Система государственного управления

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Государственное и муниципальное управление
  • 55 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 15.06.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы

1. Управленческая ситуация 2.2 3
2. Управленческая ситуация 2.8 3
3. Управленческая ситуация 2.9 4
4. Управленческая ситуация 2.10 5
5. Управленческая ситуация 2.11 6

Фрагмент для ознакомления

В этой связи, для руководителя завода представляется необходимым акцентировать внимание на значение завода как градообразующего предприятия, который предоставляет основное количество рабочих мест, обеспечивает работой смежных предприятий, уплатой налогов и отчислений пополняет местный бюджет.Таким образом, интерес жителей города, как и интерес непосредственно завода состоит в том, чтобы завод развивался, что совпадает с интересами его акционеров и учредителей. 5. Управленческая ситуация 2.11Решения кандидата в президенты, который баллотируется на второй срок должны затрагивать как можно большее количество граждан, при этом являясь «благоприятными» для абсолютного большинства из них. Часть из этих решений, может являться «неожиданными» - для того, чтобы продемонстрировать готовность к переменам и реформам. Кроме того, необходимо в предвыборной кампании проанализировать имеющиеся достижения, накопленные к окончанию первого срока пребывания на посту и в своей предвыборной программе сделать особый акцент на них.

-

Вопрос-ответ:

В чем заключается значение завода как градообразующего предприятия?

Завод предоставляет основное количество рабочих мест, обеспечивает работой смежные предприятия, уплачивает налоги и отчисления, пополняя местный бюджет.

Какую роль играет руководитель завода?

Руководитель завода имеет важную роль в системе государственного управления. Он отвечает за решение управленческих ситуаций, связанных с развитием предприятия, созданием рабочих мест, выполнением налоговых обязательств и взаимодействием с государственными органами.

Какие функции выполняет завод в системе государственного управления?

Завод выполняет такие функции, как предоставление рабочих мест, обеспечение смежных предприятий работой, уплата налогов и отчислений в местный бюджет. Он также является градообразующим предприятием, влияющим на развитие города и региона в целом.

Какие проблемы и вызовы может столкнуться руководитель завода в системе государственного управления?

Руководитель завода может столкнуться с проблемами, связанными с недостатком рабочей силы, финансовыми ограничениями, изменениями в налоговом и законодательном регулировании, а также конкуренцией на рынке. Ему придется адаптироваться к изменяющимся условиям и принимать стратегические решения для успешного функционирования предприятия.

Как завод влияет на местное экономическое развитие?

Завод играет важную роль в местном экономическом развитии. Он создает рабочие места, стимулирует развитие смежных предприятий, способствует росту налоговых поступлений в местный бюджет. Завод также может повысить уровень жизни в городе и обеспечить экономическую стабильность в регионе.

Зачем руководителю завода акцентировать внимание на значение завода?

Руководителю завода необходимо акцентировать внимание на значение завода как градообразующего предприятия, которое предоставляет основное количество рабочих мест, обеспечивает работой смежных предприятий, уплатой налогов и отчислений, а также пополняет местный бюджет.

Какую роль играет завод в экономическом развитии?

Завод играет важную роль в экономическом развитии, предоставляя рабочие места, обеспечивая работу других предприятий и внося налоги и отчисления, которые пополняют местный бюджет.

Каким образом завод влияет на местное сообщество?

Завод влияет на местное сообщество, предоставляя много рабочих мест, обеспечивая работу смежных предприятий и внося налоги и отчисления в местный бюджет. Это способствует развитию экономики региона и улучшению жизни местных жителей.