Что написано в Библии о разделении неба, земли и преисподней (Исход, Псалтири, Послание ап. Павла к филиппийцам, Апокалипсис). Опишите события, приведшие к получению Иаковом имени «Израиль» (Бытие). Его дальнейшая судьба.

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Религиоведение
  • 2 2 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 10.05.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Иаков вступил в борьбу с Богом, который явился ему в образе ангела, для того, чтобы получить его благословение, произошло это после того, как его сыновья умертвили всех мужчин города Сихема в Ханаане, после того, как их царь обесчестил их сестру и дочь Иакова Дину. Иаков стал укорять собственных сыновей в этом поступке, который сделал его «ненавистным для жителей земли сей» (Быт. 34:30).Борьба свидетельствует о дальнейшем преображении Иакова, что подтверждает перемена его имени на имя Израиль (борющийся с Богом). Господь сказал тогда Иакову: «отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь» (Быт. 32:27,28).Израиль переселяется к своему сыну Иосифу в Египет и получает во владение богатый округ Гесем, от его сыновей в дальнейшем произошли 12 колен израильского народа.

-

Вопрос-ответ:

В Библии говорится о разделении неба, земли и преисподней?

В Библии говорится о том, как Бог создал небо и землю, разделил их, а также сотворил преисподнюю.

Что произошло при Исходе из Египта?

При Исходе из Египта, израильтяне освободились от египетского рабства и отправились в пустыню в поисках обетованной земли.

Что говорится в Псалтири?

В Псалтири содержатся молитвы, песни и поэтические тексты, которые использовались в культовых обрядах древних иудеев.

Что содержится в Послании апостола Павла к филиппийцам?

В Послании апостола Павла к филиппийцам Рассказывается об учении Христа, обращении к истине и приветствиях различных христианских лидеров.

Что есть в Апокалипсисе?

В Апокалипсисе, который также известен как Книга Откровения, рассказывается о предсказаниях будущих событий, конце света и воскрешении мертвых.

Что говорится в Библии о разделении неба, земли и преисподней?

В Библии описывается, как Бог разделил небо и землю во время творения мира. В Бытии 1:6-8 говорится, что Бог создал твердь, чтобы она отделяла воду от воды, и назвал ее небом. О разделении преисподней Библия молчит, так как она не предоставляет подробной информации об этом аспекте.

Что написано об Исходе в Псалтири?

В Псалтири, книге стихов и молитв, есть много упоминаний о событиях, связанных с Исходом из Египта. В одной из песен, например, в Псалме 114, описывается, как Бог вывел израильтян из Египта и привел их через Море Чермное и пустыни. Такие упоминания раскрывают особенности и значимость Исхода для еврейского народа.

Что написано в Послании апостола Павла к филиппийцам?

Послание апостола Павла к филиппийцам - одна из книг Нового Завета. В этом послании апостол Павел пишет о любви и радости, а также призывает филиппийских верующих к единству и терпению. Он также рассуждает о вере и праведности через веру в Христа и описывает свои собственные переживания и служение. Послание апостола Павла к филиппийцам имеет значительное духовное и учебное значение для христианских верующих.