1) Понятие эффективности в экономике 2) методы оценки эффективности на основе удовлетворения потребностей клиента

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Социальная работа
  • 33 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 28.06.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Если в своей социальной работе служащие будут исходить из взглядов только одной какой-то конкретной теории поведенческой социальной модели, то такой подход окажется ограниченным и несовершенным. Нельзя смотреть на проблемы индивида и социума однобоко или лишь с какой-то стороны. Важно как в теории, так в дальнейшем и в практике не только рассматривать отдельные положения, идеи и концепции изолированно, но и ориентироваться на взаимодополняемость и взаимосоприкасаемость.
Несмотря на то, что подходов к пониманию сути социальных и индивидуальных проблем, взглядов на задачи, цели, методы и способы их решения сложилось огромное множество, можно все же выделить некоторую общую тенденцию: во всех видах социальной работы делается упор на активную позицию клиента и всяческое содействие формированию её у индивида в процессе принятия помощи.

Фрагмент для ознакомления
.

Вопрос-ответ:

Что такое понятие эффективности в экономике?

Понятие эффективности в экономике относится к способности достигнуть максимального результата с минимальными затратами ресурсов. Ключевыми факторами эффективности являются оптимальное использование ресурсов, достижение желаемых целей и удовлетворение потребностей клиентов.

Какие методы оценки эффективности основаны на удовлетворении потребностей клиента?

Одним из методов оценки эффективности на основе удовлетворения потребностей клиента является метод сервисного качества, который позволяет определить степень удовлетворенности клиентов предоставляемыми им услугами. Другим методом является метод NPS (Net Promoter Score), который измеряет меру лояльности клиентов и их готовность рекомендовать продукт или услугу другим.

Какое значение имеет использование только одной конкретной теории поведенческой социальной модели в социальной работе?

Использование только одной конкретной теории поведенческой социальной модели в социальной работе может ограничить исследование и понимание проблем индивида и социума. Этот подход может упустить возможность рассмотреть проблему с разных сторон и найти наиболее подходящие решения. Поэтому важно учитывать разнообразие подходов и теорий для полного и глубокого понимания социальных проблем.

Какие аспекты следует учитывать при рассмотрении проблемы индивида и социума?

При рассмотрении проблемы индивида и социума следует учитывать разнообразные аспекты. Это включает в себя анализ социального, экономического, психологического, культурного и политического контекстов. Такой всесторонний подход позволяет полноценно понять и оценить проблему, а также разработать наиболее эффективные решения.

Почему важно рассматривать идеи и концепции не только в теории, но и в практике?

Рассмотрение идеи и концепций не только в теории, но и в практике важно для того, чтобы проверить их эффективность и релевантность. Теоретические идеи могут выглядеть привлекательными и логичными, но только через их практическую реализацию можно увидеть, как они работают и какие результаты они достигают. Такой подход позволяет уточнить и улучшить идеи, а также адаптировать их под реальные условия и потребности.

Что такое понятие эффективности в экономике?

Понятие эффективности в экономике относится к способности достигать желаемых результатов при использовании ограниченных ресурсов. Оно связано с достижением максимальной отдачи от имеющихся средств и ресурсов.

Какие методы оценки эффективности основаны на удовлетворении потребностей клиента?

Один из методов оценки эффективности, основанный на удовлетворении потребностей клиента, - это использование метода опроса клиентов, чтобы выяснить их удовлетворенность предоставляемыми услугами или продуктами. Другой метод - анализ данных о продажах и повторных покупках, чтобы оценить, насколько клиенты довольны продуктом или услугой.

Почему ограниченность и односторонность подхода к проблемам индивида и социума нежелательна?

Ограниченность и односторонний подход к проблемам индивида и социума нежелательны, потому что они не учитывают разнообразие и сложность факторов, влияющих на проблему. Часто проблемы имеют множество причин и требуют комплексного подхода. Использование только одной конкретной теории или модели ограничивает понимание проблемы и создает риск неправильных выводов и решений.

Какие факторы важны для теоретического и практического рассмотрения проблем индивида и социума?

Важно рассматривать проблемы индивида и социума со всех сторон и учитывать различные факторы, такие как экономические, социальные, психологические и политические. Только такой подход позволяет получить полное представление о проблеме и разработать эффективные стратегии и решения для их решения.