Государственный переворот на Украине в феврале 2014 г и сложившаяся по его итогам расстановка политических сил в стране

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Дипломатическая служба и дипкорпус
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 14.06.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Параллельно с процессами кардинальных изменений в Верховной раде стало формироваться новое правительство страны.27 февраля А. Турчинов объявил о формировании нового парламентского большинства в рамках коалиции «Европейский выбор», в которую вошло 250 депутатов, включая членов фракции «Батькивщина», «Свобода», «УДАР» и вышеуказанных групп.Функционеры от этих фракций и получили ключевые посты в правительстве Украины.Также, по требованиям Майдана, ряд министерских кресел в новом правительстве заняли люди, не являвшиеся политиками и чиновниками: представители учебных заведений, врач, заслуженный артист Украины и один из организаторов Автомайдана. В дальнейшем выяснилось, что совет Майдана не был до конца удовлетворен составом нового правительства, однако на это уже практически никто не обратил внимание ввиду изменившейся обстановки в стране.

-

Вопрос-ответ:

Какие процессы происходили в Верховной Раде Украины после государственного переворота в феврале 2014 года?

После государственного переворота в Украине в феврале 2014 года в Верховной Раде начались процессы кардинальных изменений. Было сформировано новое парламентское большинство в рамках коалиции "Европейский выбор", в которую вошли 250 депутатов, включая членов фракций Батькивщина, Свобода и УДАР.

Кто объявил о формировании нового парламентского большинства в Украине после государственного переворота в феврале 2014 года?

Объявлением о формировании нового парламентского большинства в Украине после государственного переворота в феврале 2014 года в Верховной Раде занимался Александр Турчинов.

Какие партии вошли в новое парламентское большинство в Украине после государственного переворота в феврале 2014 года?

В новое парламентское большинство в Украине после государственного переворота в феврале 2014 года вошли партии Батькивщина, Свобода и УДАР, а также другие группы и депутаты, общее число которых составило 250 человек.

Какие функции получили функционеры от фракций Батькивщина, Свобода и УДАР после государственного переворота в Украине?

После государственного переворота в Украине в феврале 2014 года функционеры от фракций Батькивщина, Свобода и УДАР получили важные политические функции в новом правительстве страны.

Какую коалицию сформировали после государственного переворота в Украине в феврале 2014 года?

После государственного переворота в Украине в феврале 2014 года была сформирована коалиция под названием "Европейский выбор", в которую вошли члены фракций Батькивщина, Свобода и УДАР, а также другие депутаты Верховной Рады.

Какие последствия имел государственный переворот на Украине в феврале 2014 г?

Государственный переворот на Украине в феврале 2014 года привел к серии последствий. В результате переворота, президент Виктор Янукович был отстранен от власти, а новым временным президентом страны стал Александр Турчинов. Кроме того, в стране были проведены выборы на пост Верховного главнокомандующего Вооруженных Сил Украины, и их победителем стал Петр Порошенко. После переворота, Украина столкнулась с рядом проблем, включая политический кризис, экономическую нестабильность и напряженность на востоке страны.

Какое новое правительство было сформировано в Украине после государственного переворота в феврале 2014 г?

После государственного переворота в Украине в феврале 2014 года было сформировано новое правительство. 27 февраля Александр Турчинов объявил о формировании нового парламентского большинства в рамках коалиции "Европейский выбор", в которую вошло 250 депутатов, включая членов фракции "Батькивщина", "Свобода", "УДАР" и других партий. Функционеры от этих фракций получили ключевые посты в правительстве и заняли позиции во власти.

Какие политические силы приняли участие в формировании нового парламентского большинства в Украине после государственного переворота в феврале 2014 г?

После государственного переворота в Украине в феврале 2014 года, в формировании нового парламентского большинства приняли участие несколько политических сил. В рамках коалиции "Европейский выбор" вошли фракции "Батькивщина", "Свобода" и "УДАР", а также другие группы. Функционеры от этих фракций заняли ключевые посты в правительстве и стали членами новой власти в стране.

Что произошло в Украине в феврале 2014 года?

В феврале 2014 года на Украине произошел государственный переворот. Была свергнута президентская власть Виктора Януковича и образовано новое правительство.

Какие политические силы сформировали новое парламентское большинство в Украине?

27 февраля 2014 года А. Турчинов объявил о формировании нового парламентского большинства в рамках коалиции "Европейский выбор". В эту коалицию вошли 250 депутатов, включая членов фракции "Батькивщина", "Свобода", "УДАР" и других политических группировок.

Какие функции получили фуункционеры от фракций "Батькивщина", "Свобода" и "УДАР"?

Функционеры от фракций "Батькивщина", "Свобода" и "УДАР" получили руководящие должности в новом правительстве Украины, которое было сформировано после государственного переворота в феврале 2014 года.