этика профессионального аудитора

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Бухгалтерский учет
  • 66 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 15.12.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
.
Фрагмент для ознакомления

Сущность принципа конфиденциальности информации состоит в том, что аудиторы (аудиторские компании) должны обеспечивать сохранность документов, составляемых или получаемых ими в ходе аудиторской деятельности, и не имеют права передавать данные документы каким бы то ни было третьим лицам или разглашать устно сведения, содержащиеся в них, если проверяемый субъект не давал на то своего согласия.
7. Профессиональное поведение аудитора.
 Профессиональное поведение аудитора предполагает поддержание высокой репутации профессии и воздержание от совершения поступков, которые способны подорвать доверие и уважение к профессии аудитора.
8. Профессиональный скептицизм.
Профессиональный скептицизм заключается в том, что аудитор оценивает критически весомость полученных аудиторских доказательств и изучает внимательно аудиторские доказательства, противоречащие каким-либо заявлениям или документам руководства либо ставят достоверность данных заявлений или документов под сомнение.
В Российской Федерации аккредитованные профессиональные аудиторские объединения должны устанавливать требования к профессиональной этике, осуществлять систематический контроль их соблюдения. Кодекс этики, который действует в профессиональном объединении, относится к группе внутренних кодексов, и согласно правилам преемственности нормы внутреннего кодекса этики не должны противоречить нормам национального кодекса и содержать требования ниже национального. Ответственность аудиторов за несоблюдение этического кодекса определяет профессиональное аудиторское объединение.


Список использованных источников

Аминов, И.И. Профессиональная этика и служебный этикет бухгалтеров и аудиторов: Учебник. и др. - М.: ЮНИТИ, 2015. - 271 c.
Виговская, М.Е. Профессиональная этика и этикет: Учебное пособие для бакалавров. - М.: Дашков и К, 2015. - 144 c.
Опалева А.В., Дубова Г.В. Профессиональная этика: Учебное пособие. — М., 2015. – 147 с.

Опалева А.В., Дубова Г.В. Профессиональная этика: Учебное пособие. — М., 2015. – С. 67.
Аминов, И.И. Профессиональная этика и служебный этикет бухгалтеров и аудиторов: Учебник. и др. - М.: ЮНИТИ, 2015. – С. 71.
Виговская, М.Е. Профессиональная этика и этикет: Учебное пособие для бакалавров. - М.: Дашков и К, 2015. – С. 52.









3


1

Список использованных источников

1. Аминов, И.И. Профессиональная этика и служебный этикет бухгалтеров и аудиторов: Учебник. и др. - М.: ЮНИТИ, 2015. - 271 c.
2. Виговская, М.Е. Профессиональная этика и этикет: Учебное посо-бие для бакалавров. - М.: Дашков и К, 2015. - 144 c.
3. Опалева А.В., Дубова Г.В. Профессиональная этика: Учебное пособие. — М., 2015. – 147 с.