Ответы на билет (2 вопр): 1. Особенности противопожарного страхования; 2. Методика расчётов тарифов в имущественном страховании.

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Страхование
  • 88 страниц
  • 5 + 5 источников
  • Добавлена 15.04.2011
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Содержание

1. Особенности противопожарного страхования
2. Методика расчетов тарифов в имущественном страховании
Список использованной литературы


Фрагмент для ознакомления
Список использованной литературы
1.Федеральный Закон от 27.11.92 №4015-1 «Об организации страхового дела» (ред. 29.11.2010)
2.Федеральный Закон от 21.12.94 №69-ФЗ «О пожарной безопасности» (ред. 29.12.2010)
3.Воблый К.Г. Основы экономики страхования. - М.: Издательский центр “Анкил”, 2008.
4.Рудницкий В. Экономика и организация страхового дела. - СПб.: Питер, 2010.
5.Шахов В.В. Страхование. - М: ЮНИТИ, 2007.

Вопрос-ответ:

Что такое противопожарное страхование?

Противопожарное страхование - это вид страхования, который позволяет застраховать имущество от возможных ущербов, вызванных пожарами.

Какие особенности есть у противопожарного страхования?

Особенности противопожарного страхования включают в себя оценку риска пожара, разработку мер по предотвращению пожаров, проведение пожарной экспертизы, определение страховых сумм, которые будут выплачены в случае возникновения пожара.

Как происходит расчет тарифов в имущественном страховании?

Расчет тарифов в имущественном страховании происходит на основе ряда факторов, таких как страховая сумма, характеристики объекта страхования, история предыдущих страховых случаев, а также статистические данные о рисках и убытках.

Какие законы урегулируют страховое дело в России?

Страховое дело в России регулируется Федеральным Законом от 27 ноября 1992 года № 4015-1 "Об организации страхового дела", а также Федеральным Законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ "О пожарной безопасности".

Какие источники использовались для написания статьи?

В статье использовались источники: "Основы экономики страхования" К.Г. Воблый, издательский центр "Анкил", 2008 год; законы России "Об организации страхового дела" и "О пожарной безопасности".

Какие особенности противопожарного страхования существуют?

Основные особенности противопожарного страхования включают в себя оценку риска возникновения пожара, установление требований к противопожарной безопасности, определение категорий охраняемых объектов и платежей по страховым взносам.

Как проводится методика расчета тарифов в имущественном страховании?

Методика расчета тарифов в имущественном страховании основывается на оценке стоимости имущества, затем производится определение коэффициентов, учитывающих различные факторы риска, такие как местоположение объекта, материалы, из которых он изготовлен, и другие параметры.

Что предусмотрено Федеральным Законом об организации страхового дела?

Федеральный Закон от 27.11.92 № 4015-1 "Об организации страхового дела" содержит нормы, регулирующие вопросы организации страховой деятельности в Российской Федерации, включая требования к лицам, осуществляющим страховую деятельность, и уровень их финансовой устойчивости.

Какие основные положения содержит Федеральный Закон о пожарной безопасности?

Федеральный Закон от 21.12.94 № 69-ФЗ "О пожарной безопасности" содержит нормы, регулирующие организацию, проведение и контроль пожарно-технического надзора и пожарной безопасности, а также установление требований к объектам, предотвращающим возникновение и распространение пожаров и минимизирующим их последствия.

Какие основы экономики страхования описаны в книге Воблого К.Г.

Книга Воблого К.Г. "Основы экономики страхования" описывает основные принципы и методы экономической оценки страховых рисков, нормативное регулирование страховой деятельности, анализ финансовой устойчивости страховых компаний и другие вопросы, связанные с экономикой страхования.

Какие особенности противопожарного страхования?

Особенности противопожарного страхования включают в себя: оценку степени риска возникновения пожара, оценку стоимости имущества, подлежащего страхованию, разработку и согласование правил противопожарной безопасности, проведение инспекций и осмотров объектов страхования, а также выплаты страховых сумм в случае возникновения пожара.