Вопросы к госэкзамену

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Регионоведение
  • 8181 страница
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 26.04.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
1. Государство как субъект управления общественными процессами.
2. Конституционное право Российской Федерации
3. Понятие и социальное назначение государства и права
4. Гражданское право: общая характеристика и принципы организации.
5. Международное право: общая характеристика и принципы организации.
6. Международные документы о принципах отношений государства и религиозных организаций, о праве человека на свободу совести.
7. Разграничение полномочий и предметов ведения между Российской Федерацией и ее субъектами в условиях Российского федеративного государства.
8. Организационная структура государственного управления.
9. Структура управленческой деятельности; системный подход в управлении.
10. Выработка, принятие и реализация управленческих решений.
и т.д.
Фрагмент для ознакомления
нет данных

Вопрос-ответ:

Что такое государство?

Государство - это организация, которая управляет общественными процессами на определенной территории и имеет монополию на применение силы в этой территории.

Какое социальное назначение государства и права?

Социальное назначение государства и права заключается в обеспечении порядка, защите прав и свобод граждан, обеспечении экономического и социального развития общества, а также в поддержании справедливости и соблюдении законов.

Какие принципы организации гражданского права?

Принципы организации гражданского права включают принцип свободы договора, равенство сторон, защиту собственности и договорных обязательств, действие закона во времени и территории, добросовестность и добросовестную конкуренцию.

В чем особенность международного права?

Особенностью международного права является то, что оно регулирует отношения между государствами и другими субъектами международного права, такими как международные организации и юридические лица. Оно основывается на соглашениях и договорах между государствами и является источником права для государств и других субъектов.

Какие документы регулируют отношения государства и религиозных организаций в контексте права на свободу совести?

Отношения государства и религиозных организаций в контексте права на свободу совести регулируются международными документами, такими как Всеобщая декларация прав человека, Европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод, а также национальными конституциями и законодательством каждой страны.

Что такое гражданское право?

Гражданское право - это одна из основных отраслей права, которая регулирует отношения между гражданами, физическими и юридическими лицами, на основе равноправия и свободы воли сторон, при соблюдении установленных законом требований.

Какие принципы организации гражданского права?

Основными принципами организации гражданского права являются принцип свободы договора, принцип равноправия сторон, принцип законности и др.

Что такое международное право?

Международное право - это система норм, которые регулируют отношения между государствами и другими международными субъектами. Оно имеет свои источники, принципы и механизмы защиты.

Какие принципы организации международного права?

Основными принципами организации международного права являются принцип суверенитета государств, принцип невмешательства, принцип равноправия и др.