Музыкальное наследие эпохи революции

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Музыка
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 24.05.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
0
Фрагмент для ознакомления

), популярную артистку СССР, начиная с 1920-х гг. Её прекрасный голос мы слышим в фильме «Москва слезам не верит» в песне «Давай закурим» (1941 г.). К именам артистов 1930-х годов относится и имя оперного певца Федора Шаляпина (1873-1938 гг.). Он и по сей день вспоминается старшим поколением благодаря своему несравненному басу светлого тембра. Также нужно вспомнить такую обладательницу великолепного голоса, как Лидия Русланова (1900-1973 гг.). Основное место в репертуаре Руслановой занимали русские народные песни. Лидия Русланова была одной из самых популярных исполнителей в СССР, а её исполнение русских народных песен считают эталонным.Лидия Русланова обладала красивым и сильным голосом широкого диапазона. Она создала свой стиль исполнения народных песен, которые она собирала всю жизнь. Среди наиболее популярных её песен: «Степь да степь кругом», «Липа вековая», «Я на горку шла», «Златые горы», «Окрасился месяц багрянцем», «Светит месяц», «Валенки» и многие другие. Лидия Русланова исполняла и песни советских композиторов. Одной из первых исполнила «Катюшу».Среди выдающихся композиторов того времени можно отметить А. Александрова, И. Дунаевского, В. Захарова и др.Известными поэтами-песенниками были В. Лебедев-Кумач, Мю Исаковский, М. Светлов, В. Гусев и т.д.

0

Вопрос-ответ:

Кто был знаменитой популярной артисткой СССР в 1920-х годах?

В 1920-х годах знаменитой популярной артисткой СССР была Лидия Русланова. У нее был великолепный голос, и она стала одной из самых известных певиц того времени.

Какой голос можно услышать в фильме "Москва слезам не верит"?

В фильме "Москва слезам не верит" можно услышать прекрасный голос Лидии Руслановой. Ее исполнение песни "Давай закурим" стало очень популярным.

Какие имена артистов относятся к 1930-м годам?

К 1930-м годам относится имя оперного певца Федора Шаляпина, который жил с 1873 по 1938 годы. Он был знаменит не только в СССР, но и за его пределами благодаря своему уникальному басу и светлому тембру.

Почему Федор Шаляпин все еще вспоминается старшим поколением?

Федор Шаляпин все еще вспоминается старшим поколением благодаря своему несравненному голосу. Он был одним из величайших оперных певцов своего времени и оставил незабываемый след в истории музыки.

Какие еще артисты известны своими великолепными голосами?

Кроме Федора Шаляпина, великолепным голосом славилась Лидия Русланова. Она была популярной певицей с 1920-х по 1970-е годы и является одной из значимых фигур в истории российского шансона.

Кто был знаменитой артисткой СССР с прекрасным голосом?

Известной певицей с прекрасным голосом в СССР была Лидия Русланова, которая активно выступала начиная с 1920-х годов.

В каком фильме мы можем услышать прекрасный голос артистки СССР?

Прекрасный голос Лидии Руслановой можно услышать в песне "Давай закурим" из фильма "Москва слезам не верит" (1941 год).

Кто был известным оперным певцом в 1930-х годах?

В 1930-х годах известным оперным певцом был Федор Шаляпин (1873-1938 годы) с его несравненным басом светлого тембра.

Какие имена артистов относятся к эпохе 1930-х годов?

К эпохе 1930-х годов относятся такие имена, как Федор Шаляпин (оперный певец), Лидия Русланова (певица) и другие.

Какой певицей СССР вспоминается старшее поколение, благодаря её великолепному голосу?

Старшее поколение вспоминает Лидию Русланову (1900-1973 годы), обладательницу великолепного голоса, который до сих пор восхищает слушателей.