Проанализируйте значение верификации и фальсификации в юриспруденции.

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Юриспруденция
  • 22 страницы
  • 5 + 5 источников
  • Добавлена 26.03.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Верификация — проверка, подтверждение, способ подтверждения с помощью доказательств каких-либо теоретических положений, алгоритмов, программ и процедур путем их сопоставления с опытными (эталонными или эмпирическими) данными, алгоритмами и программами. Подтверждение составления конечного продукта предопределенным эталонным требованиям. Методика распознавания лжи (укрывательства, искажения). На практике верификацию можно рассмотреть как проверку на соответствия неким требованиям, таким как ГОСТ, ТУ(технические условия) и др. требования для разрабатываемого или производимого продукта. Объектом верификации может стать любой производимый продукт или объект, который имеет определенные требования к качеству, габаритам, условиям использования. Эти разработанные требования являются основой для разработки и проверки производимого продукта. Рассмотрим несколько примеров в разных областях производства
Фрагмент для ознакомления

Но в частных магазинах или на рынке, фальсифицированных продуктов очень много, в связи с тем, что для перепродажи, ради материальной наживы, покупатели, как правило, не требуют сертификат качества на покупаемый продукт. Непосредственно подвергается разного рода подделкам и электрическое и техническое оборудование. Легко определить такие товары по ценовой доступности. Фальсифицированный продукт может работать и служить даже долгое время, но он не соответствует никаким ТУ, и приобретая такой продукт, человек подвергает себя риску. В уголовном кодексе предусмотрены статьи по пресечению и наказанию, при доказательстве фальсификации продуктов, исторических фактов, показаний, технических средств и т.д.Список используемых интернет ресурсов:Интернет ресурс https://ru.wikipedia.org/wiki/ФальсификацияИнтернет ресурс https://ru.wikipedia.org/wiki/ВерификацияИнтернет ресурс http://www.certicom.kiev.ua/vvsp.htmlИнтернет ресурс http://www.smk56.ru/materialy/kachestvo/32-obshchaya-informatsiya-o-smk/104-otlichie-validatsii-ot-verifikatsii.htmlИнтернет ресурс http://fb.ru/article/229961/falsifikatsiya-istorii-primeryi-protivodeystvie-falsifikatsii-istoriihttp://www.amasyants.ru/?id=81&id_chapter=82&module=service

Интернет ресурс https://ru.wikipedia.org/wiki/Фальсификация
Интернет ресурс https://ru.wikipedia.org/wiki/Верификация
Интернет ресурс http://www.certicom.kiev.ua/vvsp.html
Интернет ресурс http://www.smk56.ru/materialy/kachestvo/32-obshchaya-informatsiya-o-smk/104-otlichie-validatsii-ot-verifikatsii.html
Интернет ресурс http://fb.ru/article/229961/falsifikatsiya-istorii-primeryi-protivodeystvie-falsifikatsii-istorii
http://www.amasyants.ru/?id=81&id_chapter=82&module=service

Вопрос-ответ:

Какое значение имеет верификация в юриспруденции?

Верификация в юриспруденции играет важную роль, поскольку позволяет проверить достоверность и подтвердить доказательства или алгоритмы, используемые в судебных процессах. Она является способом подтверждения правильности и достоверности информации, которая используется в юриспруденции.

Что означает верификация и как она используется в юриспруденции?

Верификация в юриспруденции представляет собой процесс проверки и подтверждения информации, используемой в судебных процессах. Верификация включает в себя сопоставление доказательств и алгоритмов с опытными данными, а также проверку на соответствие конкретным требованиям и стандартам.

Какие методы верификации используются в юриспруденции?

В юриспруденции используются различные методы верификации, включая сопоставление доказательств с эталонными данными, проверку на соответствие стандартам и требованиям, анализ лжи, укрывательства и искажения информации. Методы верификации помогают судам выявлять истинные факты и принимать обоснованные решения.

Какая роль верификации в юриспруденции на практике?

Верификация в юриспруденции имеет важное значение на практике, поскольку позволяет проверить достоверность информации, представленной в суде. Она помогает установить достоверность и подтвердить доказательства или алгоритмы, используемые в судебных процессах. Верификация также помогает судам принимать обоснованные решения на основе достоверной информации.

Какие проблемы могут возникнуть при верификации в юриспруденции?

Во время верификации в юриспруденции могут возникнуть различные проблемы. Например, недостаток или отсутствие доказательств, сложность сопоставления информации с эталонными данными, возможность лжи, укрывательства или искажения информации. Эти проблемы могут затруднить процесс верификации и принятие судебных решений.

Какое значение имеет верификация в юриспруденции?

Верификация в юриспруденции играет важную роль, поскольку она позволяет проверить, подтвердить или опровергнуть правильность теоретических положений, алгоритмов и процедур с помощью доказательств. Верификация помогает установить достоверность и точность данных, на основе которых принимаются юридические решения.

Каким образом происходит верификация в юриспруденции?

В юриспруденции верификация происходит путем сопоставления теоретических положений, алгоритмов и процедур с опытными данными. Это может включать проверку фактов, процессов, доказательств и аргументации, чтобы убедиться в их достоверности и соответствии правовым требованиям.

Какую роль играет верификация в разработке программ и алгоритмов в юриспруденции?

Верификация в юриспруденции играет решающую роль в разработке программ и алгоритмов. Это позволяет убедиться, что они правильно выполняют задачи и соответствуют требованиям юридической системы. Верификация обеспечивает надежность и точность программ и алгоритмов, что имеет критическое значение для правильного принятия юридических решений.

Какую роль играет фальсификация в контексте юриспруденции?

Фальсификация в юриспруденции - это процесс искажения фактов, данных или доказательств в целях обмана или создания искаженной картины событий. Фальсификация может иметь серьезное негативное влияние на правосудие и исказить справедливость. Поэтому борьба с фальсификацией и распознавание лжи играют важную роль в юридической системе.