Разделяй и властвуй - мудрое правило, но объединяй и направляй ещё лучше

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Обществознание
  • 11 страница
  • 1 + 1 источник
  • Добавлена 12.04.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Разделяй и властвуй – мудрое правило, но объединяй и направляй еще лучше
Фрагмент для ознакомления

Таким образом, идея, согласно которой «объединяй и направляй» становится доминирующим принципом является гораздо более прагматичным, полезным и мудрым правилом, нежели правило «разделяй и властвуй».Кроме того, при реализации второго принципа мы приобретем друзей и соратников, а не врагов, каждый из которых будет ненавидеть нас, что в конечном счете их и объединит. Из этого следует вывод – противники наши все равно сплотятся, весь вопрос в том, против ли нас или за нас, так что с этой точки зрения этот принцип очень разумный.

..

Вопрос-ответ:

Какое мудрое правило описывается в статье?

В статье описывается мудрое правило "разделяй и властвуй", которое говорит о необходимости разделения и управления, однако, автор считает, что правило "объединяй и направляй" является более полезным и мудрым.

Почему правило "объединяй и направляй" лучше правила "разделяй и властвуй"?

Правило "объединяй и направляй" является лучшим, потому что позволяет нам объединяться с другими людьми, находить соратников и друзей, а не врагов. Это полезно в конечном счете, так как у нас будут люди, которые поддерживают нас и не ненавидят нас, что способствует успешной реализации наших целей.

Каким образом правило "объединяй и направляй" становится доминирующим принципом?

Правило "объединяй и направляй" становится доминирующим принципом путем понимания его полезности и мудрости. Когда мы осознаем, что объединение и направление позволяют нам приобретать поддержку и помощь других, мы становимся более склонными к применению этого принципа в своей жизни и деятельности.

Какие преимущества есть у правила "объединяй и направляй" перед правилом "разделяй и властвуй"?

Правило "объединяй и направляй" имеет ряд преимуществ перед правилом "разделяй и властвуй". Во-первых, оно позволяет нам находить союзников и друзей, что способствует успешной реализации наших целей. Во-вторых, оно помогает нам избежать создания врагов, так как люди, объединенные с нами, не будут ненавидеть нас. В-третьих, применение этого правила способствует развитию положительных отношений с другими людьми и построению эффективных команд и коллективов.

Что такое принцип "Разделяй и властвуй"?

Принцип "Разделяй и властвуй" предполагает разделение и ослабление всех соперников или противников, чтобы сохранить свою власть и контроль.

Что такое принцип "Объединяй и направляй"?

Принцип "Объединяй и направляй" означает объединение людей и ресурсов для достижения общих целей и руководства ими в определенном направлении.

Какой принцип является более мудрым и полезным?

Принцип "Объединяй и направляй" считается более мудрым и полезным, так как он позволяет создать союзников и поддержку, а не враждебность и ненависть.

Какие преимущества есть у принципа "Объединяй и направляй"?

Реализация принципа "Объединяй и направляй" позволяет нам обрести друзей и союзников, которые будут поддерживать нас и нашу общую цель.

Что происходит при реализации принципа "Объединяй и направляй"?

При реализации принципа "Объединяй и направляй" мы объединяем людей и ресурсы, что позволяет нам достигать общей цели и продвигаться вперед в определенном направлении.

Какое правило является более прагматичным и полезным - "разделяй и властвуй" или "объединяй и направляй"?

Правило "объединяй и направляй" является более прагматичным, полезным и мудрым. Оно позволяет нам приобретать друзей и соратников, а не врагов, и создавать сильные союзы для достижения общих целей.