кейс - семинар

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Международные экономические отношения
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 24.05.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
1. Согласны ли вы с поставленными вопросами и проблемами? 2. Ваше видение плюсов и минусов от вступления России в ВТО? 3. Каковы перспективы и обязательства государства по обеспечению достойной жизни всем слоям нашего общества в рамках сотрудничества с ВТО?
Фрагмент для ознакомления

Главным принципом ГАТС выступает непрерывная либерализация, т.е. доступ иностранных фирм на рынок с предшествующей приватизацией таких социальных секторов, как образование, транспорт, жилищно-коммунальное хозяйство, культура и здравоохранение, которые во многом отвечают за поддержание достойной жизни всех слоев общества. Не открыв эти секторы для иностранных фирм, РФ столкнется с торговыми штрафами и санкциями.
Финансирование общественных благ, как части социального государства, осуществляет само государство. Но в ВТО превалирует концепция неолиберального капитализма, где государство по сути отказывается от финансирования общественных благ и все социальные секторы открываются для прибыли. Но передача общественных благ в частные руки непременно будет сопровождаться ростом цен, и далее падением доходов населения. При этом самая необеспеченная часть граждан будет вынуждена практически отказаться от этих благ.

...

Бизнес-пример СВОЕЙ &';Машпром&';

Содержание

Вариант 9

1. Оценить сильные и слабые стороны АО "Машпром". Если это или не выгодно инвестиции на объект?

2. какие из известных методов стратегического анализа можно применить для разрешения описанной проблемной ситуации?

3. Назвать особенности стратегического управления в странах СНГ, мало освещенные в литературных источниках

4. , Какую стратегию дальнейшего развития вы можете предложить?

5. если Вы Согласны с предложениями бухгалтер Gi Дорошко? Аргументируйте

Список литературы

1. Оценить сильные и слабые стороны АО "Машпром". Если это или не выгодно инвестиции на объект?

Позиция АО "Машпром" тяжелый, однако ему могут помочь иностранные инвестиции, но здесь есть свои плюсы и минусы.

Иностранные инвестиции могут осуществляться в следующих формах:

  создание совместного предприятия или фирмы с долевым участием в уставных фондах иностранного капитала;

  создание предприятия, активы которого полностью принадлежат иностранным инвесторам, а также открытие филиала или представительства иностранной.

Инвестор, движимый одной целью - желание получить прибыль, таким образом, важность прямых иностранных инвестиций, однако, значительно выше, чем финансовые. Тот факт, что "портфельный" инвестор, как правило, не заинтересован в руководстве компании, и рассчитывает только на получение доходов в виде будущих дивидендов или за счет роста курса валют, принадлежащих ценных бумаг. Прямое же инвестирование подразумевает стремление инвестора (как правило, большой компании), чтобы взять в свои руки руководство предприятия, чтобы развивать и модернизировать, в том числе путем передачи современных технологий. Таким образом, прямое иностранное инвестирование позволяет не только обеспечить экономический рост, но и создать необходимые предпосылки экспорта в нее техники и технологий, ускорения общего технологического развития.

Однако вопрос о привлечении иностранных инвестиций целесообразно ставить лишь тогда, когда полностью использованы внутренние источники инвестирования или когда их решение за счет внутренних источников невозможно (масштабность инвестиционных проектов, необходимость модернизации производства на основе иностранных технологий и так далее). Негативные моменты иностранного инвестирования обусловлены тем, что в большинстве случаев, основными целями иностранных инвесторов являются захват национальных рынков для сбыта собственной продукции и доступ к национальным ресурсам. Ошибки в инвестиционной политике может привести к росту зависимости от иностранных инвесторов.