обществе производственных отношений и соответствующих типа международных отношений. В ходе исторического развития существовало право рабовладельческого, феодального, буржуазного общества.

Талалаев

Тема 1. Международное право в системе международных отношений.

I. Понятие и сущность международного права.

II. Международное публичное право и международное частное право.

III. Соотношение международного и внутригосударственного права.

I Понятие и сущность международного права.

В основу периодизации международного права, широко принятая в общеисторической советской литературе надлежащего, основанного на понимании социально-экономических образований.

Конечно, хронологические рамки в различных географических и национально-государственных регионах были разными, и, кроме того, надстроечные и культурные явления, обладает относительной самостоятельностью, и истории их не совпадает и не может совпасть с экономическим развитием. Эта ситуация обуславливает некоторые неизбежные отступления от общегражданской периодизации. Например, рассмотрение истории международного права феодального общества в Западной Европе начинается с IX - X века, и не столько в силу отсутствия источников, сколько потому, что формирование международного права началось в тот момент, когда экономические отношения феодализма достигли определенной степени зрелости. Аналогичная ситуация была и с наукой международного права. Они появляются в виде теоретической системы знаний относится к середине XVII века, и, как правило, связанных с именем Гуго Гроция, хотя многие из проблем международного права стали рассматриваться гораздо раньше.

Важны особенности исторического развития стран и регионов, особенности национального развития. Эти различия не только внешние моменты (например, функции посольского этикета), но, конечно, более глубокий характер.