Влияние волнового режима, осмоса.

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Микробиология
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 19.03.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Влияние волнового режима, осмоса.
Фрагмент для ознакомления
нет данных

Рассеяние волн в задаче о маскировке объектов методом волнового обтекания










КУРСЫ

На тему:

&';Рассеяние волн в задаче о маскировке объектов методом волнового обтекания&';










Минск, 2010 ,

Введение

люди с самых древних времен, есть желание скрыть, если не стать невидимым для окружающих. И, в последнее время, это может стать возможным с помощью метода волнового обтекания. Основной целью диссертации является изучение методом рассеяния волн в задаче о маскировке объектов методом волнового обтекания, принимая во внимание основные характеристики и свойства маскирующих покрытий, исследование их классификация. И также, как дополнение, изучение быстрого преобразования Фурье и его приложения в задаче о рассеянии. Задача диссертации состоит в контроле метода решения задачи рассеяния и исследование маскирующих оболочек.

Под маскировкой или скрытием метод волнового обтекания следует понимать такие преобразования фронта волны маскирующей оболочки, что он вокруг скрываемый объект. В реальных условиях невозможно добиться идеальной маскировки, но принципиально это возможно, сокращение потерь и рассеяния в пренебрежимо малых для задачи значение. А в задачу маскировки таких относительно малых объектов, таких как человеческое тело, ракет, самолетов и другой военной техники, учитывая маловероятность ответ радар большой для модели идеальные, но значительно меньше, чем объектов без маскирующих оболочек рассеяния, если вы хотите, распространяется во всех направлениях, что делает их скрыть очень перспективных и востребованных беременности. С учетом характера явления, приоритет, области применения военно-стратегический.


1. Решение о рассеяния

1.1 Решение о рассеяния, в целом,

В целом, задача рассеяния ставится следующим образом. На конкретный объект неправильной формы, с диэлектрической проницаемостью и объемом V падает электромагнитная волна в направлении распространения и колебания вектора электрического в направлении (рис. 1.1). Волна движется в пространстве с диэлектрической проницаемостью . После рассеяния и поглощения результирующая волна имеет направление распространения и колебания вектора электрического в сторону .