Муниципальное управление и местное самоуправление

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Государственное и муниципальное управление
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 15.12.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Процесс выстраиванияпартнерства долгий и требует определенных ресурсов. Условно можнопредставить данный процесс в виде последовательности шагов. На первыхпорах можно обойтись проведением какого-либо разового мероприятия, акцииили проекта с привлечением партнеров. Это помогает НКО стать заметными,привлечь дополнительные ресурсы, не только материальные, но и имиджевые,отработать навыки работы в партнерстве. Следующим шагом может статьсоздание коалиции НКО и постоянная совместная работа в ней. На дальнейшем этапе ведется разработка стратегиимежсекторного социального партнерства и плана ее реализации. В завершенииследует разработка, апробация, утверждение и внедрение механизма.Межсекторное социальное партнерство в настоящее время является«социальной инновацией» муниципальной власти России. В настоящее времясистема находится на пути своей институционализации. Это сотрудничество являетсявзаимовыгодным всем партнерам.

-

Вопрос-ответ:

Какие ресурсы необходимы для процесса выстраивания партнерства в муниципальном управлении и местном самоуправлении?

Для процесса выстраивания партнерства в муниципальном управлении и местном самоуправлении требуются определенные ресурсы. Во-первых, это материальные ресурсы, такие как финансирование и оборудование. Во-вторых, это имиджевые ресурсы, которые могут быть привлечены путем участия в различных мероприятиях и проектах. Также важно отработать навыки работы в партнерстве, что является еще одним ресурсом.

Как можно представить процесс выстраивания партнерства в муниципальном управлении и местном самоуправлении?

Процесс выстраивания партнерства в муниципальном управлении и местном самоуправлении можно условно представить в виде последовательности шагов. На первых порах можно обойтись проведением разового мероприятия, акции или проекта с привлечением партнеров. Это помогает НКО стать заметными, привлечь дополнительные ресурсы и отработать навыки работы в партнерстве. Дальнейшим шагом может быть создание коалиций, обмен опытом и сотрудничество в более широком масштабе.

Какие выгоды могут получить НКО при выстраивании партнерства в муниципальном управлении и местном самоуправлении?

Выстраивание партнерства в муниципальном управлении и местном самоуправлении позволяет НКО получить ряд выгод. Во-первых, это дополнительные материальные ресурсы, такие как финансирование, оборудование и другие средства, которые могут быть предоставлены партнерами. Во-вторых, партнерство позволяет НКО стать более заметной и повысить свой имидж. Также выстраивание партнерства помогает НКО отработать навыки работы в партнерстве и получить новый опыт.

Что является следующим шагом после проведения разового мероприятия или проекта с партнерами?

После проведения разового мероприятия или проекта с партнерами следующим шагом может стать создание коалиций или альянсов. Это позволяет участникам выстраивать более долгосрочное сотрудничество и обмениваться опытом. В рамках этих коалиций можно разрабатывать совместные проекты и программы, осуществлять совместную деятельность и решать общие задачи.

Каковы основные шаги в процессе выстраивания партнерства в муниципальном управлении и местном самоуправлении?

В начале процесса можно провести разовое мероприятие, акцию или проект с привлечением партнеров. Это позволит НКО стать заметными, привлечь дополнительные ресурсы и отработать навыки работы в партнерстве. Затем следующим шагом может быть создание коалиции или партнерского соглашения, где определяются общие цели и задачи партнеров, а также механизмы взаимодействия и распределения ресурсов.

Какие ресурсы можно привлечь в процессе партнерства в муниципальном управлении?

При выстраивании партнерства в муниципальном управлении можно привлечь различные ресурсы, в том числе материальные и имиджевые. Материальные ресурсы могут быть предоставлены партнерами в виде финансирования или материальной помощи для реализации конкретных проектов. Имиджевые ресурсы могут заключаться в поддержке и участии партнеров в популяризации и продвижении инициативы или программы.

Каким образом НКО могут стать заметными в процессе партнерства в муниципальном управлении?

Одним из способов стать заметными в процессе партнерства в муниципальном управлении для НКО является проведение разового мероприятия, акции или проекта с привлечением партнеров. Это поможет привлечь внимание к работе НКО, демонстрировать ее потенциал и достижения, а также установить контакт и взаимодействие с другими организациями и структурами.

Какие навыки можно отработать в процессе партнерства в муниципальном управлении?

В процессе работы в партнерстве в муниципальном управлении НКО могут отработать различные навыки, такие как навыки взаимодействия с партнерами, умение строить доверительные и взаимовыгодные отношения, навыки планирования и организации совместной работы, а также навыки коммуникации и презентации своих инициатив и идей.