против внесения изменений в конституцию рф

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Юриспруденция
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 18.05.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
против внесения изменений в конституцию рф
Фрагмент для ознакомления

Мы должны работать с тем материалом с той законодательной базой который уже есть, чтобы улучшить свою жизнь не пытаться изменить, что то что якобы может получить жизнь. Показывать своим собственным примером подрастающему поколению надо то, что мы можем жить хорошо ипо этой системе.С моей точки зрения улучшение жизни зависит от граждан и не стоит бежать от проблемы. Ведь именно когда русский человек, научится уважать себя и свои права, он сможет хорошо жить и страна выйдетиз упадочного режима. Существующая конституция является,пятой по счету до этого конституции были приняты в 1918, 1925, 1937 и 1978 году, но жизнь, как правило, лучше не стала.Отсюда можно сделать вывод о том, что принятие новых мер, не всегда помогает улучшению жизни.Поэтому в заключении можно сказать, что изменение в конституцию не стоит вносить, на сегодняшний день стоит улучшить жизнь путем изменения своих действий, а не законодательной базы.

...

Порядок и особенности внесения поправок в Конституцию Российской Федерации

Содержание

Введение

1. Стабильность конституции гарантии ее обеспечения, зарубежный опыт

2. Порядок принятие поправок к Конституции Российской Федерации, порядок изменения Конституции Российской Федерации

Вывод

Список нормативно-правовых актов и литературы

Введение

Актуальность темы работы заключается в том, что юридическая наука при исследовании различных сторон общественного бытия призвана раскрывать не только внешние, формально-юридические особенности состояния положения различных субъектов права, но и проникать в глубину, социально-волевые начала формирования и реализации поведенческих актов индивидуальных и коллективных субъектов общественных отношений. Этому способствует, в частности, и исследование проблемы правосознания как сложного социального явления, которое имеет различные формы проявления. Одной из таких форм является конституционное правосознание.

Объект исследования - общественные отношения в сфере конституционного права, складывающиеся по поводу принятия Конституции Российской Федерации, а также обзор.

Предмет исследования - Конституция и другие законы российской Федерации, регламентирующие порядок и особенности принятия Конституции и ее изменение.

Цель – рассмотреть порядок и особенности внесения поправок в Конституцию Российской Федерации, а также порядок рассмотрения. Для того, чтобы добраться до цели, предлагаю решить следующие исследовательские задачи:

1. Проанализировать историю развития института конституционных поправок и пересмотра Конституции на примере Конституции РСФСР 1978 года и Конституции РФ 1993 года

2. Раскрыть конституционно-правовое регулирование изменения Конституции и принятия поправок к ней в российской Федерации.

3. Для того, чтобы дать понятие и выяснить порядок принятия поправок к Конституции, рассмотреть особенности, присущие этому процессу

4. Для того, чтобы дать понятие и выяснить порядок пересмотра Конституции, рассмотреть особенности, присущие этому процессу

степень разработанности темы. Однако, после принятия Основного закона вновь появились разногласия по поводу реформирования Конституции. В частности, на эту тему в своих статьях высказывали мнение такие юристы как А. А. Белкин, Е. А. Лукьянова, Т. Я. Хабриева, Осейчук В. И. и другие. Мнения данных правоведов могут быть найдены в различных журналах, юридические.