Сказка Г.Андерсен

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Литература
  • 11 страница
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 27.11.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления

И вообще был нахалом и самонадеянным мальчишкой)4. Без труда невозможно чего-либо достичь. Помните как Снежная королева говорила Каю: "Если ты сложишь изо льда слово «Вечность» , ты станешь умнее и спокойнее всех этих глупых людей". А он верил и пытался собрать. Умнее можно стать от прочтений книг, а не от потакания просьбам всех подряд. 5. Всегда знай, чего ты хочешь от жизни и стремись этого достичь.

нет

Опубликовано

27

Содержание

Введение

Глава I. Теоретические основы изучения мотива тени в литературе

1.1 Общая характеристика литературной сказки

1.2 Причине тени

Глава II. Исследование причин утраты тени в сказке, Х Андерсена "Тень" и сказке Шамиссо "удивительные приключения Петера Шлемеля"

2.1 Мотив утраты тени в сказке, Х Андерсена "Тень"

2.2 Мотив утраты тени в сказке Шамиссо "удивительные приключения Петера Шлемеля"

Вывод

Список литературы

Введение

История - один из самых популярных и любимых жанров в фольклоре и литературе народов мира.

История в их происхождение восходит к приемам магических обрядов, ко всей совокупности взглядов на мир мифических; это представление о существовании подземного царства, иных миров и пр. Тем не менее, совпадение, много прекрасных причин для проведения магических ритуалов не значит их тождества. В сказках люди мечтали преодолеть реальную власть внешних сил природы и общества, изображали воображаемую победу над ними, а достижение магического обряда приучало человека от пассивного ожидания. Затем вымысел в сказках стал поэтической условностью - в них воплотились мечты народа об иной, светлой жизни, в которой царит справедливость, а герои - носители положительного начала - неизменно оказываются победителями в жизни.

Темы самые общие темы, сказочные - судьба гонимых и униженных. За верность, доброту, бескорыстие проблемы, такие символы заменяются благополучия. Это оборот в судьбе герои обязаны вмешательству сверхъестественных сил, достижение магического предмета, знание или способность. В сказках, появилась целая плеяда замечательных помощников: лошадка, лягушка, баба, жена-ведьма, и другие сталкиваются врагам: ведьмам, похитителю-вихрю, Кощею, многоголовому зверю и другие Сказки учили быть сильными в испытаниях жизни, а не терпеть зла, не соответствует действительности. Сказочники мечтали прекрасный способ облегчить физический труд тяжелый, чтобы овладеть силами природы.

Сказки выражают кредо искренней души и непосредственно чувства, в них говорится о делах маленьких и невидимых созданий, и они объясняют нам, что жизнь богаче и шире наших ограниченных представлений о добре и зле, она неисчерпаема.

Естественно, эта философия привлекла к себе сердца многих и многих людей, принесла облегчение. Она направлена и на современных. Но эти истории не заканчивается. Если читать их более внимательно и попытаться сделать выводы, они гораздо более тревожной, чем приносят облегчение