Восхваление книги в стилистике Горгия

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Журналистика
  • 11 страница
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 27.05.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Ответом будет – нет… и никогда мне не встречалось друга краше книги, того, кто мне милее всех бы стать мог, того, кто не осудит в миг печали и не оставит в черный день тоски.Второй вселенной книга мне подобна. Она – мой якорь и маяк она же. И стоит ли мне оговориться о том, что книга не умеет говорить? О нет, она красноречивей любых других и многогранных слов! Поскольку в ней все вечен, все неиссякаем поток из слов и впечатлений и событий и чувств, что часто так туманят, однако, тоже, как и я желают жить. Все в книге мне.

-

Вопрос-ответ:

Для чего Горгий использует стилистику восхваления книги?

Горгий использует стилистику восхваления книги, чтобы выразить свою глубокую привязанность и преклонение перед этим источником знаний и эмоций. Он хочет подчеркнуть, что для него книга - это не только просто набор букв на страницах, но что-то гораздо большее, что дает ему поддержку и вдохновение в любых ситуациях.

Каким образом книга помогает Горгию в моменты грусти и тоски?

Книга помогает Горгию в моменты грусти и тоски, потому что она не только увлекает его своими сюжетами и историями, которые отвлекают от проблем, но и дает ему уверенность, что он не одинок. В книге он находит себе поддержку и понимание, что помогает ему преодолеть негативные эмоции.

Что означает выражение "книга - мой якорь и маяк"?

Выражение "книга - мой якорь и маяк" означает, что книга является для Горгия основным источником опоры и направления. Как якорь, она помогает ему сохранять устойчивость и не позволяет утонуть в трудных ситуациях, а как маяк, она указывает ему путь и освещает его путь в жизни.

Почему Горгий считает, что книга красноречивей любых других слов?

Горгий считает, что книга красноречивей любых других слов, потому что в ней содержится бесконечный поток слов, впечатлений, событий и чувств. Книга передает не только информацию, но и эмоции, позволяя читателю погрузиться в другой мир и пережить различные переживания.

Почему Горгий утверждает, что книга не умеет говорить?

Горгий утверждает, что книга не умеет говорить, потому что она не может передавать информацию непосредственно словами как живой собеседник. Однако, он считает, что книга говорит гораздо красноречивей слов, так как в ней заключены мудрость, опыт и особый вид общения с авторами, которые оставили свой след в сознании Горгия.

Что означает выражение "Восхваление книги в стилистике Горгия"?

Это означает, что стиль написания в данной статье является похвалой книги и выполнен в манере, похожей на стиль известного древнегреческого ритора - Горгия.

Что автор подразумевает, говоря о том, что книга - "вторая вселенная"?

Автор сравнивает книгу с "второй вселенной", что означает, что она является для него чем-то важным и более важным, чем реальный мир. Книга становится его опорой, якорем и маяком.

В чем автор видит превосходство книги над другими и многогранными словами?

Автор утверждает, что книга говорит куда красноречивее, чем любые другие и многогранные слова. Она передает не только информацию, но и события, чувства и впечатления, которые бесконечны и вечны.

Почему автор утверждает, что книга никогда не предаст его в миг печали и черный день тоски?

Автор считает, что книга никогда не предаст его в моменты грусти и печали. Она всегда останется с ним, чтобы поддержать и вдохновить в трудные дни.