Информационные технологии создания, редактирование и предпечатной подготовки текста (пример Microsoft word)

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Информатика
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 03.05.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
СОЗДАНИЯ, РЕДАКТИРОВАНИЕ И ПРЕДПЕЧАТНОЙ ПОДГОТОВКИ ТЕКСТА НА ПРИМЕРЕ ПРОГРАММЫ ОТ MICROSOFT
MICROSOFT WORD
Фрагмент для ознакомления

Так можно создавать формы для ввода информации в виде, максимально точно копирующем стандартные формы документов, использующихся в тех или иных видах деятельности.Макрос – это макрокоманда, выполняющая определённую последовательность нажатий клавиш или кнопок мыши, названная каким-то именем. Макрос связывается с некоторой последовательностью клавиш и позволяет просто по их нажатию выполнять довольно длинные стандартные последовательности действий.Для облегчения работы пользователей MicrosoftWord поддерживает работу с графикой. Под графикой подразумеваются рисованные картинки, фотографии, а также диаграммы и фигуры, создаваемые вручную. Любой графический объект можно настроить (яркость, контрастность, размер, цвет, положение и прочее). Также есть возможность разработки высокохудожественных надписей. Редактор включает также встроенный редактор формул, позволяющий создавать самые сложные математические и химические формулы.Кроме того,Word имеет много дополнительных функций, ускоряющих и облегчающих работу с текстом – это идеальный текстовый процессор.

..

Вопрос-ответ:

Какие программы можно использовать для создания и редактирования текста?

Одной из самых популярных программ для создания и редактирования текста является Microsoft Word. Эта программа обладает широкими возможностями форматирования текста, включая создание стандартных форм документов, таких как бланки и шаблоны.

Что такое предпечатная подготовка текста?

Предпечатная подготовка текста - это процесс подготовки текста к печати, который включает в себя проверку орфографии и пунктуации, установку нужного форматирования, добавление заголовков и подзаголовков, а также размещение графических элементов и таблиц.

Как можно использовать макросы в программе Microsoft Word?

Макросы в программе Microsoft Word позволяют автоматизировать выполнение определенных действий. Например, с помощью макросов можно создавать формы для ввода информации, которые будут точно копировать стандартные формы документов, используемые в различных сферах деятельности.

Какие возможности предоставляет программа Microsoft Word для форматирования текста?

Microsoft Word предоставляет широкие возможности для форматирования текста. С помощью этой программы можно изменять шрифт и его размер, выделять текст жирным, курсивом или подчеркиванием, изменять цвет и фон текста, создавать списки и многое другое.

Какие преимущества имеет использование программы Microsoft Word для создания и редактирования текста?

Использование программы Microsoft Word для создания и редактирования текста имеет несколько преимуществ. Во-первых, эта программа обладает удобным пользовательским интерфейсом и множеством инструментов для работы с текстом. Во-вторых, Microsoft Word поддерживает различные форматы файлов, что позволяет сохранять документы в нужном формате. В-третьих, программу можно легко настроить под свои индивидуальные потребности с помощью макросов и шаблонов.

Какой софт используется при создании и редактировании текста?

Для создания и редактирования текста, одной из наиболее популярных программ является Microsoft Word. Она позволяет создавать документы, форматировать текст, добавлять изображения и таблицы, а также выполнять множество других операций с текстом.

Какие возможности предоставляет Microsoft Word при создании форм для ввода информации?

В Microsoft Word можно создавать формы для ввода информации, которые максимально точно копируют стандартные формы документов, использующиеся в различных сферах деятельности. Это позволяет упростить процесс заполнения документов и обеспечить их стандартизацию.

Что такое макрос в Microsoft Word?

Макрос в Microsoft Word - это макрокоманда, которая выполняет определенную последовательность нажатий клавиш или кнопок. Макросы позволяют автоматизировать выполнение повторяющихся действий, ускорить работу с текстом и улучшить эффективность работы с программой.

Какие операции можно выполнять с текстом в Microsoft Word?

В Microsoft Word можно выполнять множество операций с текстом. Например, форматировать текст, изменять шрифт и размер текста, выделять и подчеркивать слова, создавать списки и заголовки, добавлять изображения и таблицы, выполнять поиск и замену текста, а также многое другое.

Какая программа является одной из наиболее популярных для создания и редактирования текста?

Одной из наиболее популярных программ для создания и редактирования текста является Microsoft Word. Она обладает широким набором функций и удобным интерфейсом, позволяя пользователям создавать и редактировать документы различного формата.

Как использовать программу Microsoft Word для создания и редактирования текста?

Для использования программы Microsoft Word для создания и редактирования текста необходимо запустить программу, выбрать пункт "Создать новый документ" и начать вводить текст. Затем можно воспользоваться различными инструментами форматирования, как изменение шрифта, размера и цвета текста, выравнивание абзацев, добавление заголовков и многое другое. Для сохранения документа нужно выбрать пункт "Сохранить" и указать имя и место для сохранения файла.

Как можно использовать программу Microsoft Word для создания форм для ввода информации?

Программа Microsoft Word позволяет создавать формы для ввода информации, которые смогут максимально точно копировать стандартные формы документов, используемых в различных сферах деятельности. Для создания формы необходимо задействовать различные элементы управления, такие как текстовые поля, флажки, переключатели и т.д. Эти элементы можно размещать на документе и настраивать их свойства с помощью инструментов программы. Например, для текстового поля можно задать ограничение на количество символов или формат вводимых данных.