Программы

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Концепция современного естествознания
  • 44 страницы
  • 3 + 3 источника
  • Добавлена 28.11.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Вариативная образовательная программа представляет собой программу, которая отвечает целям учета местных, региональных и национальных социокультурных особенностей и традиций и обеспечивает индивидуальный характер развития обучающихся в соответствии с их интересами и склонностями.
Учеными разработаны разные варианты учебных программ по предметам и «Естествознание» и «Окружающий мир».
В программе «Природа и люди» (автор З.А. Клепинина) целью современного начального образования ставится развитие
Фрагмент для ознакомления

Авторская программа может разрабатываться 1 автором или группой.Авторская программа характеризуется оригинальной концепцией и построением содержания. Для внедрения в практическую деятельность общеобразовательных учреждений авторская программа должна пройти экспертизу и апробацию.Рабочую программу разрабатывает педагог на основе примерной и авторской для учебно-методического комплекса конкретного образовательного учреждения и определенного класса (группы).Она может иметь изменения и дополнения в содержании, количестве часов, последовательности изучения тем, применении организационных форм обучения. Матрица образовательной программы включает компетенции, которыми должен овладеть ученик в результате изучения предмета: коммуникативной; учебно-познавательной; ценностно-смысловой;социальной, информационной.Список использованной литературыПоглазова О.Т. Окружающий мир. 2 класс. Часть 1 Учебник. В 2-х частях / О.Т.Поглазова, В.Д.Шилин. – Смоленск: Ассоциация XXI век, 2013. – 112с.Поглазова О. Т. Окружающий мир: метод.рек.к учеб. для 2 кл.общеобраз.учр. / О. Т. Поглазова. – Смоленск: Ассоциация XXI век, 2012. – 256с.Требования к структуре основной образовательной программы основного общего образования [электронный ресурс]. – Режим доступа: http://college.ru/pedagogam/450/506/507/521/

1. Поглазова О.Т. Окружающий мир. 2 класс. Часть 1 Учебник. В 2-х частях / О.Т. Поглазова, В.Д. Шилин. – Смоленск: Ассоциация XXI век, 2013. – 112с.
2. Поглазова О. Т. Окружающий мир: метод. рек. к учеб. для 2 кл. общеобраз. учр. / О. Т. Поглазова. – Смоленск: Ассоциация XXI век, 2012. – 256с.
3. Требования к структуре основной образовательной программы основного общего образования [электронный ресурс]. – Режим доступа: http://college.ru/pedagogam/450/506/507/521/

Вопрос-ответ:

Что такое вариативная образовательная программа?

Вариативная образовательная программа представляет собой программу, которая отвечает целям учета местных, региональных и национальных социокультурных особенностей и традиций, и обеспечивает индивидуальный характер развития обучающихся в соответствии с их интересами и склонностями.

Какие предметы могут включать вариативные образовательные программы?

Учеными разработаны разные варианты учебных программ по предметам, таким как естествознание и окружающий мир.

Какую цель преследует программа "Природа и люди" автора З.А. Клепининой?

Целью современного начального образования, представленного программой "Природа и люди" автора З.А. Клепининой, ставится развитие учащихся в соответствии с их интересами и склонностями.

Какие задачи решает вариативная образовательная программа?

Вариативная образовательная программа решает задачи учета местных, региональных и национальных социокультурных особенностей и традиций, а также обеспечивает индивидуальный характер развития обучающихся.

Какие преимущества имеет использование вариативных образовательных программ?

Использование вариативных образовательных программ позволяет учесть особенности и интересы каждого обучающегося, обеспечивая индивидуальный подход к их развитию. Это способствует более эффективному обучению и развитию учащихся.

Что такое вариативная образовательная программа?

Вариативная образовательная программа - это программа обучения, которая учитывает местные, региональные и национальные социокультурные особенности и традиции, а также обеспечивает индивидуальный подход к развитию обучающихся.

Какие предметы включает в себя вариативная образовательная программа?

Вариативная образовательная программа может включать различные предметы, такие как естествознание и окружающий мир.

Какие цели ставятся перед современным начальным образованием?

Современное начальное образование ставит перед собой целью развитие интересов и склонностей обучающихся, а также формирование у них универсальных учебных действий и компетенций.

Какие варианты учебных программ разработаны учеными по предметам естествознание и окружающий мир?

Учеными разработаны различные варианты учебных программ по предметам естествознание и окружающий мир, включающие изучение природы и взаимодействия человека с ней.

Чем отличается вариативная образовательная программа от обычной программы обучения?

Вариативная образовательная программа отличается от обычной программы обучения тем, что она учитывает местные, региональные и национальные особенности и традиции, а также предоставляет возможность для индивидуализации обучения в соответствии с интересами и склонностями обучающихся.

Что такое вариативная образовательная программа?

Вариативная образовательная программа представляет собой программу, которая отвечает целям учета местных, региональных и национальных социокультурных особенностей и традиций, и обеспечивает индивидуальный характер развития обучающихся в соответствии с их интересами и склонностями.