Написать сравнительное эссе по двум авторам

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: История культуры
  • 11 страница
  • 2 + 2 источника
  • Добавлена 26.04.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет данных
Фрагмент для ознакомления

Шамфор же полагает несколько иначе. За великими деяниями он видит действительно великие побуждения. Он верит не только в существование, но и в силу возвышенных душ, которые способны побороть честолюбивые намерения. Он называл честолюбие опасной глупостью, а великим людям свойственны разумность и мудрость. А люди незначительные как раз и подвержены действию тщеславия, не понимая, что славолюбие добродетелью назвать нельзя. Он призывал своих читателей работать над собой, поскольку когда человек изменится к лучшему, тогда изменится к лучшему и общество.

Франсуа VI де Ларошфуко «Максимы и моральные размышления».
Себастьен-Рок Никола де Шамфор «Максимы и мысли (Характеры и анекдоты)».

Вопрос-ответ:

Чем отличается мировоззрение авторов Шамфора от других?

Мировоззрение авторов Шамфора отличается от других тем, что они полагают, что за великими деяниями стоят возвышенные души, способные побороть честолюбивые намерения. Они верят в существование и силу возвышенных душ, которые обладают разумностью и мудростью.

Что Шамфор считает опасной глупостью?

Шамфор считает честолюбие опасной глупостью. Он считает, что великим людям свойственны разумность и мудрость, а люди незначительные подвержены действию тщеславия, не понимая, что славолюбие нельзя назвать добродетелью.

Какое мнение имеют авторы о деяниях великих людей?

Авторы полагают, что за великими деяниями стоят действительно великие побуждения. Они верят в существование возвышенных душ, способных побороть честолюбивые намерения. Авторы призывают своих читателей видеть не только сами деяния, но и мотивы, которые лежат в основе этих деяний.

Что авторы считают свойственным великим людям?

Авторы считают, что великим людям свойственны разумность и мудрость. Они полагают, что за великими деяниями стоят возвышенные души, способные побороть честолюбивые намерения. Авторы верят в существование и силу возвышенных душ.

Какие действия Шамфор считает понапрасну?

Шамфор считает, что действия людей незначительных, подверженных тщеславию, являются чисто понапрасну. Он полагает, что честолюбие, которому предаются такие люди, является опасной глупостью, а славолюбие нельзя назвать добродетелью.

В чем различие взглядов Шамфора и других авторов на влияние возвышенных душ на честолюбие?

Шамфор полагает, что возвышенные души способны побороть честолюбивые намерения и верит в силу возвышенных душ. Тем не менее, другие авторы могут иметь иное мнение по этому вопросу.

Как Шамфор относится к честолюбию и славолюбию?

Шамфор считает честолюбие опасной глупостью, а славолюбие – не добродетелью. Он полагает, что честолюбие присуще незначительным людям, в то время как великие люди отличаются разумностью и мудростью.

Что считает Шамфор великими побуждениями и какова его точка зрения на великие деяния?

Шамфор считает, что великие деяния осуществляются под влиянием великих побуждений. Он верит в существование и силу возвышенных душ, которые способны преодолеть честолюбивые намерения.

Почему Шамфор считает честолюбие опасной глупостью?

Шамфор считает, что честолюбие приводит к незначительным действиям и не привносит ничего доброго в мир. Он полагает, что славолюбие, которое сопровождает честолюбивые намерения, не является добродетелью.

Какие черты отличают великих людей по мнению Шамфора?

Шамфор полагает, что великим людям присущи разумность и мудрость. Он считает, что эти черты помогают им преодолеть честолюбивые намерения и достичь великих деяний.

В чем различие взглядов Шамфора и других авторов на честолюбие?

Шамфор полагает, что честолюбие является опасной глупостью, в то время как другие авторы могут считать его необходимым двигателем достижений.