ОТВЕТ ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ ВОПРОС

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Финансовый менеджмент
  • 33 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 06.04.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления
-

Два

153

Введение

учебник поможет студентам младших курсов медицинских факультетов при подготовке к текущей деятельности, тестирования и экзамен. Авторы поставили перед собой задачу в доступной форме, конспективно отразить важные темы анатомии и осветить наиболее сложные для понимания проблемы. В связи с этим данное пособие не заменяет базовый учебник по анатомии под редакцией академика М. Р. Сапина и другие анатомические издания. После изучения анатомического препарата к книге, атласу помогает обобщить информацию и сформулировать содержательный ответ на секретный вопрос.

Для более полного понимания некоторых разделов анатомии и использование логики и памяти, особое внимание было уделено анатомо-клинические аспекты медицины, которые доступны для восприятия студентов курсы младших. Клинические примеры способствуют лучшему запоминанию анатомических фактов и теоретических положений.

Материал, как это предусмотрено в руководстве по эксплуатации, соответствует примерному ответу студента на государственном языке и переводном экзамены. Кроме того, перед каждой главой, в виде какой-то девиз, см. формулировка полного программного обеспечения-вопрос, который будет предложен студенту на экзамен по анатомии. Предлагаемый ответ содержит классические и современные представления на эту тему.

также, может быть интересно и для продвинутых студентов медицинских и биологических факультетов, врачам-интернам, аспирантам, ординаторам и врачам всех специальностей, как какой-то анатомический справочник.

В настоящем пособии представлены ответы на экзаменационные вопросы по строению, топографии костей и суставов, которые могут быть использованы ответов не только на экзамене, но и на практических занятиях.

Содержание

Введение

опорно-двигательного аппарата

Общая остеология

Кость как орган: развитие, строение, рост

Позвонки: их строение в различных отделах

позвоночник в целом,

Ребер и грудины. Грудная клетка в целом.

Развитие черепа в онтогенезе

Варианты и аномалии костей черепа

Первая и вторая висцеральные дуги

Кости черепа, лица. Глазница.

височная кость

Клин os,

Крылонебная ямка

Полость носа

Внутреннее основание черепа

наружное основание черепа

Общая артрология и синдесмология

Классификация соединений костей

Структура и классификация суставов

Соединение костей черепа