Ответить на 15 вопросов

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Социальная психология
  • 2121 страница
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 07.12.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
1. Предмет и задачи социальной психологии. Сферы применения социально-психологического знания
2. Место социальной психологии в системе других наук. Структура отечественной социальной психологии
7. Социальная установка, ее структура и изменение
4. Проблема личности в социальной психологии. Взаимосвязь
личность - группа - общество
5. Социализация личности
6. Этапы вхождения личности в группу
15. Транзактный анализ Э.Берна
14. Конфликты, пути их разрешения, функции конфликта

13. Конфликт. Структура социально-психологического конфликта
11. «Эффекты восприятия» социальных объектов и их влияние на процесс общения
12. Интерактивная сторона общения, ее характеристика
10. Перцептивная сторона общения, механизмы социальной перцепции

9. Коммуникативная сторона общения, ее характеристика.
8. Социальная психология общения. Структура и функции общения

3. Методы социально-психологического исследования: наблюдение, эксперимент, анализ продуктов деятельности, опрос, тесты. Их характеристика.
Фрагмент для ознакомления
0

Вопрос-ответ:

Чем занимается социальная психология?

Социальная психология изучает взаимодействие между людьми и их влияние на друг друга. Она исследует такие понятия, как социализация, групповая динамика, агрессия, предрассудки и многое другое.

Какая роль социальной психологии в науке?

Социальная психология является одной из важнейших наук о человеке, исследующей его поведение в социальных ситуациях. Она помогает понять, как люди взаимодействуют друг с другом, формируют группы, принимают решения и решают конфликты. Социальная психология также используется в различных областях, таких как маркетинг, политика, образование и психотерапия.

Что такое социальная установка?

Социальная установка - это сложное явление, которое включает в себя убеждения, ценности, нормы и представления, которые формируются в результате взаимодействия человека с обществом. Социальная установка может изменяться под влиянием опыта, общения с другими людьми и изменений в обществе.

Что такое социализация личности?

Социализация личности - это процесс, в результате которого индивид становится членом общества и усваивает социальные нормы, ценности и роли. Он начинается с раннего детства и продолжается на протяжении всей жизни. Социализация включает в себя взаимодействие с родителями, ровесниками, учебой, работой и другими социальными институтами.

Что такое транзактный анализ?

Транзактный анализ - это теория и методика психотерапии, разработанные Эриком Берном. Она основана на предположении, что люди ведут переговоры друг с другом в виде транзакций, и эти транзакции могут быть функциональными или дисфункциональными. Также транзактный анализ исследует различные состояния эго и игровые роли, которые люди могут принимать во взаимодействии.

Что такое социальная психология?

Социальная психология - это научная дисциплина, изучающая взаимодействие и взаимодействие между людьми, их поведение и мысли в социальном контексте.

Какое место занимает социальная психология в системе наук?

Социальная психология является междисциплинарной наукой и занимает промежуточное место между психологией и социологией. Она использует методы и концепции из обеих дисциплин для изучения социального поведения и межличностных отношений.

Какая структура отечественной социальной психологии?

Отечественная социальная психология включает такие разделы, как социальные представления, социальные установки, социальная перцепция, социальное восприятие, социальные навыки, социальная психология личности, социальная психология группы и др. Все эти разделы изучают, как люди взаимодействуют друг с другом в различных социальных ситуациях.

Какие задачи ставит перед собой социальная психология?

Социальная психология имеет несколько задач. Одна из основных - изучение процессов социальной коммуникации, взаимодействия и изменения поведения людей в социальном контексте. Также социальная психология занимается исследованием формирования социальных установок, стереотипов, предрассудков и других социальных процессов. Она также интересуется влиянием социальных факторов на развитие личности и ее социализацию.

Какая взаимосвязь между личностью, группой и обществом в социальной психологии?

Социальная психология исследует взаимосвязь между личностью, группой и обществом. Она изучает, как личность формируется и развивается под влиянием групповых норм и ценностей, а также как личность и социальные группы воздействуют на общество в целом. Она также исследует межличностные отношения и динамику социальных групп.

Какие предмет и задачи социальной психологии?

Предметом социальной психологии является изучение взаимодействия людей в социальных группах и общностях, а также их влияния на поведение и развитие личности. Задачи социальной психологии включают анализ социальных процессов, понимание межличностных отношений, исследование формирования социальных норм и ценностей, изучение влияния группы на индивида и многое другое.