Розыск должника, его имущества, розыск ребенка

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Судебный процесс
  • 33 страницы
  • 3 + 3 источника
  • Добавлена 09.04.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления

В связи с этим напрашивается предложение по совершенствованию действующего законодательства в области защиты детей. Для того, чтобы ускорить процесс поиска пропавших детей необходимо обязать все образовательные учреждения (в том числе и дополнительного образования) оснастить свои здания и территорию камерами видеонаблюдения, записи с которых должны храниться в течении определенного времени. Так как детей чаще всего крадут на пути из дома в школу или наоборот, то такие меры дадут шанс заметить преступника, установить траекторию его движения, возможных свидетелей и т.д.Отсутствие фотографий на свидетельстве о рождении усложняет поиск ребенка, которого перевозят из города в город, так как билетный кассир продает билет по документу, не видя лица ребенка и потому не может его опознать по ориентировке. В связи с этим следует на законодательном уровне продумать способы размещения фотографий на свидетельстве о рождении, замене свидетельств по мере взросления ребенка (например, 3-4 раза до 14 лет).Список литературы:Абрамочкин В.В. Розыск без вести пропавших малолетних детей (по материалам УМВД России по Брянской области)// Вестник Московского университета МВД России. 2013. № 9. С. 123-125.Будзиев Р.А.Некоторые проблемы теории и практики розыска должников и их активов в РФ//Вопросы современной юриспруденции. 2014. № 44. С. 25-29.Хамматов А.А.Об эффективности розыска должников и их имущества в системе принудительного исполнения РФ//Эффективные системы менеджмента - гарантии устойчивого развития. 2014. Т. 1. № 4. С. 125.

1. Абрамочкин В.В. Розыск без вести пропавших малолетних детей (по материалам УМВД России по Брянской области)// Вестник Московского университета МВД России. 2013. № 9. С. 123-125.
2. Будзиев Р.А.Некоторые проблемы теории и практики розыска должников и их активов в РФ//Вопросы современной юриспруденции. 2014. № 44. С. 25-29.
3. Хамматов А.А.Об эффективности розыска должников и их имущества в системе принудительного исполнения РФ//Эффективные системы менеджмента - гарантии устойчивого развития. 2014. Т. 1. № 4. С. 125.

Вопрос-ответ:

Какие предложения по совершенствованию законодательства в области защиты детей могут ускорить процесс поиска пропавших детей?

Для того чтобы ускорить процесс поиска пропавших детей, можно обязать все образовательные учреждения, в том числе и дополнительного образования, оснастить свои здания и территорию камерами видеонаблюдения. Записи с этих камер должны храниться в течение определенного времени.

Какие меры могут помочь в поиске пропавших детей?

Одной из мер, которая может помочь в поиске пропавших детей, является обязательное оснащение образовательных учреждений камерами видеонаблюдения. Это позволит зафиксировать прохождение детей по пути из дома в школу и обратно.

Что предлагается сделать для ускорения поиска пропавших детей?

Для ускорения процесса поиска пропавших детей предлагается внести изменения в законодательство. Все образовательные учреждения, включая дополнительное образование, должны быть обязаны оснастить свои здания и территорию камерами видеонаблюдения. Записи с этих камер должны храниться определенное время.

Какие меры предлагаются для ускорения поиска пропавших детей?

Для того чтобы ускорить процесс поиска пропавших детей, предлагается обязать все образовательные учреждения, включая дополнительное образование, оснастить свои здания и территорию камерами видеонаблюдения. Они должны записывать прохождение детей по пути из дома в школу и обратно, а записи должны быть сохранены в течение определенного времени.

Как можно ускорить процесс поиска пропавших детей?

Для ускорения процесса поиска пропавших детей, было предложено обязать все образовательные учреждения, включая дополнительное образование, установить камеры видеонаблюдения на свои здания и территорию. Записи с этих камер должны храниться определенное время.

Как можно ускорить процесс поиска пропавших детей?

Для того чтобы ускорить процесс поиска пропавших детей, предлагается обязать все образовательные учреждения, включая дополнительное образование, оснастить свои здания и территорию камерами видеонаблюдения. Записи с этих камер должны храниться в течение определенного времени.

Что предлагается сделать для защиты детей?

Для защиты детей предлагается совершенствование действующего законодательства. Одним из предложений является обязательное оснащение всех образовательных учреждений, включая дополнительное образование, камерами видеонаблюдения на их зданиях и территории.

Какое предложение по совершенствованию законодательства в области защиты детей?

Предлагается обязать все образовательные учреждения, включая дополнительное образование, оснастить свои здания и территорию камерами видеонаблюдения, записи с которых должны храниться в течение определенного времени. Это поможет ускорить процесс поиска пропавших детей.

Какие меры могут быть предприняты для ускорения поиска пропавших детей?

Одной из мер, которая может помочь ускорить поиск пропавших детей, является оснащение всех образовательных учреждений, включая дополнительное образование, камерами видеонаблюдения. Записи с этих камер должны храниться в течение определенного времени.

Где чаще всего крадут детей?

Детей чаще всего крадут на пути из дома в школу.

Какое предложение по совершенствованию законодательства в области защиты детей может быть дано?

В связи с необходимостью ускорения процесса поиска пропавших детей, можно предложить обязать все образовательные учреждения, включая дополнительное образование, оснастить свои здания и территорию камерами видеонаблюдения. Записи с этих камер должны храниться в течение определенного времени.

Где чаще всего крадут детей?

Детей чаще всего крадут на пути из дома в школу.