ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА ОБ УЧАСТИИ СТРАНЫ В МЕЖДУНАРОДНОМ РАЗДЕЛЕНИИ ТРУДА

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Мировая экономика
  • 77 страниц
  • 4 + 4 источника
  • Добавлена 03.06.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Поскольку именно США является лидером в инновационных технологических разработках. Однако в рамках данной отрасли США находится в кооперативном взаимодействие с некоторыми из разувающихся стран где расположены американские производства: Китай, Индия, Мексика, Бразилия.
При этом следует учитывать современный тренд взятый при Дональде Трампе при котором государство ставит своей целью перенос аутсортинговых фабрик обратно на территорию США.














Библиографический список
Официальный статистический портал ВТО [Электронный ресурс] режим доступа: http://stat.wto.org (дата обращения 04.05.2017)
Официальный портал статистического бюро США [Электронный ресурс] режим доступа: http://bea.gov (дата обращения 04.05.2017)
Официальный портал Всемирного банка [Электронный ресурс] режим доступа: http://worldbank.org (дата обращения 04.05.2017)
Официальный портал Международного валютного фонда [Электронный ресурс] режим доступа: http://imf.org (дата обращения 04.05.2017)


Рисунок 2: ВВП на душу населения $ 2011-2015 года





















1. Официальный статистический портал ВТО [Электронный ресурс] режим доступа: http://stat.wto.org (дата обращения 04.05.2017)
2. Официальный портал статистического бюро США [Электронный ресурс] режим доступа: http://bea.gov (дата обращения 04.05.2017)
3. Официальный портал Всемирного банка [Электронный ресурс] режим доступа: http://worldbank.org (дата обращения 04.05.2017)
4. Официальный портал Международного валютного фонда [Электронный ресурс] режим доступа: http://imf.org (дата обращения 04.05.2017)

Вопрос-ответ:

Какую роль США играют в международном разделении труда?

США является лидером в инновационных технологических разработках и занимает важное место в международном разделении труда.

С с какими странами США сотрудничают в индустрии разделения труда?

США сотрудничает с развивающимися странами, такими как Китай, Индия, Мексика, Бразилия. В этих странах расположены американские производства.

Какова главная цель правительства США в отношении аутсорсинговых фабрик?

Современный тренд в США, начатый при Дональде Трампе, заключается в переносе аутсорсинговых фабрик обратно в страну. Государство ставит перед собой цель вернуть производства и создать рабочие места внутри страны.

Какие страны сотрудничают с США в сфере инновационных технологий?

В сфере инновационных технологий США сотрудничает с Китаем, Индией, Мексикой и Бразилией.

Какое место США занимают в международном разделении труда?

США занимает важное место в международном разделении труда, благодаря своему лидерству в инновационных технологических разработках и сотрудничеству с развивающимися странами.

Какую роль играют США в международном разделении труда?

США является лидером в инновационных технологических разработках и занимает важное место в международном разделении труда. Они сотрудничают с некоторыми развивающимися странами, где расположены американские производства, такими как Китай, Индия, Мексика, Бразилия.

Какие страны являются главными партнерами США в сфере международного разделения труда?

США сотрудничает с несколькими странами в рамках международного разделения труда. Наиболее значимыми партнерами являются Китай, Индия, Мексика и Бразилия. Совместное взаимодействие позволяет США и этим странам получать взаимные выгоды от разделения труда и разработки инновационных технологий.

Какова роль Китая в международном разделении труда с США?

Китай играет важную роль в международном разделении труда с США. Эта страна является главным партнером США и предоставляет местоположение для множества американских производств. Здесь происходит разработка и производство многих продуктов и технологий, которые затем экспортируются в США.

Какие страны помимо Китая сотрудничают с США в сфере международного разделения труда?

Помимо Китая, с США сотрудничают другие развивающиеся страны, такие как Индия, Мексика и Бразилия. В этих странах также расположены американские производства, где ведется производство различных товаров и технологий. Сотрудничество с этими странами предоставляет США доступ к недорогому рабочему потенциалу и рынкам сбыта.

Каким образом политика Дональда Трампа повлияла на международное разделение труда в отношении США?

Политика Дональда Трампа в отношении международного разделения труда заключается в стремлении перенести аутсортинговые фабрики обратно на территорию США. Такой подход направлен на стимулирование внутреннего производства и создание новых рабочих мест в стране. Однако, эта политика может иметь различные последствия и вызвать изменения в международном разделении труда.

В чем состоит роль США в международном разделении труда?

США является лидером в инновационных технологических разработках и играет важную роль в международном разделении труда. Она размещает свои производства не только на своей территории, но и за ее пределами, в таких развивающихся странах, как Китай, Индия, Мексика и Бразилия. Вместе с тем, в последнее время наблюдается тренд, когда США начинает возвращать свои аутсортинговые фабрики обратно на свою территорию.