Формировании Бюджета в Японии

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Финансовое право
  • 55 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 08.04.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Доклад на тему:
ФОРМИРОВАНИЕ БЮДЖЕТА ЯПОНИИ
Фрагмент для ознакомления

Данный показатель влияет на совокупный ВВП, объемы доходов бюджета, размеры суверенных фондов, укрепление или ослабление курса иены и на другие макроэкономические показатели. Таким образом, можно отметить, что особенностью бюджета Японии является тот факт, что налоговые доходы являются самой важной его составляющей и существует высокая зависимость его доходной части от цен на природные ресурсы. В тоже время за последние годы – с 2009 по 2016 включительно, происходит снижение доли нефтегазовых доходов в общем объеме доходов бюджета и рост доли ненефтегазовых доходов бюджета, отсюда и увеличение налоговой нагрузки в газовом секторе экономики Японии выглядит достаточно оправданным, так как ее уровень значительно ниже, чем в нефтяном секторе экономики. Необходимо отметить, что налоговая нагрузка в нефтяном секторе достаточно высока, в ближайшее время нефтедобыча будет перемещаться на восток и север, что приведет к увеличению себестоимости барреля. Таким образом, использование инструмента повышения налоговой нагрузки в нефтяном секторе в 2017 г., 2018 г. и последующих годах является проблематичным. Несмотря на тенденцию снижения влияния нефтегазовых доходов на бюджет Японии, они занимают 26% совокупных доходов бюджета в 2016 году, поэтому возникает проблема чрезмерного влияния цен на нефть и газ на состояние бюджета Японии, в то время как вклад других отраслей экономики Японии, особенно инновационных, позволяет увеличить доходную часть бюджета. Представляется, что резервы роста налоговых доходов бюджета Японии связаны с повышением деловой активности, необходимостью развивать автомобильное производство, созданием новых транснациональных организаций в сфере компьютерной техники и программного обеспечения и поиском инновационных путей развития национальной экономики Японии. По нашему мнению, правы международные экономисты, которые выделяют качество отраслевой диверсификации японской экономики, которая приводит к повышению устойчивости налоговых доходов бюджета Японии путем увеличения числа и прибыльности компаний инновационного и информационно-технологического сектора. В условиях интеграции во внешней рынок капитала, а также усиления национальной валюты, в Японии есть все возможности формирования Бюджета в векторе повышение конкурентоспособности национального японского производства, что закономерно приводит к увеличению объемов реализации и к росту доходов от НДС, а также к увеличению прибыли организаций и соответственно к увеличению поступлений от налога на прибыль в бюджет.

нет данных

Вопрос-ответ:

Как формируется бюджет Японии?

Бюджет Японии формируется на основе налоговых доходов и доходов от природных ресурсов. Он также зависит от общего объема ВВП, размеров суверенных фондов и курса иены.

Какой вклад в формирование бюджета Японии вносят налоговые доходы?

Налоговые доходы являются одной из самых важных составляющих бюджета Японии. Они сильно влияют на его доходную часть.

Чем особенен бюджет Японии?

Особенностью бюджета Японии является его зависимость от цен на природные ресурсы. Это означает, что изменение цен на ресурсы может значительно влиять на доходную часть бюджета.

Какие макроэкономические показатели зависят от формирования бюджета Японии?

Формирование бюджета Японии влияет на совокупный ВВП, объемы доходов бюджета, размеры суверенных фондов и курс иены. Все эти факторы являются важными макроэкономическими показателями.

Какие факторы могут влиять на формирование бюджета Японии?

Формирование бюджета Японии может зависеть от изменения цен на природные ресурсы, размеров суверенных фондов, общего объема ВВП и курса иены. Эти факторы могут влиять на доходную часть бюджета и другие макроэкономические показатели.

Как формируется бюджет Японии?

Бюджет Японии формируется путем сбора налоговых доходов и распределения этих средств на различные государственные нужды. Основными источниками доходов являются налоги на природные ресурсы и другие налоги.

Как влияет бюджет Японии на экономику страны?

Бюджет Японии является важным фактором, влияющим на экономику страны. Он оказывает влияние на совокупный ВВП, размеры суверенных фондов и курс иены. Кроме того, уровень налоговых доходов важен для макроэкономических показателей.

Какую роль играют налоговые доходы в бюджете Японии?

Налоговые доходы являются самой важной составляющей бюджета Японии. Они являются основным источником средств для государственных нужд, включая финансирование социальных программ, обороны и инфраструктуры.

От чего зависит доходная часть бюджета Японии?

Доходная часть бюджета Японии зависит от цен на природные ресурсы. Высокая зависимость от таких цен является особенностью японского бюджета. Это означает, что изменение цен на природные ресурсы может привести к изменению доходной части бюджета.

Какие показатели могут быть затронуты формированием бюджета Японии?

Формирование бюджета Японии может затронуть различные макроэкономические показатели, такие как совокупный ВВП, размеры суверенных фондов и курс иены. Эти показатели могут укрепиться или ослабеть в зависимости от того, как будут распределены средства в рамках бюджета.

Какова особенность бюджета Японии?

Особенностью бюджета Японии является то, что налоговые доходы являются его самой важной составляющей, а доходная часть бюджета сильно зависит от цен на природные ресурсы.

Как формируется бюджет Японии и какие факторы на него влияют?

Бюджет Японии формируется на основе налоговых доходов, которые являются его основной составляющей. Он также зависит от объемов доходов бюджета, размеров суверенных фондов, укрепления или ослабления курса иены и других макроэкономических показателей.