Базовые упражнения для развития силы основных мышечных групп

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Физкультура
  • 1010 страниц
  • 5 + 5 источников
  • Добавлена 28.04.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Содержание
Введение 3
1 Базовые упражнения для мышц ног 5
2 Базовые упражнения для грудных мышц 5
3 Базовые упражнения для мышц спины 6
4 Базовые упражнения для мышц рук 6
4.1 Бицепс 6
4.2 Трицепс 7
4.3 Предплечья 7
5 Базовые упражнения для дельтовидных мышц 8
6 Базовые упражнения для мышц пресса 8
Заключение 9
Список использованной литературы 10

Фрагмент для ознакомления

Функции переднего пучка дельты заключается в подъеме руки вперед перед собой. Средний пучок служит для того, что бы отводить руку в сторону, чуть выше горизонтальной плоскости. Дальше в работу включается трапециевидная мышца. Задний пучок включается в работу, когда отводим руку назад.Базовые упражнения для дельт:Жимштанги стоя (всё с акцентом на средний пучок);Разведение гантелей в стороны стоя, сидя (всё с акцентом на средний пучок);Подъемы рук с гантелями перед собой стоя, сидя (передний пучок);Разведениегантелей лежа на животе (задний пучок).6Базовые упражнения для мышц прессаМышцы пресса состоят из: косой мышцы живота, прямой мышцы живота.Базовые упражнения для мышц пресса:Подъем ног в висе на перекладине (всё задействует с акцентом на низ);Скручивания на верхнем блоке (всё задействует с акцентом на верх);Скручивания лежа на боку (косые).ЗаключениеБазовые упражнения были, есть и будут главным инструментом для развития мышц и их силы . За счет того, что во время выполнения базовых упражнений в бодибилдинге или иных силовых видах спорта в работу включаются сразу несколько суставов, то как результат  происходит выработка большего количества тестостерона.Тестостерон – мужской гормон, практически все атлеты считают его главным строителем мышц. Иначе говоря, чем больше гормона вырабатывает наш организм, тем лучше наращивается мышечная масса и соответственно возрастают силовые показатели.Наиболее яркий пример применения базовых упражнений для поднятия силовых показателей, представители тяжелой атлетики и пауэрлифтинга. Методика тренировок в этих видах спорта построена на выполнении, в первую очередь, базовых многосуставных упражнений. Что положительно сказывается на силовых показателях этих атлетов и на развитии отдельных мышечных групп.Поэтому для повышения силовых показателей, в первую очередь стоит уделять больше времени тягам, приседаниям и другим многосуставным базовым упражнениям, а только затемвключать в тренировку односуставныебазовые упражнения для увеличения силы отдельных групп мышц.Выполнение основных базовых упражнений послужит фундаментом для дальнейшего развития силовых показателей всех основных мышечных групп человека.Список использованной литературыВерхошанский Ю.В. Основы специальной силовой подготовки в спорте». М.: Физкультура и спорт, 1977г.Захаров Е.Н., Карасев А.В., Сафонов А.А. Энциклопедия физической подготовки. М.: Лептос, 1994. 368 с.Зациорский В.М. Методика воспитания силы // Физические качества спортсмена. 1970. 82-95 с.Муравьев В.Л. Пауэрлифтинг. Путь к силе. Москва. Издательство «Светлана П». 1998 - 3c.Наследов .А. В. Механизмы контроля мышечной деятельности. - М.: Наука, 1985, с.209-223.


1. Верхошанский Ю.В. Основы специальной силовой подготовки в спорте». М.: Физкультура и спорт, 1977г.
2. Захаров Е.Н., Карасев А.В., Сафонов А.А. Энциклопедия физической подготовки. М.: Лептос, 1994. 368 с.
3. Зациорский В.М. Методика воспитания силы // Физические качества спортсмена. 1970. 82-95 с.
4. Муравьев В.Л. Пауэрлифтинг. Путь к силе. Москва. Издательство «Светлана П». 1998 - 3c.
5. Наследов .А. В. Механизмы контроля мышечной деятельности. - М.: Наука, 1985, с.209-223.

Вопрос-ответ:

Какие упражнения рекомендуются для развития силы основных мышц?

Для развития силы основных мышц рекомендуются базовые упражнения, которые включают в себя такие упражнения, как приседания, жим лежа, тяга становая и подтягивания.

Какие базовые упражнения можно выполнить для развития мышц ног?

Для развития мышц ног можно выполнять такие базовые упражнения, как приседания, жим ногами, выпады и подъемы на носки.

Какие базовые упражнения помогут развить грудные мышцы?

Для развития грудных мышц рекомендуются базовые упражнения, такие как жим лежа, жим гантелей на скамье под углом, отжимания на брусьях и жим штанги на наклонной скамье.

Какие упражнения существуют для развития мышц спины?

Для развития мышц спины можно выполнять базовые упражнения, такие как тяга становая, подтягивания, гиперэкстензии и тренировка на гребной тренажер.

Какие базовые упражнения помогут развить мышцы рук?

Для развития мышц рук можно выполнять базовые упражнения, такие как подтягивания для бицепсов, жим штанги стоя для тренировки трицепсов и скручивания гантелей для развития предплечий.

Какие базовые упражнения помогут развить силу основных мышечных групп?

Для развития силы основных мышечных групп рекомендуется выполнять базовые упражнения, такие как приседания, становая тяга, жим лежа и т.д.

Какие базовые упражнения помогут развить мышцы ног?

Для развития мышц ног рекомендуется выполнять такие базовые упражнения, как приседания, выпады, жим ног и т.д.

Какие базовые упражнения помогут развить грудные мышцы?

Для развития грудных мышц рекомендуется выполнять такие базовые упражнения, как жим лежа, отжимания, разводки гантелей на скамье и т.д.

Какие базовые упражнения помогут развить мышцы спины?

Для развития мышц спины рекомендуется выполнять такие базовые упражнения, как подтягивания, становая тяга, тяга штанги в наклоне и т.д.

Какие базовые упражнения помогут развить мышцы бицепса?

Для развития мышц бицепса рекомендуется выполнять такие базовые упражнения, как подтягивания, жим штанги стоя, сгибания рук со штангой и т.д.

Какие базовые упражнения помогут развить силу мышц ног?

Для развития силы ноговых мышц рекомендуется выполнять такие базовые упражнения, как приседания со штангой на плечах, выпады, жим ногами в тренажере и становая тяга.