1) оценочный анализ 2)Какие основные теоритические психологические подходы лежат в основе поведенческой парадигмы

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Социальная работа
  • 33 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 28.06.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
1)Оценочный анализ - это процесс отбора, организации, разделения на категории и синтезации данных. Он возможен в результате систематического и тщательного рассмотрения потребностей клиента, а не просто оказания возможных услуг. Используемыми методами могут быть: вопросы, самооценка, ролевая игра, проверочные тесты, зарисовки, дневники и т.д.
Оценочный анализ предполагает возможность ошибки или предубежденного отношения социального работника. Чтобы избежать этого следует проводить перекрестные проверки данных.
Исходя из этого можно рекомендовать: развивать в себе самоконтроль при рассмотрении полученных данных; быть способным противостоять обладающим более высоким статусом или властью и выступать против их мнения, если это необходимо; рассматривать все оценки как рабочие гипотезы, которые должны наполняться содержанием по мере поступления информации и знаний.
Междисциплинарные оценочные анализы. Главной целью обслуживания людей является создание ориентированных на конкретного человека мобильных структур, при этом социальный работник организует предоставление услуг независимыми, добровольными и государственными организациями, он также ответственен за сотрудничество с медицинскими учреждениями и агентствами разного рода. В связи с этим, менеджер (тот, кто руководит работой с конкретным клиентом) организует и координирует проведение междисциплинарного оценочного анализа. В случае оценки здоровья пожилых людей, это может происходить на дому, в дневном центре или больнице.
Ведение записей. Главной целью ведения записей является улучшение качества услуг. Одной из трудностей для начинающих социальных работников является определить, на какой необходимой информации им надо сосредоточиться. Неопытность ведет к длинным отчетам, в которых много лишнего и не хватает качественной информации.
Фрагмент для ознакомления
.

Вопрос-ответ:

Для чего нужен оценочный анализ?

Оценочный анализ используется для отбора, разделения на категории и синтезации данных. Он помогает систематически и тщательно рассмотреть потребности клиента и предоставить необходимые услуги.

Какие методы могут использоваться в оценочном анализе?

В оценочном анализе могут использоваться такие методы, как вопросы самооценки, ролевые игры, проверочные тесты, зарисовки, дневники и другие.

Какие основные психологические подходы лежат в основе поведенческой парадигмы?

Основными психологическими подходами лежащими в основе поведенческой парадигмы являются когнитивный подход, бихевиористский подход и некоторые аспекты психоаналитического подхода.

Какие инструменты используются при проведении оценочного анализа?

При проведении оценочного анализа могут использоваться различные инструменты, такие как опросники, анкеты, интервью, наблюдение, анализ документов и другие.

Что предполагает оценочный анализ?

Оценочный анализ предполагает возможность оценить процесс или результат определенной деятельности с целью выявления ее эффективности и принятия соответствующих мер по улучшению.

В чем заключается оценочный анализ?

Оценочный анализ - это процесс отбора, разделения на категории и синтезации данных, основанный на систематическом рассмотрении потребностей клиента, а не просто предоставлении возможных услуг.

Какие методы могут использоваться в оценочном анализе?

В оценочном анализе могут использоваться различные методы, такие как вопросы самооценки, ролевые игры, проверочные тесты, зарисовки, дневники и т.д. Все они помогают получить полную картину о состоянии клиента и его потребностях.

Какие теоретические психологические подходы лежат в основе поведенческой парадигмы?

Основные теоретические психологические подходы, лежащие в основе поведенческой парадигмы, включают классическую и оперантную кондиционирование, когнитивную психологию и социальное обучение. Эти подходы помогают объяснить и предсказать человеческое поведение и взаимодействие.

Какие преимущества имеет оценочный анализ перед просто предоставлением возможных услуг?

Оценочный анализ позволяет более точно определить потребности клиента и предложить наиболее эффективные решения. Он помогает не просто предложить услуги, а настроить их на индивидуальные потребности и цели клиента, что повышает шансы на успешный и результативный исход.

Какие данные могут быть использованы в оценочном анализе?

В оценочный анализ могут быть включены различные данные, включая данные о клиенте, его потребностях, целях, предыдущем опыте, а также данные о внешних факторах, которые могут повлиять на достижение целей. Это помогает создать полную картину и оценить текущую ситуацию клиента.

Что такое оценочный анализ?

Оценочный анализ - это процесс отбора, разделения на категории и синтезации данных, который осуществляется путем систематического рассмотрения потребностей клиента и не просто оказания возможных услуг. Он может включать в себя использование методов, таких как вопросы самооценки, ролевые игры, проверочные тесты, зарисовки, дневники и так далее.