Мое место в России

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Культурология
  • 11 страница
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 17.06.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Во многих из них остались бытовые предметы, которые сохранились ещё со времён досоветского периода. Это и обычные бытовые предметы, как кочерга, котелок или таз для полоскания белья, и предметы посуды, кухонные приборы. Говорят, что в некоторых домах стоит ещё вековая мебель и иконы, которые предки местных жителей успели спрятать. Конечно, и цивилизация коснулась этого села. Здесь также смотрят телевизор и слушают радио, говорят по телефонам и прочее, прочее, но какая-то непередаваемая атмосфера крестьянской деревни здесь присутствует. В старинных наличниках на окнах, в неспешно идущих прохожих, в местном говоре. Поэтому проведя здесь всего семь летних дней, я узнала Россию древнюю, крестьянскую, необыкновенную и неспешно живущую.

-

Вопрос-ответ:

Можно ли в домах села найти бытовые предметы из досоветского периода?

Да, во многих домах села можно найти бытовые предметы, которые сохранились еще советского периода. Это могут быть кочерга, котелок, таз для полоскания белья, а также предметы посуды и кухонные приборы.

Сохранилась ли в селе старинная мебель или иконы от предков местных жителей?

Да, в некоторых домах села можно найти вековую мебель и иконы, которые были спрятаны предками местных жителей. Эти предметы стали своеобразными памятниками истории и культуры данного места.

Какое влияние оказала цивилизация на село?

Цивилизация также коснулась данного села. Здесь можно встретить технические новшества - телевизоры, радио, телефоны и другие современные устройства. Это доказывает, что село не отстало от современных технологий и подхватывает все новинки.

Какие бытовые предметы можно найти в домах села?

В домах села можно найти разнообразные бытовые предметы, которые использовались еще советского периода. Это могут быть кочерга, котелок, таз для полоскания белья, а также предметы посуды и кухонные приборы. Возможно, некоторые из них имеют историческую или культурную ценность для местного населения.

Как сохраняются предметы домашнего быта в домах села?

Предметы домашнего быта в домах села могут сохраняться благодаря тому, что они имеют очень долгий срок службы и прочность. Некоторые предметы, такие как кочерга или котелок, могут просто исправно служить множество лет и передаваться из поколения в поколение. Некоторые семьи также специально сохраняют эти предметы, считая их частичкой истории и традиций.

Какие бытовые предметы сохранились со времен досоветского периода в домах сельского населения России?

В домах сельского населения России сохранились различные бытовые предметы, такие как кочерги, котелки, тазы для полоскания белья, а также посуда и кухонные приборы.

Расскажите о вековой мебели и иконах, которые можно найти в некоторых домах местных жителей.

В некоторых домах местных жителей России можно найти вековую мебель и иконы, которые были спрятаны предками. Эти предметы имеют большую историческую и культурную ценность для семей и служат связью с прошлыми поколениями.

Какая цивилизация коснулась села и какие современные технологии используются в быту?

В селе также коснулась цивилизация, и здесь используются современные технологии. Местные жители смотрят телевизор, слушают радио, говорят по телефонам и выполняют другие современные бытовые действия, которые стали возможны благодаря развитию техники и коммуникаций.

Какие бытовые предметы считаются настоящими реликвиями в селе?

В сельских домах настоящими реликвиями считаются такие бытовые предметы, которые сохранились еще со времен досоветского периода. Это могут быть кочерги, котелки, тазы для полоскания белья, а также различные предметы посуды и кухонные приборы.