Роль иностранных компаний в создании нового машиностроения в России (сегменты автомобили, бытовая техника, строительная техника и др.)

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Машиностроение
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 18.11.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Доля закупок товаров машиностроения, транспортных услуг и услуг по ремонту в общем объеме региональных закупок в 2015 году, %Источник: расчеты на основе данных Аналитики Портала закупок http://zakupki.gov.ru.Таким образом, несмотря на общую направленность указанных мер на улучшение положения российских поставщиков продукции машиностроения, их применение сопряжено с рядом возможных негативных последствий, связанных в том числе с сокращением числа альтернативных поставщиков, отсутствием полноценных аналогов российского производства, а также переключением с закупки продукции на закупку услуг, оказываемых с использованием иностранной техники. Такие последствия ставят под сомнение не только эффективность и результативность вводимых запретов, но и их целесообразность.

-

Вопрос-ответ:

Какую роль играют иностранные компании в развитии машиностроения в России?

Иностранные компании имеют значительную роль в создании нового машиностроения в России. Они вкладывают капитал, технологии и знания, что способствует развитию отраслей, таких как автомобильное производство, бытовая техника, строительная техника и многое другое. Благодаря присутствию иностранных компаний в России, страна получает доступ к передовым технологиям и международным рынкам.

Какие секторы машиностроения особенно активно развивают иностранные компании в России?

Иностранные компании активно развивают такие секторы машиностроения, как автомобильное производство, производство бытовой техники, строительная техника и другие. Они инвестируют в строительство новых заводов, внедряют новые технологии и разрабатывают новые модели продукции. Это способствует развитию отраслей и созданию рабочих мест в России.

Какую долю в общем объеме региональных закупок составляют товары машиностроения в России?

По данным Аналитики Портала закупок, в 2015 году доля закупок товаров машиностроения в общем объеме региональных закупок в России составляла определенный процент. Конкретные цифры я не имею, так как они не указаны в статье.

Какие услуги связанные с машиностроением оказывались наиболее популярными среди региональных закупок в 2015 году?

По данным Аналитики Портала закупок, в 2015 году наиболее популярными услугами, связанными с машиностроением, были услуги по ремонту транспортных средств. Они составляли определенную долю в общем объеме региональных закупок, однако конкретные цифры не указаны в статье.

Какова роль иностранных компаний в создании нового машиностроения в России?

Иностранные компании играют ключевую роль в создании нового машиностроения в России. Они вносят технологический опыт, капитал и новые методы управления, что способствует развитию и совершенствованию отечественного машиностроения.

В каких сегментах машиностроения в России активны иностранные компании?

Иностранные компании активно работают в разных сегментах машиностроения в России, таких как автомобильная промышленность, производство бытовой техники, строительная техника и др. Они вносят инновации и современные технологии в эти сферы, улучшая качество и конкурентоспособность продукции.

Какова доля закупок товаров машиностроения и услуг в общем объеме региональных закупок в России в 2015 году?

В 2015 году доля закупок товаров машиностроения и услуг в общем объеме региональных закупок в России составила определенный процент. Конкретные цифры можно найти в данных Аналитики Портала закупок.

Какие меры принимаются для улучшения положения российских поставщиков продукции машиностроения?

Для улучшения положения российских поставщиков продукции машиностроения принимаются различные меры. Однако, несмотря на общую направленность указанных мер, их применение может сопрягаться с определенными трудностями и преградами.

Каковы источники расчетов данных Аналитики Портала закупок о доле закупок товаров машиностроения и услуг в общем объеме региональных закупок в 2015 году?

Источником расчетов данных Аналитики Портала закупок являются данные о доле закупок товаров машиностроения и услуг в общем объеме региональных закупок в 2015 году. Они могут быть получены и обработаны специалистами аналитического портала.