Управленческая программа

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Управление
  • 44 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 26.11.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления

Модель профессиональной социализации молодого специалиста представлена на рис. 3.Рис. 3. Модель профессиональной социализации учителя – выпускника педагогического вузаИтак, процесс социализации выступает как многофакторный и многоуровневый процесс, в ходе которого молодой учитель адаптируется к условиям профессиональной деятельности, интегрируется в профессиональной средепосредством присвоения ему профессиональных ценностей, традиций и норм профповедения, усваивания и расширения своего опыта, повышения профессионального мастерства.

нет

Вопрос-ответ:

Что представлено на рисунке 3?

На рисунке 3 представлена модель профессиональной социализации молодого учителя, выпускника педагогического вуза.

Чем является процесс социализации?

Процесс социализации представляет собой многофакторный и многоуровневый процесс, в ходе которого молодой учитель адаптируется к условиям профессиональной деятельности, интегрируется в профессиональную среду, осваивает профессиональные ценности, традиции и нормы профессионального поведения.

Какие цели преследует модель профессиональной социализации?

Модель профессиональной социализации имеет несколько целей: адаптацию молодого учителя к условиям профессии, интеграцию в профессиональную среду, передачу профессиональных знаний, ценностей и норм, а также формирование профессиональной идентичности.

Что включает в себя процесс профессиональной социализации?

Процесс профессиональной социализации включает в себя не только адаптацию к условиям профессии, но и овладение профессиональными знаниями и компетенциями, развитие профессиональной идентичности, усвоение профессиональных ценностей и норм, а также интеграцию в профессиональную среду.

Какие препятствия могут возникнуть в процессе профессиональной социализации молодого учителя?

В процессе профессиональной социализации молодого учителя могут возникнуть различные препятствия, такие как недостаточная подготовка к педагогической деятельности, сложности во взаимодействии с коллегами и администрацией, негативные представления об учительской профессии, неуверенность в себе и др. Однако, наличие учебной программы и поддержки со стороны опытных педагогов может помочь преодолеть эти препятствия.

Как определить модель профессиональной социализации молодого специалиста?

Модель профессиональной социализации молодого специалиста определяется через присвоение ему профессиональных ценностей, традиций и норм профессионального поведения.

В чем состоит процесс социализации молодого учителя?

Процесс социализации молодого учителя состоит в его адаптации к условиям профессиональной деятельности и интеграции в профессиональную среду.

Какие факторы влияют на процесс социализации молодого учителя?

На процесс социализации молодого учителя влияют множество факторов, такие как профессиональные ценности, традиции и нормы профессионального поведения, а также условия профессиональной деятельности.

Чему должен учиться молодой учитель в ходе социализации?

Молодой учитель должен учиться присваивать себе профессиональные ценности, традиции и нормы профессионального поведения, а также адаптироваться к условиям профессиональной деятельности.