Управление энергетическим предприятием

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Управление персоналом
  • 33 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 22.04.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Курсовая работа посвящена теме управления энергетическим предприятием.
Перечислим основные особенности энергетики, определяющие особенности управления ею:
1. Невозможность складирования энергии обусловливает принципиальное отличие работы энергетических предприятий, которое состоит в том, что объемы выработки энергии подчинены потребителю и изменяются в соответствии с его потребностями.
2. Невозможность бракования продукции (энергии) и изъятия ее из потребления возлагает на энергетические предприятия особую ответственность за постоянное качество энергии, т. е. поддержание в заданных пределах ее параметров, основными характеристиками которого являются: для электрической энергии — напряжение и частота; тепловой энергии — давление и температура пара.
Фрагмент для ознакомления

На основании разработанного энергосистемой годового календарного плана ремонта основного оборудования электростанций, отдельные станции уточняют сроки ремонтного простоя и объемы ремонтов своих турбоагрегатов и котлов, согласовывают их с системой и разрабатывают календарные графики проведения отдельных ремонтных операций по каждому агрегату. Годовой календарный план составляется в виде таблицы, где для каждой станции записывается цифра номинальной мощности ремонтируемого агрегата. Таким образом в работе изучены особенности управления энергетическим предприятиемПо результатам исследования можно сделать следующие выводы:В настоящее время в отрасли достаточно много проблем: недостаточные объемы инвестиций в электроэнергетику, резкий уменьшающий научно-технический потенциал питания и энергетического машиностроения, серьезное отставание в сфере разработки, разработки и использования новых производственных технологий и транспорта электроэнергии; отсутствие механизма стимулирующая разработка и использование последних выборок оборудования, которое естественно в случае существующей мгновенной и коммерческой организации отрасли, существенный рост тарифов на электроэнергию.Отрасль требует кардинальной реорганизации, преображения ее из нынешней рыночно-монополистической системы в высокотехнологичный государственный холдинг, ставящий своей целью интересы настоящего хозяина - Российской Федерации, ее максимально быстрого развития, то есть минимально низкой цены электроэнергии, равной ее себестоимости, обеспечивающей наилучшие условия развития всех отраслей России.Управление должно обеспечивать повышение эффективности на всех участках работы, а также учится работать в условиях ограниченности ресурсов.

...

Вопрос-ответ:

Какие основные особенности определяют управление энергетическим предприятием?

Невозможность складирования энергии и невозможность бракования продукции энергии и изъятия ее из потребления являются основными особенностями, определяющими управление энергетическим предприятием.

В чем заключается основное отличие работы энергетических предприятий от других предприятий?

Основное отличие заключается в том, что объемы выработки энергии подчинены потребителю и изменяются в соответствии с его потребностями, так как невозможно складирование энергии.

Какие особенности работы энергетических предприятий связаны с невозможностью складирования энергии?

Особенности работы энергетических предприятий связаны с тем, что объемы выработки энергии подчинены потребителю и изменяются в соответствии с его потребностями, так как невозможно складирование энергии.

Почему невозможность бракования продукции энергии и ее изъятия из потребления является особенностью энергетических предприятий?

Невозможность бракования продукции энергии и изъятия ее из потребления является особенностью энергетических предприятий, потому что энергия не может быть сохранена или удалена из системы, она должна быть использована в момент ее производства.

Какие особенности управления энергетическим предприятием связаны с невозможностью бракования продукции энергии и ее изъятия из потребления?

Особенности управления энергетическим предприятием связаны с тем, что энергия не может быть сохранена или удалена из системы, и должна быть использована в момент ее производства.

Какие основные особенности определяют управление энергетическим предприятием?

Основные особенности управления энергетическим предприятием включают невозможность складирования энергии, принципиальное отличие работы от других предприятий, необходимость подчинять объемы выработки энергии потребителю и изменять их в соответствии с его потребностями, а также невозможность бракования продукции энергии и изъятия ее из потребления.

Чем отличается работа энергетического предприятия от других предприятий?

Работа энергетического предприятия отличается тем, что объемы выработки энергии подчинены потребителю и изменяются в соответствии с его потребностями. Это принципиальное отличие от работы других предприятий, где объемы производства обычно определены заранее и меняются редко.

Почему невозможно хранить энергию и как это влияет на управление энергетическим предприятием?

Невозможность складирования энергии означает, что энергия должна быть произведена и потреблена одновременно. Это усложняет управление энергетическим предприятием, так как объемы выработки энергии должны быть подчинены потребителю и изменяться в соответствии с его потребностями.

Какие проблемы возникают при управлении энергетическим предприятием?

При управлении энергетическим предприятием возникают такие проблемы, как необходимость подчинять объемы выработки энергии потребителю и изменять их в соответствии с его потребностями. Также проблемой является невозможность бракования продукции энергии и изъятия ее из потребления.

Какое влияние имеет невозможность бракования продукции энергии на управление энергетическим предприятием?

Невозможность бракования продукции энергии означает, что энергия, которая была произведена, должна быть потреблена, и ее нельзя изъять из потребления. Это усложняет управление энергетическим предприятием, так как нельзя контролировать и сокращать объемы производства энергии в случае избыточного производства.

Какие основные особенности энергетики определяют особенности управления энергетическим предприятием?

Основные особенности энергетики, определяющие особенности управления энергетическим предприятием, включают невозможность складирования энергии, что приводит к тому, что объемы выработки энергии подчинены потребителю и изменяются в соответствии с его потребностями, а также невозможность бракования продукции энергии и ее изъятия из потребления.