Критические технологии а Российской Федарации

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Рыночная экономика
  • 55 страниц
  • 1 + 1 источник
  • Добавлена 27.06.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Таким образом, указанные критические технологии можно распределить на несколько направлений: это технологии, связанные с военной техникой и вооружением, экологические, медицинские, промышленные технологии, нанотехнологии, промышленные, транспортные, информационно-технические, энергетические технологии и др. В совокупности они образуют приоритетные направления развития отечественной науки и техники.
Следует отметить, что направление «Рациональное природопользование» присутствует на протяжении последних 25 лет при каждом изменении перечня критических технологий. Это обусловлено тем, что развитие прочих приоритетных направлений и критических технологий почти всегда связано с рациональным природопользованием и охраной окружающей среды. Тенденции и уровень социально-экономического развития регионов и страны, достигнутые в течение указанного периода, вывели на передний план проблемы охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

Распоряжение Правительства РФ от 14.07.2012 1273-р (ред. от 24.06.2013) «Об утверждении перечня технологий, имеющих важное социально-экономическое значение или важное значение для обороны страны и безопасности государства (критических технологий)» [Электронный ресурс]. – Доступ из справочно-правовой системы «Консультант Плюс».


Распоряжение Правительства РФ от 14.07.2012 1273-р (ред. от 24.06.2013) «Об утверждении перечня технологий, имеющих важное социально-экономическое значение или важное значение для обороны страны и безопасности государства (критических технологий)»









4


1

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

1. Распоряжение Правительства РФ от 14.07.2012 1273-р (ред. от 24.06.2013) «Об утверждении перечня технологий, имеющих важное социально-экономическое значение или важное значение для обороны страны и безопасности государства (критических технологий)» [Электронный ресурс]. – Доступ из справочно-правовой системы «Консультант Плюс».

Вопрос-ответ:

Какие технологии относятся к критическим в Российской Федерации?

Такие технологии включают военную технику и вооружение, экологические, медицинские, промышленные, нанотехнологии, промышленные транспортные технологии, информационно-технические и энергетические технологии и другие.

Какие направления развития науки и техники считаются приоритетными для России?

Приоритетными направлениями развития отечественной науки и техники являются военные технологии, экологические, медицинские, промышленные, нанотехнологии, промышленные транспортные технологии, информационно-технические и энергетические технологии и другие.

Какие технологии относятся к промышленным в России?

Промышленные технологии в России включают в себя различные области, такие как машиностроение, металлургия, химия, текстильная промышленность, производство пищевых продуктов и другие.

Какое значение имеют нанотехнологии для России?

Нанотехнологии имеют большое значение для России. Они позволяют создавать новые материалы с уникальными свойствами, применять их в различных отраслях промышленности, медицине, энергетике и других областях. Нанотехнологии обладают огромным потенциалом для современных технологических разработок и инноваций.

Какие технологии считаются критическими для экологии в России?

Критическими технологиями для экологии в России являются технологии очистки воды, воздуха и почвы, снижения выбросов вредных веществ, переработки отходов и другие методы и технологии, направленные на охрану окружающей среды и борьбу с экологическими проблемами.

Какие критические технологии есть в Российской Федерации?

В Российской Федерации существуют различные критические технологии. Они включают в себя технологии связанные с военной техникой и вооружением, экологическими проблемами, медицинскими проблемами, промышленными технологиями, нанотехнологиями, технологиями в области транспорта, информационно-техническими технологиями, энергетическими технологиями и другие.

Какие направления развития отечественной науки и техники являются приоритетными?

Приоритетными направлениями развития отечественной науки и техники являются технологии связанные с военной техникой и вооружением, экологические проблемы, медицинские проблемы, промышленные технологии, нанотехнологии, технологии в области транспорта, информационно-технические технологии, энергетические технологии и другие.

Какие технологии можно отнести к критическим в Российской Федерации?

В Российской Федерации к критическим технологиям можно отнести технологии связанные с военной техникой и вооружением, экологическими проблемами, медицинскими проблемами, промышленными технологиями, нанотехнологиями, технологии в области транспорта, информационно-техническими технологиями, энергетическими технологиями и другими.

Какие технологические направления можно назвать критическими?

Критические технологии в Российской Федерации включают в себя такие направления как технологии связанные с военной техникой и вооружением, экологическими проблемами, медицинскими проблемами, промышленными технологиями, нанотехнологиями, технологии в области транспорта, информационно-техническими технологиями, энергетическими технологиями и другими.

Какие критические технологии есть в Российской Федерации?

В Российской Федерации существуют различные критические технологии, которые можно разделить на несколько направлений: технологии, связанные с военной техникой и вооружением, экологические, медицинские, промышленные, нанотехнологии, промышленные транспортные, информационно-технические, энергетические и другие.

Какие направления развития науки и техники считаются приоритетными в Российской Федерации?

В Российской Федерации приоритетными направлениями развития науки и техники являются технологии, связанные с военной техникой и вооружением, экологические, медицинские, промышленные, нанотехнологии, промышленные транспортные, информационно-технические, энергетические и другие. Они составляют основу для развития отечественной науки и техники.