Службы сети Интернет :Службы имен доменов (DNS),электронная почта

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Информатика
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 03.05.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
СЛУЖБЫ СЕТИ ИНТЕРНЕТ: СЛУЖБЫ ИМЕН ДОМЕНОВ (DNS), ЭЛЕКТРОННАЯ
ПОЧТА
Фрагмент для ознакомления

Вице-канцлер Эксетерского университета заявил, что «больше нет смысла отправлять электронные письма студентам». Молодежь видимо считает, что существуют более быстрые и привлекательные способы общения, чем глупая электронная почта.На самом деле электронная почта – это потрясающая открытая платформа, на основе которой разрабатываются новые инновационные технологии.Хотя эволюция электронной почты очень важна для ее существования, тот факт, что ей удалось сохранить характеристики старой сети, отличает ее от других похожих приложений. Электронная почта – это открытый, обеспечивающий взаимодействие между данными, протокол. Кто-то может использовать сервисы Google, чтобы поднять сервер, кто-то может отправлять сообщения, используя корпоративное ПО Microsoft, но все они могут общаться друг с другом без проблем. Некоторые страны сделали все, что в их силах, чтобы помешать использовать или даже полностью уничтожить анонимную электронную почту после того, что сделал Сноуден. Действительно, ведь электронная почта – это самая защищенная и закрытая часть интернета, особенно если вы приняли дополнительные меры по повышению ее безопасности.

.

Вопрос-ответ:

Зачем нужны службы сети Интернет?

Службы сети Интернет предоставляют различные сервисы и возможности для общения, поиска информации, обмена файлами, работы и многого другого. Они позволяют нам получать доступ к всемирной паутине и использовать интернет в полной мере.

Что такое службы имен доменов (DNS)?

Служба имен доменов (DNS) - это система, которая преобразует доменные имена, которые мы вводим в адресную строку браузера, в IP-адреса, которые используются компьютерами для обмена информацией. Она позволяет нам использовать запоминающиеся доменные имена вместо сложных числовых IP-адресов.

Почему некоторые считают, что электронная почта устарела?

Некоторые люди считают, что электронная почта устарела, потому что есть более быстрые и привлекательные способы общения, такие как мессенджеры или социальные сети. Однако, электронная почта по-прежнему является важным средством коммуникации и предоставляет множество возможностей для обмена информацией и совместной работы.

В чем преимущества электронной почты?

Электронная почта имеет множество преимуществ. Она позволяет нам отправлять и получать сообщения в любое время и из любого места, где есть доступ к интернету. Электронная почта также позволяет отправлять прикрепленные файлы, обмениваться документами и совместно работать над проектами. Кроме того, электронная почта обеспечивает сохранность сообщений и делает их доступными для просмотра в любое время.

Какие инновационные технологии разрабатываются на основе электронной почты?

На основе электронной почты разрабатываются различные инновационные технологии. Например, почтовые клиенты и веб-интерфейсы постоянно улучшаются, чтобы предоставлять более удобные и функциональные возможности. Электронная почта также используется для создания систем управления задачами, напоминаний, календарей и других инструментов для организации работы и повышения производительности.

Зачем нужны службы сети Интернет?

Службы сети Интернет предоставляют возможность общения, обмена информацией и доступа к различным ресурсам в сети.

Что такое службы имен доменов DNS?

Службы имен доменов DNS позволяют переводить удобочитаемые доменные имена в IP-адреса, которые используются компьютерами для идентификации устройств в сети.

Почему вице-канцлер Эксетерского университета заявил, что нет смысла отправлять электронные письма студентам?

Вероятно, вице-канцлер считает, что молодежь предпочитает более быстрые и привлекательные способы общения, чем электронная почта.

Почему электронная почта является потрясающей открытой платформой?

Электронная почта предоставляет возможность обмена сообщениями и файлами между людьми со всего мира. Она также служит основой для разработки новых технологий.

Что можно разрабатывать на основе электронной почты?

На основе электронной почты разрабатываются новые инновационные технологии, такие как интеграция с другими сервисами, автоматизация рабочих процессов и улучшение безопасности.

По какой причине вице-канцлер Эксетерского университета заявил, что больше нет смысла отправлять электронные письма студентам?

Он считает, что молодежь считает электронную почту устаревшим способом общения и предпочитает более быстрые и привлекательные способы.