Благовестнические труды апостола Павла

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: История религии
  • 33 страницы
  • 2 + 2 источника
  • Добавлена 31.05.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Благовестнические труды апостола Павла
История жизни апостола Павла – один из первых и впоследствии ставших распространенными случаев обращения ревностного гонителя христиан в покаявшегося проповедника, которого вразумил сам Господь. От рук иудеев, среди которых был и Савл (родное иудейское имя апостола Павла) пострадал первомученик архидиакон Стефан, но уже в Дамаске, будучи ослеплен, Савл обретает роль защитника христианской веры. Существует две версии происхождения имени Павел - предполагается, что, либо он имел его вследствие наличия у него римского гражданства, либо же что получил его после того, как им был крещен римский проконсул Сергий Павл на Кипре.
Фрагмент для ознакомления

Павлу приписывают четырнадцать посланий, которые вошли в Новый Завет, которые в свою очередь делятся на две группы - написанные им самим либо же записанные под его диктовку и написанные его учениками, возможно уже после его смерти. В каждом послании Павла заключена истина и вероучение, нравоучение христианского образа жизни, причем, они обращены не к разуму и знанию уже известных истин, но и к вере, которая есть вера живая, предполагающая жизнь согласно вере. Павел, прежде всего, проповедовал христианскую свободу, которую верующие уже обретают в дар от Христа, им требуется только стойко пребывать в ней. Свобода заключена в свободе от греховного образа жизни и от писаного закона, который не есть живой закон Христа, новый закон, который не умертвлен старой буквой, но которые пронизывает дух живой. Вера, действующая согласно любви, теперь есть выражение этого закона, даруемая им благодать. Павел отвращает людей от рабства, греховного ига, старых порядков, которые навязывали человеку двойственность и лживость существования.

прокуратором Иудеи Феликсом. Проповедовал Павел об обязанностях, о правосудии, необходимости вести воздержный образ жизни, о грядущем Суде, который коснется всех людей. Послания Павла изъясняют многие сложные вопросы христианского вероучения того времени, рассказывают о жизни христиан и устройстве христианских общин, о том, как необходимо устраивать семейные дела

Вопрос-ответ:

Какова история жизни апостола Павла?

Апостол Павел, родившийся под именем Савл, был преследователем христиан, пока не произошло странное событие в Дамаске, где он был ослеплен и обратился в христианство. После этого он стал одним из главных проповедников и защитников христианской веры.

Как Савл стал апостолом Павлом?

Савл, когда был ослеплен в Дамаске, обратился в христианство и изменил своё имя на Павел. От этого момента он стал одним из главных апостолов и проповедников христианства.

Какими трудами славится апостол Павел?

Апостол Павел проповедовал и распространял учение христианства по всей территории Римской империи. Он написал такие важные послания, как "Послание к Римлянам", "Послание к Коринфянам" и многие другие. Его труды играют важную роль в формировании и развитии христианской веры.

Как апостол Павел стал распознаваемым защитником христианской веры?

Апостол Павел, некогда сам преследующий христиан, после своего обращения в христианство обратил все свои усилия на защиту и проповедь этой веры. Он много путешествовал, проповедуя и утверждая христианское учение, и стал одним из главных защитников христиан в тот период истории.

Кто был первомучеником архидиаконом Стефаном и как это связано с апостолом Павлом?

Первомучеником архидиаконом Стефаном был человек, который первым был убит за свою веру в христианство. Стефан был убит камнями по приказу иудейских властей. После этого Павел, тогда еще Савл, очень сильно преследовал христиан. Однако, после своего обращения в христианство, Павел стал одним из главных защитников и проповедников этой веры.

Кто был апостолом Павлом?

Апостол Павел был одним из первых проповедников Христианства и распространял учение Иисуса Христа.

Каким образом апостол Павел стал благовестником?

Апостол Павел был ранее преследователем христиан, но после того, как был обращен самим Иисусом, он стал проповедником и гонителем христианства.

Опиши историю жизни апостола Павла.

Апостол Павел, известный также как Савл, был родом из Тарса и преследовал христиан до того момента, как сам был обращен Иисусом Христом. После этого он стал одним из главных проповедников Христианства и осуществил множество миссий по проповеди и обращению людей к вере.

Как апостол Павел стал защитником христианской веры?

Апостол Павел стал защитником христианской веры после того, как был обращен Иисусом в Дамаске. Оттуда он начал свою проповедническую деятельность и активно противостоял преследованиям христиан.

Чему пострадал апостол Павел в своей жизни?

Апостол Павел пострадал множеством испытаний и преследований в своей жизни. Он был одним из первомучеников Христианства и стал архидиаконом Стефаном. Кроме того, он был избит, заключен в темницу и неоднократно подвергался изгнанию и преследованию за свою веру.