Эссе образ делового человека

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Межкультурная коммуникация
  • 11 страница
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 02.11.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления

С этой точки зрения он вполне успешный деловой человек.В любой трудной ситуации Молчалина всегда спасает лесть. Лесть – это его главное оружие в любом споре, которая дает этому герою преимущество.Образ Молчалина – типичный образ мелкого чиновника 19 века. Через образ Молчалина, Грибоедов показал влияние морали чиновников на поведение и развитие человека.Подводя итоги, можно сказать, что Молчалин – успешный деловой человек, нашедший свое место в обществе и построивший свою карьеру. Но плата его за такое продвижение – отсутствие собственного мнения.

нет

Вопрос-ответ:

Кто такой Молчалин?

Молчалин - это главный герой комедии "Горе от ума" Александра Грибоедова. Он представляет собой типичный образ мелкого чиновника 19 века.

Каковы характерные черты образа Молчалина?

Основные черты Молчалина - это молчаливость и убеждение в собственной неправоте. Он стеснителен и неуверен в себе, поэтому предпочитает молчать и избегать конфликтов.

В чем заключается успех делового человека по мнению автора?

Автор считает, что успех делового человека заключается в способности выжить и сохранить свое место в обществе. Молчалин справляется с этой задачей благодаря своей лести, которая позволяет ему выходить практически из любой трудной ситуации.

Какое влияние на поведение и развитие человека оказывает мораль чиновников?

Через образ Молчалина Грибоедов показывает, что мораль чиновников может повлиять на поведение и развитие человека. Боясь конфликтов и наказания, Молчалин предпочитает молчать и приспособиться к нравам и требованиям системы.

Почему лесть является главным оружием Молчалина?

Лесть является главным оружием Молчалина, потому что она позволяет ему умело манипулировать окружающими и достигать своих целей. Благодаря лести Молчалин может получить преимущество в любом споре или трудной ситуации.

Каким образом Молчалин показывает себя как успешного делового человека?

Молчалин считает, что единственный способ выжить в любой трудной ситуации - это использовать лесть. Он искусно применяет ее в спорах, что дает ему преимущество и помогает достичь своих целей.

Какой образ представляет Молчалин?

Молчалин - типичный образ мелкого чиновника 19 века. Он служит в бюрократической системе и приспосабливается к ней, используя свои навыки лести

Какое влияние мораль чиновников имеет на поведение и развитие Молчалина?

Грибоедов через образ Молчалина показал, что мораль чиновников оказывает негативное влияние на поведение и развитие человека. Молчалин живет в мире, где лесть является главным оружием, и он вынужден приспосабливаться к этим негативным ценностям.

Каким образом Молчалин находит свое место в обществе?

Молчалин находит свое место в обществе, используя лесть как свое главное оружие. Он приспосабливается к системе и успешно функционирует в ней, несмотря на негативное влияние морали чиновников.

Какими качествами обладает Молчалин, которые помогают ему быть успешным деловым человеком?

Основным качеством Молчалина является его умение использовать лесть. Он искусно применяет эту тактику в любых трудных ситуациях, что дает ему преимущество и помогает достигать своих целей.