ИКЗ Методические основы обучения физической культуре

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Физкультура
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 24.03.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления

Способ проведения – выполнение упражнения в парах.Сначала осуществляется показ двигательного действия преподавателем и одним из занимающихся (средство наглядности).Упражнения начинают и заканчивают по сигналу (по свистку).И. п. – лицом друг к другу, дистанция 5 метров.Партнер должен выбежать и поймать мяч.Удар наносится прямой рукой.Быть внимательными, контролировать движение мяча. Следить за правильным выполнением упражнения.

нет

Методические основы производственной физической культуры










РЕФЕРАТ

на курс "Физическая культура"


Тема : "Методические основы производственной физической культуры

Содержание

1. Производственная физическая культура, ее цели и задачи

2. Методические основы производственной физической культуры

3. Влияние условий труда и быта специалиста на выбор форм, методов и средств ПФК

4. Производственная физическая культура в рабочее время

4.1 Производственная гимнастика

4.2 Методика составления комплексов упражнений в различных видах производственной гимнастики и определение их места в течение рабочего дня

4.3 ППФП в режиме рабочего дня

Библиография

1. Производственная физическая культура, ее цели и задачи

Современный труд приводит к стрессу некоторых функциональных систем организма и недогрузкам других, что отрицательно сказывается на общей дееспособности человека. Чтобы корректировать эти психофизиологические "перекосы", проводятся мероприятия в системе организации труда, в числе которых и направленное применение специально подобранных физических упражнений. Использование средств физической культуры и спорта в целях поддержания и повышения общей и профессиональной дееспособности человека в теории и практике физической культуры получило название производственной физической культуры.

Производственная физическая культура — это такая культура (ПФК) система методически обоснованных физических упражнений, физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, направленных на повышение и сохранение устойчивой профессиональной дееспособности. Форма и содержание этих мероприятий определяются особенностями профессионального труда и быта человека.

Заниматься работать в КОМАНДЕ, так ив свободное время. В неблагоприятных условиях труда (повышенная запыленность, дым) деятельности КОМАНДЫ могут быть выполнены только после работы.

Для того и вводят производственной физической культуры. Нашей целью является способствовать укреплению здоровья и повышению эффективности труда. Эффективность труда можно повысить за счет расширения физиологически пределы интенсивности, а также за счет повышения индивидуальной производительности, на уровень которой также оказывает определенное влияние физическая подготовка. Цели КОМАНДЫ: