О БОРЬБЕ ДОБРОГО ПРИНЦИПА СО ЗЛЫМ ЗА ГОСПОДСТВО НАД ЧЕЛОВЕКОМ. О ПРИТЯЗАНИИ ДОБРОГО ПРИНЦИПА НА ГОСПОДСТВО НАД ЧЕЛОВЕКОМ

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Религиоведение
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 28.06.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Для того, чтобы перейти от зла к добру, необходима перемена в образе мыслей, освобождение от их порочных составляющих, обновление самого человека. Это — своеобразная жертва и начало жизни ради блага. А все тяготы, с которыми человек в процессе столкнётся, — это наказание тому, прежнему, грешному человеку. Однако для обновлённого человека они уже не являются наказаниями, так как даются ему во имя добра. Они служат испытанием, способом укрепить свои благие мысли. Только человек, который полностью изменил свои убеждения и преодолел в себе зло, может рассчитывать на оправдание перед Богом. И чем лучше человек при этом знает себя и свой характер, тем в большей степени он в этом деле обречён на успех.

-

Вопрос-ответ:

Что нужно сделать, чтобы перейти от зла к добру?

Для перехода от зла к добру необходимо осуществить перемену в образе мыслей, освободиться от их порочных составляющих и обновить самого себя.

Что происходит с человеком после освобождения от порочных составляющих?

После освобождения от порочных составляющих происходит обновление самого человека. Это своего рода жертва и начало новой жизни, которая направлена на благо.

Какие тяготы может столкнуться обновленный человек?

Обновленному человеку могут предстать тяготы, которые ранее могли восприниматься как наказания. Однако эти тяготы уже не считаются наказаниями для обновленного человека.

Что является основным условием для перемены в образе мыслей?

Основным условием для перемены в образе мыслей является освобождение от порочных составляющих.

Чем можно сравнить переход от зла к добру?

Переход от зла к добру можно сравнить со своеобразной жертвой и началом новой жизни ради блага.

Каким образом можно достичь перемены в образе мыслей?

Для того чтобы перейти от зла к добру, необходимо осуществить перемену в образе мыслей. Это можно сделать через самоанализ, работу над собой, обучение позитивному мышлению, практику эмпатии и сострадания.

Что подразумевается под освобождением от порочных составляющих мыслей?

Освобождение от порочных составляющих мыслей означает избавление от негативных установок, стереотипов и паттернов мышления, которые мешают человеку быть добрым, справедливым и этичным. Это требует самоанализа, работы над собой и развития позитивных качеств.

Чем злая принципиальность отличается от доброй принципиальности?

Злая принципиальность означает стремление к господству над другими людьми, причиняя им зло, подчиняя их себе и насаждая свою волю. Добрая принципиальность, напротив, основана на стремлении к справедливости, благородству и позитивным ценностям. Она приводит к укреплению социальной справедливости и гармонии в обществе.

Можно ли сказать, что перемена человека в пользу добра это своего рода жертва?

Да, можно сказать, что перемена человека в пользу добра является своего рода жертвой. Это означает отказ от эгоистических стремлений, пожертвование своих интересов ради блага других людей и общества в целом. Это нелегкий путь, требующий от человека силы воли и самоотдачи.

Какова роль тягот и испытаний на пути к обновлению человека?

Тяготы и испытания, с которыми сталкивается человек на пути к обновлению, могут рассматриваться как наказание за его прежние грехи. Однако для обновленного человека они уже не являются наказаниями, а скорее стимулами для роста, развития и преодоления трудностей. Они помогают преодолеть слабости и стать сильнее, мудрее и более справедливым.

Как производится борьба доброго принципа с злым за господство над человеком?

Борьба доброго принципа с злым за господство над человеком происходит путем изменения образа мыслей, освобождения от порочных составляющих и обновления самого человека.