Российско-американские отношения в условиях кризиса

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Дипломатическая служба и дипкорпус
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 14.06.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления

Доверие между странами может быть восстановлено лишь на базе глубокого и искреннего сотрудничества в решении действительно важных для всех проблем.Следует помнить и о том, что ни Россия, ни США пока не имеют и обозримой перспективе вряд ли выработают единое понимание фундаментальных векторов мирового развития, их движущих сил, структуры миропорядка будущего, а также перспектив международных организаций (начиная с ООН), реформирования международного права и т.д. Проблема заключается в том, что Кремль и Белый дом абсолютно по-разному трактуют понятия «законного», «справедливого», «этичного в современной мировой политике.В указанном смысле остается констатировать глубинное «расхождение ценностей» между российской и американской политическими элитами, а ввиду отсутствия доверия и элементарного общего видения перспектив сценарий улучшения отношений между странами представляется нереализуемым, шансы же на прогресс довольно низки.

нет

Вопрос-ответ:

Как можно восстановить доверие между Россией и США в условиях кризиса?

Доверие между странами может быть восстановлено лишь на базе глубокого и искреннего сотрудничества в решении действительно важных для всех проблем.

Какой перспективы нет у России и США в понимании фундаментальных векторов мирового развития и структур миропорядка?

Ни Россия, ни США пока не имеют и обозримой перспективе вряд ли выработают единое понимание фундаментальных векторов мирового развития их движущих сил структуры миропорядка будущего.

Можно ли сотрудничать международным организациям, начиная с ООН, чтобы улучшить отношения между Россией и США?

Да, сотрудничество между международными организациями, начиная с ООН, может помочь улучшить отношения между Россией и США, но перспективы такого сотрудничества пока не ясны.

В чем заключается причина отсутствия доверия между Россией и США?

Причины отсутствия доверия между Россией и США могут быть разные, но одной из причин является отсутствие глубокого и искреннего сотрудничества в решении общих проблем.

Можно ли реформировать международные организации, чтобы улучшить отношения между Россией и США?

Да, реформирование международных организаций, таких как ООН, может быть одним из способов улучшить отношения между Россией и США.

Как можно восстановить доверие между Россией и США?

Доверие между Россией и США может быть восстановлено только на базе глубокого и искреннего сотрудничества в решении действительно важных для всех проблем. Это требует от обеих сторон готовности к диалогу, компромиссам и учету интересов друг друга.

Какие проблемы требуют сотрудничества России и США?

Между Россией и США есть множество проблем, требующих сотрудничества. Это могут быть вопросы касательно международной безопасности, борьбы с терроризмом, экономического сотрудничества и торговли, изменения климата и другие глобальные вызовы. Решение этих проблем требует совместных усилий и взаимного понимания.

Есть ли перспектива единого понимания мирового развития между Россией и США?

На данный момент ни Россия, ни США не имеют и обозримой перспективы вряд ли выработают единое понимание фундаментальных векторов мирового развития и их движущих сил. Обе страны имеют свои интересы и подходы к решению глобальных проблем. Однако, сотрудничество и диалог позволяют найти общие точки соприкосновения и достичь конструктивных результатов.