Проектирование изменений структуры управления на примере организации работающей на территории самарской губернии

Заказать уникальную курсовую работу
Тип работы: Курсовая работа
Предмет: Государственное и муниципальное управление
  • 1010 страниц
  • 3 + 3 источника
  • Добавлена 22.03.2017
800 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
1.Ситуация из бизнес-практики 3
2.Анализ эффективности действующей организационной структуры 4
3.Проектирование изменений организационной структуры управления 8
4.Обобщение результатов исследования 10
Список использованных источников 11
Фрагмент для ознакомления

В штате нет ответственного руководителя и подразделения, поэтому функция выполняется некачественно.Функции не дублируются, проблема состоит в отсутствии выполнения функции по управлению персоналом, генеральный директор участвует в процессе только в силу своей компетенции - дает согласие на прием и увольняет персонал. Подбором персонала занимается каждый руководитель подразделения, если есть в этом необходимость.3.Проектирование изменений организационной структуры управленияНайм менеджера по персоналу позволит организации повысить профессиональность работы с персоналом, в настоящий момент директор не в состоянии обеспечить полноты выполнения всех аспектов кадровой работы в связи с его высокой загруженностью. Линейные руководители исполняют узкий спектр функций, размещают информацию о потребности в персонале, проводят собеседование.Найм будет производиться из внешних источников путем публикации объявлений. Предлагается принять сотрудника со следующими компетенциями - таблица 3.Таблица 3-Требования к компетенциям менеджера по персоналудолжностьРабочие компетенцииЛичностные компетенцииМенеджер по персоналуОбразование от среднего специальногоОпыт работы менеджером по персоналу от 3 летЗнание специальных программ- 1С кадры Аналитические способностиОтветственностьДисциплинированностькоммуникабельностьСоответственно при найме данного сотрудника изменится организационная структура. Менеджер по персоналу будет непосредственно подчинен генеральному директору.Рисунок 2- Новая организационная структура туристической компанииНайм менеджера по персоналу позволит проводить полноценную кадровую политику, которая ранее не включала работы по оценке персонала, управлению карьерой, анализ системы мотивации. Это необходимо для предотвращения проблем в качестве оказания услуг. Менеджер по персоналу будет решать проблему повышения качества работы персонала.Эффективность мероприятий будет выражаться в росте финансовых показателей, что обусловлено ростом эффективности работы структуры, повышением качества работы персонала, что связано с ростом качества кадровой работы.4.Обобщение результатов исследованияРезультат обобщен в таблице 4.Таблица 4 -Обобщение результатов исследованияЭлементы ОСУНастоящая ситуацияМои предложениясвязиНет единого центра координации кадровой работыНайм менеджера по персоналуфункцииНе качественно выполняются функции работы с персоналом из-за отсутствия профильного специалистаНайм профильного специалиста - менеджера по персоналуСписок использованных источниковЛукичева Л.И. Управление организацией: Учебное пособие. - М.: Омега-Л, 2012. - 360с.Менеджмент туризма: Экономика туризма : Учебник.- М.: Финансы и статистика, 2009.-320 сООО Капитан - http://capitan-samara.ru/

1. Лукичева Л.И. Управление организацией: Учебное пособие. - М.: Омега-Л, 2012. - 360с.
2. Менеджмент туризма: Экономика туризма : Учебник.- М.: Финансы и статистика, 2009.-320 с
3. ООО Капитан - http://capitan-samara.ru/

Организация системы социальной помощи в период неурожая и голода 1891-1893 годы (например, в Курской губернии)

ГОУ ВПО КГМУ

Кафедра философии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

диссертация по истории

Организация системы социальной помощи в период неурожая и голода 1891-1893 годы (например, в Курской губернии)

 

 

и Выполнил

Студент 1курса 1 группы

факультет клинической психологии

Кливак Алеся Ростиславовна

Проверил

Кандидат исторических наук,

Доцент Кравцова Е. С.

 

 

 

 

 

 

Курск, 2009

Содержание

Введение

1   поиск и устранение неисправностей голодающей России органами земского самоуправления (на примере Курской губернии)

1.1 Голода 1891 года, на территории Курской губернии, а также причины голода

1.2 Голод 1892 году на территории Курщины

2   Окончание голода 1893 года на территории Курского края

3   Меры земств по борьбе с голодом

Вывод

библиография

Введение

в Конце XIX - начале XX века стала переломным периодом в отечественной истории. Страна вступила в полосу широкомасштабных политических потрясений, причины которых были, в значительной степени, очевидно, в ходе развития, на рубеже двух веков своеобразие ее социально-экономического развития. После отмены крепостного права в России ускоренными темпами утверждается капитализм, и уже в конце XIX века наметились признаки перехода в монополистическую стадию. Однако процесс капиталистического развития России по многим существенным параметрам заметно отличается от классического, западноевропейского варианта становления буржуазных структур. &';Classic&'; последовательность этапов складывания капиталистического производства (мелкотоварное производство - завод - фабрика - паровой железнодорожный и водный транспорт) оказывалась нарушенной. &';Сразу&'; появилось то, что Запад шел столетиями (железные дороги, тяжелая промышленность).

В этих условиях капиталистическая эволюция в странах второй модели протекала более конфликтно, чем в странах первой модели. В частности, потребность в форсированном преодолении отсталости экономики привело к ужесточению налоговой эксплуатации и росту социальной напряженности. Это напряжение было упомянуто, как в крупных городах так и в селах, видны были недовольства со стороны простых людей, часто приводит к восстаниям и бунтам, а также действия и различные виды шоу. После отмены крепостного права 4/5 надельных крестьянских земель перешли в общинное землепользование. Сообщество несет ответственность за уплату ее членами податей, провела структуры налогов от крестьян, земельные переделы. Царизм вплоть до революции 1905-1907, утверждал, сообщество порядке, используя их, чтобы управлять многомиллионными массами крестьянских, и рассмотрела их как средство, препятствовавшее чрезмерное обогащение некоторых хозяйств и обнищание других. В начале XX века, в селе сложилась взрывоопасная ситуация. Особую остроту приобрела проблема крестьянского малоземелья. Правда, в последние десятилетия XIX века площадь земельных участков, принадлежавших крестьянам, неуклонно растет. Однако, этот процесс, как и усилившийся отток крестьян в города, не компенсировал высокого естественного прироста сельского населения, который оборачивался сокращением обеспечения индивидуальных хозяйств земле.