Кризис: Россия -Запад в контексте развития ситуации на ближнем и среднем востоке

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Международные отношения
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 13.06.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
0
Фрагмент для ознакомления

Даже если абстрагироваться (насколько это возможно) от политических реалий и международных политических отношений, борьба с международным терроризмом является священным долгом всех и каждого государства планеты. Причем развитые демократические государства любят постоянно об этом говорить в рамках всех международных организаций, на любых международных форумах, в ходе двусторонних встреч и переговоров и т.д. Совершенно очевидно, что уже давно пора перейти от слов к делу. Вмешательство России в сирийский конфликт значительно ослабило позиции террористов, которые, при всей их кажущейся многочисленности, явно неспособны противостоять хорошо подготовленной регулярной армии (военному альянсу). Поэтому вместо бессмысленных и зачастую безосновательных (граничащих с провокацией) обвинений в адрес России, Западу следует вернуться в поле объективных рассуждений и, хорошенько подумав, начать конструктивный диалог с Россией. Потому что ничего хорошего продолжающаяся война на Ближнем и Среднем Востоке и связанные с ней проблемы беженцев и разгула террористической угрозы никому, в первую очередь Западу, не сулит.

0

Вопрос-ответ:

Какой священный долг возлагается на все государства в борьбе с международным терроризмом?

Борьба с международным терроризмом является священным долгом каждого государства на планете.

Какие государства обычно подчеркивают свою готовность бороться с международным терроризмом?

Развитые демократические государства часто говорят о своей готовности бороться с международным терроризмом.

Где часто звучат заявления о борьбе с международным терроризмом со стороны развитых демократических государств?

Заявления о борьбе с международным терроризмом часто звучат на международных форумах, в ходе двусторонних встреч и переговоров.

Какие политические реалии и международные политические отношения нужно проигнорировать, чтобы абстрагироваться от ситуации на ближнем и среднем востоке?

Для абстрагирования от ситуации на ближнем и среднем востоке нужно проигнорировать любые политические реалии и международные политические отношения.

Какие организации могут служить площадкой для обсуждения борьбы с международным терроризмом?

Обсуждение борьбы с международным терроризмом может происходить в рамках различных международных организаций.

Как связан кризис России с развитием ситуации на Ближнем и Среднем Востоке?

Кризис в России непосредственно связан с развитием ситуации на Ближнем и Среднем Востоке. Этот регион является одним из ключевых источников угроз для России. Например, война в Сирии и развитие террористической активности ИГИЛ привели к миграционному кризису, который затронул и Россию. Кроме того, угрозы со стороны террористических организаций на Ближнем и Среднем Востоке также влияют на внутреннюю политическую и экономическую ситуацию в России.

Почему борьба с международным терроризмом является священным долгом каждого государства?

Борьба с международным терроризмом является священным долгом каждого государства, так как терроризм представляет угрозу для жизни и безопасности граждан всех стран. Террористические организации не признают границ и готовы совершать свои преступления в любом уголке мира. Поэтому все государства должны сотрудничать в этой борьбе и принимать необходимые меры для предотвращения и пресечения террористических актов.

Как развитие ситуации на Ближнем и Среднем Востоке влияет на демократические государства?

Развитие ситуации на Ближнем и Среднем Востоке оказывает непосредственное влияние на демократические государства. Например, массовая миграция из стран этого региона создает напряженную ситуацию в Европе и других регионах мира, где приходится адаптироваться к новым социальным и экономическим вызовам. Кроме того, угрозы со стороны террористических организаций также затрагивают демократические ценности и права граждан, ведь борьба с терроризмом может ограничить свободу и личные права в целях обеспечения безопасности.