Товароведческий анализ Ложка ушная

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Менеджмент
  • 1212 страниц
  • 3 + 3 источника
  • Добавлена 01.04.2012
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Содержание

Введение
1.Назначение
2.Материал
Заключение
Список использованной литературы

Фрагмент для ознакомления

Кроме того, в процессе бактерицидной (санитарной) обработки инструменты контактируют со средами, применяемыми для предстерилизационной очистки, стерилизации и дезинфекции, которые в большинстве своем также являются агрессивными по отношению к металлам, из которых изготовлены инструменты.Под влиянием агрессивных сред бактерицидной обработки и среды живого организма во многих случаях при одновременном воздействии механических напряжений возникают коррозионные очаги, изменяются твердость и упругость металла, приводящие к быстрому изнашиванию инструмента и даже к его разрушению.Для нержавеющих сталей, из которых изготавливаются основные инструменты массового применения.Процесс диффузионного хромировапия заключается в диффузионном насыщении поверхностного слоя стали хромом при химико-термической обработке изделия или детали при температуре 900-1400°С в соответствующей среде. Диффузионный слой, получаемый при хромировании стали, состоит из карбидов хрома.Глубина диффузионного слоя и его свойства зависят от методов хромирования. Применяют газовое и жидкостное хромирование, в порошкообразных смесях и в вакууме. ЗаключениеДля производства медицинских инструментов широко используют самые различные материалы: черные и цветные металлы, стали и сплавы (порошковые, спеченные, композиционные), полимеры. К медицинским инструментам предъявляется большое число требований, но определяющим считается функциональное назначение. Поэтому материал, из которого изготавливают медицинский инструмент, должен обеспечивать высокое качество изделия и его высокие функциональные свойства. Для получения инструментов высокой надежности и долговечности материал должен сохранять высокие функциональные свойства при эксплуатация в течение заданного периода времени. Высокоэффективное производство медицинских инструментов возможно при условии, если технологические свойства материала, из которого их изготовляют, позволяют обеспечить оптимальную в условиях завода-изготовителя технологию производства.Определение требований, предъявляемых к металлическим материалам для медицинских инструментов, н выбор конкретных марок сталей и сплавов для их изготовления зависят от функционального назначения, инструментов, которые можно разделить на: режущие, нережущие, детали изделий, принадлежности и приспособления.Список использованной литературыКреидаль П. Е., Кабатов Ю. Ф. Медицинское товароведение (издание второе, переработанное и дополненное). - М: Медицина, 2004. - 463 с.Medicon I n s t r u m e n t s . Catalog No. 12. Surgical i n s t r u m e n t s and appliances. Medicon, Tuttlingen, 2006.Сабитов В.Х. Медицинские инструменты. –М. 2007. 90 с.


Список использованной литературы

1.Креидаль П. Е., Кабатов Ю. Ф. Медицинское товароведе¬ние (издание второе, переработанное и дополненное). - М: Медицина, 2004. - 463 с.
2.Medicon I n s t r u m e n t s . Catalog No. 12. Surgical i n s t r u m e n t s and appliances. Medicon, Tuttlingen, 2006.
3.Сабитов В.Х. Медицинские инструменты. –М. 2007. 90 с.

Вопрос-ответ:

Для чего предназначен товар "Ложка ушная 1"?

Товар "Ложка ушная 1" предназначен для использования в процессе бактерицидной санитарной обработки инструментов.

Из какого материала изготовлена ложка ушная?

Ложка ушная изготовлена из металла.

Какие среды контактируют с инструментом в процессе бактерицидной обработки?

В процессе бактерицидной обработки инструменты контактируют с средами, применяемыми для предстерилизационной очистки, стерилизации и дезинфекции.

Агрессивны ли среды, используемые для бактерицидной обработки, по отношению к металлу из которого изготовлена ложка?

Да, в большинстве случаев среды, используемые для бактерицидной обработки, являются агрессивными по отношению к металлам из которых изготовлены инструменты.

Какие факторы могут повлиять на металл ложки ушной при бактерицидной обработке?

Под влиянием агрессивных сред бактерицидной обработки и среды живого организма, а также при одновременном воздействии механических напряжений, металл ложки ушной может подвергаться разрушению.

Для чего предназначена ложка ушная?

Ложка ушная предназначена для удаления серы из ушного прохода.

Из какого материала изготовлена ложка ушная?

Ложка ушная изготовлена из металла.

Почему важно производить бактерицидную санитарную обработку инструментов?

Бактерицидная обработка инструментов важна для уничтожения микроорганизмов и предотвращения передачи инфекций.

Какие среды применяются для предстерилизационной очистки, стерилизации и дезинфекции инструментов?

Для предстерилизационной очистки, стерилизации и дезинфекции инструментов применяются агрессивные среды, которые могут быть вредны для металлической поверхности.

Почему инструменты изготавливают из металла, если они контактируют с агрессивными средами?

Инструменты изготавливают из металла, так как он обладает достаточной прочностью и устойчивостью к агрессивным средам при правильном уходе и обработке.